Страница 10 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 18:17
kasser
А я в Куге 2 разочаровался как только заглянул под капот. Невозможнось простого снятия аккумулятора, да и вообще трудность добраться до минусовой клеммы меня очень огорчили. Там как минимум нужно снять дворники и жабо, какие после этого трудности я не разглядел.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 18:37
Doc Brown
kasser писал(а):А я в Куге 2 разочаровался как только заглянул под капот.
Наследство от прародителя - ФФ2
kasser писал(а):Невозможнось простого снятия аккумулятора, да и вообще трудность добраться до минусовой клеммы меня очень огорчили. Там как минимум нужно снять дворники и жабо,
Ничего не надо. Все откручивается и снимается так. Даже без упоминания известной матери

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 18:45
*Casper*
Doc Brown писал(а):Наследство от прародителя - ФФ2
или S-MAX - тоже то еще удовольствие.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 19:37
kasser
Рядом стояли две куги новая и старая, мне показалось дорестайл гармоничнее смотрится. С новым они чего то перемудрили... Ну эт так... meine Meinung...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 19:42
il67
Старая Куга была компактнее.
Посидел вчера в новой, - смотришь вперед, где-то там, за горизонтом кончается капот, смотришь назад, где то там есть заднее стекло...Где ее парковать в городе?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 19:44
kasser
По сути форд похоронил фьюжн и кугу как компактные машины и вывел кугуэскейп на рынок. Вообще послонялся по автосалону и не нашел в чем хотел бы посидеть, полазить.... Жаль...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 21:10
Doc Brown
*Casper* писал(а):или S-MAX
Фокус, С-max, S-max, Kuga - это одна и та же платформа. С максимальной унификацией.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 21:50
*Casper*
S-MAX это по моему мондевка.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 21:53
Doc Brown
А вот фиг знает.

Тогда надо копаться. Мне казалось, что оба вэна на базе Фокуса.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 21:56
oleynal
вроде как фокус - с класс, а Галкси, S-Mаx, Mondeo D класс. Разве не так?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 21:56
*Casper*
oleynal писал(а):Разве не так?
Так. Эска огромная. Там сзади как во фьюже спереди, да можно и еще ряд включить. Корабель.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 22:00
Doc Brown
Гэлэкси и S-max - это одно и то же для разных рынков. Гэлэкси - штаты, S - Европа. А вот какое у них шасси.... Вполне может быть и Мондео.
Просто у Форда унификация дикая. Одни и те же Дюратеки везде, элГУР и на Мондео и на мощных Фокусах....
Непонятно, как делить платформы.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 22:02
sedric
*Casper* писал(а):Корабель.
Угу, при сидящих на заднем диване седаках можно свободно проходить между их коленками и спинками передних сидений.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 22:09
oleynal
Doc Brown писал(а):Непонятно, как делить платформы.
Где-то на форумах читал, что наилучший способ делить классы (B, C,D,E)Длинный был срач по поводу оснащённости тех или иных моделей и в итоге более менее пришли к выводу, чтоглавный параметр - это длина базы (скажем так, интервалы). в D классе, априори сзади места много быть должно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 23:24
Rustam
я тоже очень привязался к фьюжеку машина хороша вместительная . но у вы рано или поздно менять придется вот и подумываю на замену suzuki sx4 полный привод 1,6 багаж чуть меньше чем у фьюжика а во остально все одиноково не считая полного привода .
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 23:27
Doc Brown
Rustam, Там салон более тесный, чем во Фьюже. Может быть просто психологически, за счет большего скоса центральных стоек.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 17:02
Rustam
я ездил в салон смотрел на suzuki sx4 полный привод 1,6 и разницу не в салоне не заметил только в багажнике . но все равно пака думаю надо еще на тест драйве проверить .
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 18:41
Svarog
На SX4 багажник никакой, это главный недостаток машины с моей точки зрения. В остальном же - обычное авто верхнего бюджетного класса, с более-менее продвинутой трансмиссией в полноприводном варианте. Обнюханное и общупанное со всех сторон давным-давно.
Осенью вот S Cross ожидается, у него хоть багажник будет приличный. Может и цен не заоблачная.
Я тут с грусти даже Subaru Forester 2.0X AT 2012 посмотрел. В варианте 2V со скидками стоит 1022500=. Трансмиссии вот только нормальной с коробкой AT Форестер лишился, снабдили его не пойми чем. Недограндвитара получается, не проходимости витариной, не асфальтовых повадок остальных кроссоверов.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 20:35
filippich
Я вот тут к X-Trail-у присмотрелся

хороший аппарат

и багажник большой,пришлось взять, уж сильно он моей жене понравился.Пока ничего сказать про него сказать не могу ни плохого,ни хорошего,но пока всем доволен

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 20:45
Doc Brown
filippich писал(а):Пока ничего сказать про него сказать не могу
Спроси у Каспера!
