Страница 10 из 56
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 16:53
alex57
Doc Brown писал(а):- Чтобы снять аккум, напр на подзарядку, надо демонтировать воздушный фильтр (он не на движке. а сбоку). До минусовой клеммы не добраться - она под жабо воздухопритока.
Ууууу... Хотя если регулярно ездить.. Мб понадобится только при смене акумулятора.
Но все-таки иногда надо минусовую клемму сбросить. Ну там командировка...
Мб выключатель массы поставить?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 17:00
*Casper*
alex57 писал(а):Мб выключатель массы поставить?
не поможет. Он же не полностью выключает.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 17:05
alex57
Недопонял. Он же в разрыв между минусовой клеммой и массой ставится?
Вместо сбрасывания минусовой... Или что новое изобрели?

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 17:10
Dima!
Есть другой метод. Вырезать по месту длинную медную или алюминиевую пластину. Для минусовой клеммы. Тогда сам болт крепления да и для прикуривания. Клемма будет доступна.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 17:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):Он же не полностью выключает.
Вообще-то полностью...
Dima! писал(а):Клемма будет доступна.
Для прикуривания есть болт на кузове. А вот снять, чтоб отнести на подзарядку домой, или просто скинуть "массу" - это гимор.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 18:10
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):
А вообще очень не понравилась современная система ЦЗ , отпираешь все двери - отпирается багажник, хотелось бы , как на Фьюжике.
Не понял...
Багажник просто разблокируется, но не открывается. И на Фью то же самое.
Я имею ввиду, что при разблокированных дверях в Фокусе подходи кто хочет сзади и открывай багажник, а во Фьюжике можно было открыть все двери , а багажник не откроешь снаружи.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 18:54
Doc Brown
Alister писал(а):Фьюжике можно было открыть все двери , а багажник не откроешь снаружи.
Имхо, лучше как на Фокусе, чем ключом или из салона на Фьюже. А таскать 2 брелка мне было влом.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 19:34
Alister
Doc Brown писал(а):чем ключом или из салона на Фьюже
Ключом ты имеешь ввиду механически, потому что у меня открывался еще и с кнопки на ключе, так что проблемы не было.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 19:59
*Casper*
Doc Brown писал(а):Вообще-то полностью...
Наверное мы о разных.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 20:32
Doc Brown
Alister писал(а):меня открывался еще и с кнопки на ключе
Так мне было влом таскать ключ с кнопками и брелок сигналки вместе - объемно, да и двери открыть в режиме охраны можно ненароком. Поэтому у меня были варианты только "механически" или "из салона"
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 21:23
Alister
Doc Brown писал(а):Так мне было влом таскать ключ с кнопками и брелок сигналки вместе - объемно
Не совсем понял - брелок сиги ты должен был носить всегда, а что у тебя еще был
ключ без кнопок 
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 21:28
Doc Brown
Alister писал(а):а что у тебя еще был ключ без кнопок
Да. У меня была комплектация "ключ без кнопок+ключ с кнопками". С кнопками лежал дома, а рабочим был без кнопок.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 21:40
Alister
Doc Brown писал(а):У меня была комплектация "ключ без кнопок+ключ с кнопками".
Вау, саксафон

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 21:52
Alister
Кстати, Док, а скажи ка что за супер-пупер горловина бензобака разрекламированная в буклете Фокуса, что она из себя представляет ?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:01
Doc Brown
Alister писал(а):что за супер-пупер горловина бензобака
Как розетка с защитой от детей

Крышки бензобака нет. Открываешь лючок и можно сразу вставлять заправочный пистолет. Но горловина прикрыта хитрой подпружиненной пластинкой, которую надавливанием в одной точке не сдвинуть (типа пальцем) - только трубой заправочного пистолета, воронкой с тем же диаметром, и т.п.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:07
Alister
Doc Brown писал(а):Открываешь лючок
А как он открывается ?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:08
Doc Brown
Рукой прямо за край лючка. Имеется в виду круглая откидная крышка бензобака на кузове. Она ничем не блокируется.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:27
fidel1970
Alister писал(а):Doc Brown писал(а):У меня была комплектация "ключ без кнопок+ключ с кнопками".
Вау, саксафон

Миша, я недопонял твоего сарказма?
У меня тоже подобная комплектация и также пользуюсь чипованой болванкой. Чего такого? Нормально.
Я вот, судя по твоему пристальному интересу, думаю, что скоро у нас появится еще одна тема с одноименным названием, но с префиксом -часть II...

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):но с префиксом -часть II
Зачем? - Подправим эту! Будет "появилИСЬ фокуснегИ"

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 15 апр 2010, 22:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я вот, судя по твоему пристальному интересу, думаю
Ты, давай, не спугни! А то вместо Фокусника, Лягушатник появится, чего доброго!
