Страница 10 из 12

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 16:23
SAnat
Doc Brown писал(а):
Dima! писал(а):Боюсь все кто ездят на Фъю предпочтут все таки Дастер.
Тогда и использовать Дастер не экстремальнее, чем Фью. И все будет ок.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я Дастер вижу исключительно в варианте AKПП+ЕСП+передний привод. Чтоб и позывов не было куда-то в говна соваться, даже если всего 100-200 м проехать. Паркетник с клиренсом, чтоб в городе об бордюры не цеплять бампером.
От прокладки многое зависит :)
Но согласен дастер никак не тянет на крутого проходимца, даже в варианте с полным приводом очень боится диагоналки :( И все приехали :D
Незнаю как с ЕСП , помогает ли она как аналог межклесного диффа, но без нее с короткоходной подвеской вывесить дастер пару пустяков, особенно зимой :D Но все таки с таким клиренсом сложнее чем фьюжа, фьюжа то я вывешиваю с приходом зимы постоянно :lol: у дастера подвеска подлиноходней мальца + клиренс, реально выручает.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 16:40
Doc Brown
SAnat писал(а):ЕСП , помогает ли она как аналог межклесного диффа
Нет. Это чисто для того, чтобы не ловить в повороте. Автомат без ЕСП хреновато управляется. :pardon:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 19:38
SAnat
Doc Brown писал(а):
SAnat писал(а):ЕСП , помогает ли она как аналог межклесного диффа
Нет. Это чисто для того, чтобы не ловить в повороте. Автомат без ЕСП хреновато управляется. :pardon:
Жаль , проверить самому возможности небыло, не у кого из знакомых нет этой фичи.

Еще может кто мне подскажет: вообщем фьюжен как-то потихоньку поселяет во мне сомнение, что несущий кузов для внедорожника плохо.
Просто в последнее время мне кажется, субъективно конечно , что при проезде сложных препятствий, ну например когда передняя ось на крутой угол заваливается в одну сторону, а задняя в другую, кузов как-то больше стал хрустеть и скрипеть, чем раньше.
Интересно рама этот момент как-то предотвращает?

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 19:47
Doc Brown
SAnat писал(а):Жаль , проверить самому возможности небыло,
В составе ЕСП есть антибукс. Когда одно колесо на асфальте, другое на льду, антибукс душит двигатель, не давая соскользнуть колесу на льду. Но это лишь бледная тень нормального межколесного диффа. Потому что в грязи не можешь дать мощность, чтоб то колесо, которое имеет зацеп, вытягивало машину, а второе буксовало.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 20:36
Prazhachka
Что-то много всего и везде написано про Дастер...а вывод? Дастер - это хорошо...или?Именно для нас,для фьюженоводов? Свою Фью очень люблю,но чисто на перспективу думаю...а где она эта перспектива?не углубляясь в сегмент 800 тыр. и выше...

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 21:31
BigMik
Doc Brown писал(а):
SAnat писал(а):Жаль , проверить самому возможности небыло,
В составе ЕСП есть антибукс. Когда одно колесо на асфальте, другое на льду, антибукс душит двигатель, не давая соскользнуть колесу на льду.
У меня на VW Polo IV ESP начинал тормозить пробуксовывающее колесо, а движок вроде как и не душил, правда движок был "мелкий", 62 л.с. На старте зимой здорово помогало, а в "говны" на таких авто только от безысходности можно лезть.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 22:01
Doc Brown
BigMik писал(а): На старте зимой здорово помогало
И мне помогает. Но это не дифф и не может его заменить никак.
BigMik писал(а):а движок вроде как и не душил
Это не всегда заметно. Скорее даже редко заметно. Но он ограничивает тягу.

Prazhachka писал(а):а вывод? Дастер - это хорошо...или?
Дастер - это ни хорошо, ни плохо. Это машина с набором достоинств и недостатков.
Prazhachka писал(а):а где она эта перспектива?не углубляясь в сегмент 800 тыр. и выше...
Дастер, Шнива и Китайцы. Если никто из троицы не вызывает органического неприятия, то есть выбор среди паркетников ;)
И вообще, не надо забывать, что окромя Дастера, есть еще и Сандеро. У которого клиренс сопоставим с Фью.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 07:25
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Дастер, Шнива и Китайцы. Если никто из троицы не вызывает органического неприятия, то есть выбор среди паркетников
И вообще, не надо забывать, что окромя Дастера, есть еще и Сандеро. У которого клиренс сопоставим с Фью.
В принципе с уваженим отношусь к любой марке авто, но пересаживаться на Шниву, китайцев и Сандеро после Фью... :scare: Если выбора больше нет,то уж лучше Дастер :)
а может и не так важен большой клиренс?

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 07:44
il67
Prazhachka писал(а):...но пересаживаться на ... Сандеро после Фью... :scare: Если выбора больше нет,то уж лучше Дастер :)
а может и не так важен большой клиренс?
Это надо что бы девочки подтянулись и на Ваши вопросы отвечать стали :D
Нам, мужчинам, Вашу логику все равно не понять. Ведь Дастер, по сути, это и есть Сандеро с бОльшим клиренсом (и пропорционально большей ценой...) :mda:

:lol:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 08:06
Prazhachka
il67 писал(а):Нам, мужчинам, Вашу логику все равно не понять.
Поверьте,я рабираюсь в машинах не хуже "псевдомужчин" с плоскими устаревшими шутками про женскую логику :)

Добавлено: 14 фев 2013, 08:15
polals
У Сандеро багажника просто НЕТУ!!! Мало того, что проём высоко и маленький, так ещё и объём как у "бардачка"!!!

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 08:25
Tim2
Prazhachka писал(а):а может и не так важен большой клиренс?
Ещё как важен. За пять зим на фью буксирный трос ниразу не доставал. Сейчас на тигуане спасает полный привод, а ситроена уже раз верёвкой выдёргивали.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 09:04
anis
Prazhachka писал(а):Поверьте,я рабираюсь в машинах не хуже "псевдомужчин" с плоскими устаревшими шутками про женскую логику
Prazhachka,мы тем и сильны, что им нас не понять :lol:
(Илья - без обид ;) )

По мне Мокка от Опель симпатичней Дастера однозначно, но салон сравнивают по объему с Матизом. Может для нас ЖЗР и ничего будет.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 09:29
Dima!
Prazhachka, Ну зачем же так то. :bee:
Мы же хотим как лучше. :hat:
А по поводу что после фъю, это совершенно точно отдельный разговор. Фъю ведь не даром назвали "Сплав". Там много всего и от внедорожника и от минивена и от просто легкового авто. Что конкретно вас привлекло, неизвесто. С этой же стороны и посмотреть на развитие. Кому то понравилось проходимость и он хочет ее улучшить и смотрит в качестве продолжения кросоверы. Кому то вместительность и семейности и он рассматривает минивены, а кому то именно легковых качеств хочется побольше, те на седаны выше классом поглядывают.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 10:04
DON
Я вот думал про Дастер, а купил Гольф плюс 3-х летний! Рад своему выбору и доволен как слон. Клиренс бы ещё побольше.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 10:53
Dima!
DON писал(а): Клиренс бы ещё побольше.
Так о том и речь. Клиренс это паркетник и то не всякий. А самый дешевый на текущий момент это Дастер. Китайцев не считаем.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 11:54
Prazhachka
Dima! писал(а):Prazhachka, Ну зачем же так то.
Прошу прощения,если кого-то попутно обидела.Но на такие сообщения иначе реагировать не умею :)
А вообще...ну куда мы без вас...честно,без шуток ;)
По теме...склоняюсь больше к минивэнам,но у них такая беда с клиренсом...
Действительно,можно создать отдельную тему про "Жизнь после Фью"....

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 12:07
Dima!
Prazhachka писал(а):склоняюсь больше к минивэнам,но у них такая беда с клиренсом...
Это да. Причем настолько что последний С-мах даже перестали продавать в Росии. Ну не берет народ пузотерку.
Посмотрите Golf Plus. На мой взгляд, на текущий момент, это идеальный вариант для большого города и небольшой семьи.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 12:14
Doc Brown
Prazhachka писал(а):а может и не так важен большой клиренс?
Это каждый решает для себя.
polals писал(а):У Сандеро багажника просто НЕТУ!!!
Как и у Фью. Просто у Фьюжа багажное пространство грамотно спланировано, поэтому 300 л кажется нормальным. Для поездок в супермаркет багажника Сандеро вполне хватит. А дальше всё то же самое - каждый смотрит для себя, что ему нужно от машины. :hat:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Dima! писал(а):Посмотрите Golf Plus.
Это как раз 800 тыс и больше ;) (если не зажиматься в опциях). К тому же DSG более нежная, чем гидроавтоматы. Стоимость ТО на VW выше, чем на Форды, нет продленной гарантии. Если брать на механике - то ГольфПлюс, прекрасный вариант, хоть и совсем небюджетный.
Еще нюанс. Сейчас Фольксваген переходит полностью на турбированные движки. А это серьезные требования к качеству бензина.
Prazhachka писал(а):склоняюсь больше к минивэнам,но у них такая беда с клиренсом...
Я пожертвовал клиренсом ради ESP с автоматом. И в общем, пока что не разочаровался. Да, паркуясь, приходится выйти и посмотреть, проходит ли бампер. Но меня это не напрягает. Так что вопрос клиренса сугубо индивидуален.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 14 фев 2013, 12:16
Tim2
to Prazhachka
Prazhachka писал(а):склоняюсь больше к минивэнам,но у них такая беда с клиренсом...
"нету круче велика, чем Mitsubishi Delica" (с) :D
как пример