Страница 10 из 17

Добавлено: 26 фев 2013, 22:56
*Casper*
ну вы ребята даете...

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 26 фев 2013, 23:00
riv66
Tim2 писал(а): Представляю сколько народу страдает
Не согласен насчет маркета, там тоже много проги непроверенной. Читайте внимательно отзывы на маркете внизу самой проги, не все положительные...

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 26 фев 2013, 23:04
YRA
Пока не пробовал,но для получения рута есть вот такая прога MTKdroidTools, она заточена под МТК, надо знать что за чип -в принципе на них собрано семейство Freelander PD10 / PD20.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 26 фев 2013, 23:04
maxs-vd
SAnat,
А где палец???? в упор не пойму как....

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 26 фев 2013, 23:34
Alister
maxs-vd писал(а):А где палец????
На мышке :smirk:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 07:17
anis
Acer 501, версия андроида 3.2.1, обнолений нет. Выходит кинул нас производитель. Вопрос, есть ли возможность поднять систему выше самостоятельно или не стоит рисковать? Дима!, у тебя вроде как у меня планшет, только по размеру меньше, обновление андроида впрок пошло?

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 08:29
*Casper*
. писал(а):Вопрос, есть ли возможность поднять систему выше самостоятельно или не стоит рисковать?
Есть
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356220

Если есть время поиграться, помучаться, потыкаться - от чего ж не попробовать.

Мне 4хх больше понравилась.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 10:14
Dima!
. писал(а):Дима!, у тебя вроде как у меня планшет, только по размеру меньше, обновление андроида впрок пошло?
Красивее стал точно, а вот в прок или нет не знаю. Он у меня не в активной работе. НЕТ, книжки, игрушки и не более того. Странно что у тебя только 3 андрюха. У меня уже 4.2. Не может быть что бы они из серии только одну модель партировали.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 27 фев 2013, 12:17
alex57
Дошли руки поставить себе андройд 4.2
Ребята, а для установки новой прошивки обязательно SIM-ку в смартфон вставлять?
Вот дошли было руки с месяц назад, а оно ругается, не хочет через Kies (samsung note).
А симки нет у меня в этой бандуре, не звоню с нее. Она кпк. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 27 фев 2013, 14:54
SAnat
fidel1970 писал(а):SAnat, смотрю SD на 32 стоит... трансенд или кингстон?
Говорят, что был выброс на рынок глючных флех... как угадать адекватную?
10 класс, это ведь скорость в 10 Мb/с... так?
Да флешка 10класс Трансценд
На видео там получается 19мб/с чтение и 8 мб/с запись , видимо это ограничение аппарата
По картридеру показывает на мегабайт 5-7 чтение выше и запись на 2-3 выше.

Я не угадывал , мне было мало 16гб (смотрю фильмы часто лежа с телефона) , я полтора года назад как они появились и упала цена просто взял карточку, тогда еще они не были такими массовыми и чтоб найти надо было постараться.

Как угадать, да никак, если флехи были от производителя глючные. Если были китайские подделки можно смотреть на упаковку разве что.
На них в конце концов дается гарантия, можно после покупки всю ее зибить фильмами например и смотреть с нее потихоньку фильмы и проверять. Или погонять программные тесты флешек.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
maxs-vd писал(а):SAnat,
А где палец???? в упор не пойму как....
снимал прямо на аппарате этим http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=264758

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ребята, а для установки новой прошивки обязательно SIM-ку в смартфон вставлять?
честно не вкурсе сколько себя помню всегда прошивал и симка была в аппарате.
вам лучше сюда обратиться http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=278400

Добавлено: 27 фев 2013, 19:17
*Casper*
выкинь кису, прошей одином. это и лучше и чище и надежнее.
для кисы надо сеть

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 21:11
alex57
Какую сеть? :mda: У нас с ребенком сеть имеется. Одна на 2 компа, 2 ноута и 1 смартфон.
По вайфай.
Просто хочу понять - нужна симка или нет?

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 21:58
*Casper*
alex57 писал(а):Какую сеть?
GSM
Без симки, он как бы в режиме полета работает. В этом режиме допускается вайфай, а прошить не выйдет :(
Нужна симка. Но лучше ODIN

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 22:43
alex57
*Casper* писал(а):а прошить не выйдет
Спасибо, Александр. Ты лучше гнусмановского саппорта. ;)
Те так и не смогли мне объяснить зачем симку вставлять. И надо ли.
Если стандарты GSM завязаны в механизме прошивки, то на уровне юзера понятно. :hat:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 27 фев 2013, 23:18
*Casper*
Не стандарты, а то, что телефон без симки работает в почти автономном режиме :(
И это не только у гнусмасов. У нокии, допустим, штатная навигация без симки не стартует, но только первый раз, потом работает. И прошива тоже не грузится, если через апдейтер. А через феникс - легко.
И тут я тебе все-таки рекомендую одином шить. Были случаи убийства через кису.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 28 фев 2013, 08:35
alex57
*Casper* писал(а):Были случаи убийства через кису.
:eek: Сдаюсь. Напуган, осознал... Вот гарантия через полтора месяца кончится
и сразу в Валгаллу.
(тока что чуть не убил ебук статикой :( , на этот раз оказался просто большой зависон,
но нервы напряглись при мысли о похоронных бюро (сервисных центрах))
*Casper* писал(а):телефон без симки работает в почти автономном режиме
А только автономный и нужен. ;)
Однако в этом режиме нормально работает Инет по домашнему вайфаю (и в других
местах, где вайфай есть) и жпс и глонасс и блютуз.
Например закачать и установить проги из гуглплэя можно, а прошивку уже нельзя.
Сдаецца мне это алчные гнусмасы придумали нарочно.. чтобы мучить россиян :D

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 28 фев 2013, 09:26
*Casper*
alex57 писал(а): Вот гарантия через полтора месяца кончится
и сразу в Валгаллу.
Вот пока гарантия и шей. Ремонт бесплатно.
А если уж решился одином шить, то изучай и шей, гарантия по боку. В сервисах тоже одином шьют. Да и особо не канителятся с трупами. Прошьют и .... следующий...

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 28 фев 2013, 17:58
maxs-vd
Достойная программка Билеты ПДД 2013 РФ Понял что надо правила подучить!!!!
https://play.google.com/store/apps/deta ... ZDIwMTIiXQ..

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 28 фев 2013, 18:24
fidel1970
Блин, не могу подобрать достойный скриншотер...
Имеющиеся на 4пда или замудрёные, или глючные.

Говорят, что четвёртый андроид может в базе скрины делать... исполняется нажатием кнопки "назад" и кнопки "громкость вниз"... но, я чего-то не нашёл куда эти файлы сохраняются и в каком формате. :mda:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 28 фев 2013, 18:41
*Casper*
fidel1970, возьми торец ладони, пололжи целиком на правую сторону экрана и проведи на левую по экрану. Скриншот готов.