Страница 10 из 10
Re: Планшетник
Добавлено: 25 окт 2012, 08:25
Dima!
. писал(а):Жаль, ничем помочь не могу, рута нет.
Рут общий не обязателен. Достаточно менеджера с рутом. Я Использовал Root Explorer.
Re: Планшетник
Добавлено: 26 окт 2012, 19:34
Alister
Еще один вопрос: не встречал ли кто файловый менеджер с функцией докачки файлов при копировании по локальной сети ?
Re: Планшетник
Добавлено: 30 ноя 2012, 20:14
anis
На днях стал очень плохо работать планшет, стал сильно задумчивый, интернет практически перестал нормально функционировать. Игры через интернет постигла таже участь. Сбросила систему до заводских настроек, вроде заработал. В связи с этим вопрос, могла система вирус хапнуть? Или просто система забилась всяким шлаком? Если первое, какой есть антивирус для андроида существует?
Заранее признательна за ответ.

Re: Планшетник
Добавлено: 30 ноя 2012, 20:18
oleynal
Вообще, первоначально нужно искать проблему в количестве свободной оперативки и количестве запущенных процессов. Причём зависимость перформанса обратнопропорциональная. Больше запущенных процессов - хуже быстродействие, больше занятой памяти - меньше быстродействие
Re: Планшетник
Добавлено: 30 ноя 2012, 20:20
Alister
. писал(а):какой есть антивирус для андроида
Есть DrWeb Lite и Avast. Можно вместе, только у Avasta брандмауер и модуль защиты от кражи не надо устанавливать.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
oleynal писал(а):Больше запущенных процессов - хуже быстродействие, больше занятой памяти - меньше быстродействие
Можно в настройках ограничить количество фоновых процессов, ну или Android Assistant-ом их убивать.
Re: Планшетник
Добавлено: 01 дек 2012, 13:51
Dima!
Бывает тормозит. В основном когда много загрузок обновлений одновременно и включается какой то ресурсоемкий процесс. Фотку огромной величины открыть или масштабировать пытаюсь. Во всех таких случаях выручает выкл\вкл. Долгое нажатие на кнопку вкл.
В вирусы для планшетов не верю. Хотя бы потому что не имеют ни какого существенного смысла, кроме рекламы разве что. Какой толк от вируса если одним нажатием восстанавливаются заводские настройки, а вторым по твоему аккаунту с Гугла грузятся все установленные табою приложения? Пользовательские файлы как правило все на флешке. Весь процесс восстановления даже для непродвинутого юзера занимает не более часа.
Re: Планшетник
Добавлено: 01 дек 2012, 14:48
anis
Но андроид не только для планшетов существует, какой смысл писать вирусы под телефоны? Ведь для телефонов точно есть свой вирусняк.

Добавлено: 01 дек 2012, 18:03
*Casper*
вири нужны для чьей-либо выгоды или напротив - массовой потери, саботажа.
Re: Планшетник
Добавлено: 01 дек 2012, 20:46
SAnat
. писал(а):Но андроид не только для планшетов существует, какой смысл писать вирусы под телефоны? Ведь для телефонов точно есть свой вирусняк.

В простом телефоне вирусов как таковых нет, там нет своей ОС, и у каждого производителя своя прошивка.
Единственное что объединяет телефоны это платформа Java. Вот под нее пишут приложения и игры обманки, которые будут слать платные смс или спам за счет средств на симке.
Смартфоны и планшеты (андройд, вин мобайл, симбиан, АЙОС ) более интересны, эти ОС позволяют ставить нормальный софт, многие имеют нормальй интернет по вай-фаю.
Смысл писать вирусы на них:
- опять же зарабатывать уводя средства с симкарты на платные смс и прочее.
- слать спам: смс, емейл
- а также из утройств с вай-фаем грамотный писатель может построить довольно производительный ботнет (сеть утройств которые могут по его коммандам используя свои ресурсы занимать сяподбором паролей - брутфорсом, или участвовать в ддос атаках), т.к. производительность современных топовых смартфонов и планшетов уже приемлема для решения таких задач.
Как обезопасить себя: не качать приложения откуда попадя, допустим переведенную на русский английскую программу с непойми какого сайта, следить за запущенными процессами (ктате чем их больше тем не только медленнее аппарат но и больше сжирает аккумулятор) , смотреть когда ставите неизвестную программку, допустим простую игрушку без сетевого функционала априори, зачем она при установке требует разрешения слать смс , звонить , и выходить в сеть (ведь задумайтесь иногда ставишь прогу а зачем она просит разрешения на доступ к отсылать смс и звонить).
Re: Планшетник
Добавлено: 01 дек 2012, 20:54
*Casper*
Фокус в том, что проситься в сеть может банально какая-нить библиотека игрушки. И при этом без особого злорадства.
А вот главное - поставить простейший антивирь (пусть без активной функции), проверять им после установки софт. И главное - ДОВЕРЯТЬ ему, если ругается - удалять. Примечания на сайтах "Может ругаться антивирь" - не повод забивать на антивирь. Проверено на собственном опыте.
Себе поставил паука без активной функции. Но он при установке проверяет программу. Ругнулся - нафиг прогу, даже если очень нужна.
Re: Планшетник
Добавлено: 02 дек 2012, 14:07
Dima!
SAnat писал(а):допустим простую игрушку без сетевого функционала априори, зачем она при установке требует разрешения слать смс , звонить , и выходить в сеть
СМС и звонить ей не зачем, а в сеть она ходит обновы проверять.
Раз уж речь зашла о телефонах, такой вопрос. Никто не пробовал траты на разговоры с трафиком сравнивать? Случаем не дешевле получается через Скайп звонить, отрубив голосовой канал?
Re: Планшетник
Добавлено: 02 дек 2012, 18:10
SAnat
Dima! писал(а):SAnat писал(а):допустим простую игрушку без сетевого функционала априори, зачем она при установке требует разрешения слать смс , звонить , и выходить в сеть
СМС и звонить ей не зачем, а в сеть она ходит обновы проверять.
Раз уж речь зашла о телефонах, такой вопрос. Никто не пробовал траты на разговоры с трафиком сравнивать? Случаем не дешевле получается через Скайп звонить, отрубив голосовой канал?
зависит от тарифов, в глубинке они на интернет по сотовому очень высокие. Например у меня такая ситуация в свердловской обл.: звонок за минуту на мобильник стоит 30коп. или есть варианты безлимитно болтать за 200руб в месяц в пределах области. Самый дешевый тариф на безлимит инет выходит 450руб. для 3дж модема без голосовых услуг и смс, только трафик.
Еще для скайпа нужен 3джи , в глубинке еще мало где. Пробовал по ежу (EDGE) скайп , звук тормозит и прерывается.
Я дома пользуюсь скайпом по вай-фай на смарте.
За безлимит 2мегабита по кабелю требуют 350руб.
Это если ставить вай-фай точку домой и звонить по скайпу на халяву (но точка либо вай-фай роутер тоже стоит денег), все равно выходит дороже безлимитного болталова за 200руб.

, но опять же инет оплачен для других целей, так что вроде как и халява.
Добавлено: 03 дек 2012, 23:13
Троffим
Обзавелся и я планшетом. Асус TF300.
Пользователь я не продвинутый, но разобрался вроде.
есть вопрос: лазал на пару форумов, все нормально, а на этом - все нормально, но шрифт просто гигантский, и не "сжимается", хотя увеличивается без проблем. Куда копать?
Re: Планшетник
Добавлено: 03 дек 2012, 23:32
*Casper*
Троffим писал(а):Куда копать?
ткни "Полная версия". Сам понять не могу че за фигня со шрифтом.
Re: Планшетник
Добавлено: 03 дек 2012, 23:39
Троffим
*Casper* писал(а):Троffим писал(а):Куда копать?
ткни "Полная версия". Сам понять не могу че за фигня со шрифтом.
Заработало!!!
Можно еще вопрос? Когда пишу ответ, над клавиатурой выскакивают слова- подсказки. Кажется это называется предикативный ввод. Это можнл отключить?
Re: Планшетник
Добавлено: 03 дек 2012, 23:42
*Casper*
Троffим писал(а):Это можнл отключить?
Это уже вопрос к устройтву.
Re: Планшетник
Добавлено: 03 дек 2012, 23:47
Alister
Троffим писал(а):Это можнл отключить?
В настройках клавиатурного ввода.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сам пользуюсь такой
TouchPal
Re: Планшетник
Добавлено: 07 фев 2013, 18:58
Vigresh
Всем привет. Беда может случиться с любым оборудованием вне зависимости от его качества. Я сам недавно в этом убедился, потому хочу порекомендовать вам неплохой центр, где вы можете заказать
ремонт планшетников. Хочу сказать, что их специалисты превосходно справились со своей работой, так-что советую всем при надобности, обращаться к ним.