Страница 10 из 13

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 ноя 2015, 20:33
SotM
шериф, я покупал эти для габарита/тормоза, но тогда они стоили дешевле (примерно в два раза дешевле, да и ещё я вернул себе около 50%). Ты ведь такие же и покупал. Дождись 11.11 и посмотри похожие на али и выбирай что дешевле.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 ноя 2015, 22:07
шериф
А они точно подойдут по цоколю к форду? Покупал по 520 р пара и у них 500 люмен.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 ноя 2015, 22:59
SotM
Цоколь BAY15d это для габарита/тормоза. 500 люмен это ты на али прочитал?
Визуально мои лампочки светят чуть-чуть поярче, чем лампы накаливания.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 05 ноя 2015, 11:00
шериф
Ну да , так ми написано 500 люмен.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 07 мар 2016, 20:19
SotM
Интересуюсь у кого какие светодиодные лампочки стоят в передних габаритах. А то те, которые были установлены предыдущим владельцем уже моргают во всю.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 07 мар 2016, 21:23
timoha-07
2 Ваттные, года три. От "Гаусс", почти как на твоей фоте с соседней темы (линза :) ), только чуть длиннее, и хвосты нарастил.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 07 мар 2016, 22:23
SotM
timoha-07 писал(а): почти как на твоей фоте с соседней темы (линза :) ), только чуть длиннее, и хвосты нарастил.
Я примерно такие видел на али, да только вот с линзой НЕ советуют многие, т.к. распределение света идёт не так как положено. Но зато у него хороший алюминиевый корпус, и раз они до сих пор живы, то и наверное хоть какое-то подобие драйвера у него есть.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 07 мар 2016, 22:33
timoha-07
Мостик там точно стоит :) ( по фиг как ставить в патрон ), и продаются практически в любом магазине светотехники ( около 100 р.)

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 01:56
BadGarry
интересно - а если в Фузике- заменить ВСЕ лампы на ЛЕД- то какая економия топлива будет на 100 км??

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 07:13
SAnat
Небольшая. Основной потребитель ближний свет - 2 по 55вт, 110вт общее.
Остальные лампы: задние 10вт, габариты еще 10вт, ну еще подсветка номера 10вт. Итого сумарно 30вт.

Когда я на ДХО вместо ближнего по трассе у меня экономия примерно чуть меньше 0,5л. на 100км.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 08:22
BadGarry
те 0,5 литра на 100 км- можно брать в расчет.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 09:41
SAnat
в среднем меньше, где-то 0,3-0,4л. , 0,5 это максимум, так сказать лучший результат.

Это просто если взять и выключить ближний свет фар на трассе.
ДХО жрет 11вт примерно у меня.
Получается я экономлю 110вт - 11вт = 99вт, это вот как раз примерно 0,3-0,4 литра получалось у меня по трассе на 100км. , ехал я путь в 550км.

На диодах в габаритах спереди, сзади и номере можно еще 15-25вт сэкономить.

А задние габариты и подсветка номера у меня уже диодные:
1. Подсветка номера https://www.drive2.ru/l/2962774/
2. Габариты https://www.drive2.ru/l/9325856/

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По мне экономия в 0,3-0,4 литра маловата, чтобы тратиться на диоды, но я езжу максимум 7тыс. км. в год :pardon:

Кондей больше жрет даже.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 14:46
Puwistiy
газанул по резще и нет экономии.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 15:40
SotM
А как же феншуй?

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 17:24
SHAMAN
SotM писал(а):Интересуюсь у кого какие светодиодные лампочки стоят в передних габаритах. А то те, которые были установлены предыдущим владельцем уже моргают во всю.
Последнее время пользую такие:
https://www.drive2.ru/l/7163412/
...а точнее остов алюминиевый от них, а COB отсюда:
https://ru.aliexpress.com/item/Big-Prom ... 0.0.6EJ3Cr
Сопротивление подобрано согласно данным на странице.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 18:19
SotM
SHAMAN писал(а):...а точнее остов алюминиевый от них, а COB отсюда:
А что ж случилось с оригинальной COB лампочкой? Почему только остов то только остался?

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 22:07
SHAMAN
SotM писал(а):
SHAMAN писал(а):...а точнее остов алюминиевый от них, а COB отсюда:
А что ж случилось с оригинальной COB лампочкой? Почему только остов то только остался?
В родных стоял драйвера, которые угробили родные COB, Вместо драйверов был установлены сопротивления, а COBы (брал "тёплые") с Али.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 окт 2016, 23:26
SotM
SHAMAN писал(а):В родных стоял драйвера, которые угробили родные COB
Да ты что! Они мне тоже пришли, только я их ещё не ставил. По замерам они как-то уж черезчур мощные, как мне показалось.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 10 ноя 2016, 13:52
SHAMAN
SotM писал(а):
SHAMAN писал(а):В родных стоял драйвера, которые угробили родные COB
Да ты что! Они мне тоже пришли, только я их ещё не ставил. По замерам они как-то уж черезчур мощные, как мне показалось.
Чутка ошибся в токах... писал по памяти.

Разбирайте и подбирайте сопротивление в драйвере, иначе будет им каюк, скорее всего. У моих драйвер был настроен на 350мА, а надо 260 максимум. А в идеале нужно 235-240мА.

Позже, на тех драйверах собраны лампы, на СОВ, которые описаны выше. Сопротивление подобрано и лампы работают без проблем уже как год.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 23 апр 2017, 10:32
avi32
SotM писал(а):Интересуюсь у кого какие светодиодные лампочки стоят в передних габаритах. А то те, которые были установлены предыдущим владельцем уже моргают во всю.
Сейчас вот такие.

Изображение

Светят офигенно, потребляют 2Вт, есть драйвер, полярность не важна. Греются прилично - под 120С, но за 2 месяца эксплуатации проблем с ними не возникло. При желании, можно уменьшить ток, снизив яркость и нагрев - достаточно заменить один smd-резистор (на фото резистор 0.68 Ом заменить на 1-3 Ом).