Страница 10 из 27

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 17:51
ANG
Ну да. А застарелую грязь можно и замочить на пару дней, а потом ногтем или плотной тканью отколупывать.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 18:08
alex57
Из диффузора? ;)
Да я сам пока не разобрался толком. Механик с 25 летним опытом.
Просит - надо попытаться помочь. Пока как-то кисло... :mda:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 27 май 2011, 16:42
sedric
А застарелую грязь можно и замочить на пару дней
Я именно так убил форсунки от ДЭУ, замочил в этой термоядерной жиже и не промыл их, хотя бы ВД-шкой. Из 4-х только одна более-менее открывалась, у остальных залипли клапана.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 27 май 2011, 18:59
ANG
Ну вот, не промыл же.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 05 июн 2011, 22:55
Макс_37_Rus
Возникает следующий вопрос: какой диаметр хвоста форсунки? Собираюсь заняться их чисткой, думаю что еще можно изобрести для этих нужд. Очень не хочется разобрать топливную систему и не обнаружить шланга нужного диаметра, надеваемого на форсунку...

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 12:42
проба
Для чистки форсунок нужно;
- шланг пвх прозрачный 8 мм. х 30 см. ( продают в хоз. Магазине-рынке)
- шланг 10 см от капельницы с резинкой
- провода и два «крокодила»
- очиститель карбюратора аэрозоль с трубкой (любой)
- уплотнительные кольца от таз 10 (на всякий случай)
- разъем проводки форсунки ( купить на авто рынке)
- кнопку без фиксации, можно от звонка
- лампочку 12 V
- хомуты или кусок мягкой (медной) проволоки для обтяжки шланга

И так, вставляем в баллон родную тонкую трубку с верху натягиваем и вставляем в кнопку баллона шланг от капельницы с резинкой (шланга идеально вставляется в кнопку) и в довершение натягиваем поверх всего шланг пвх прозрачный 8 мм. х 30 см. ставим хомут или обтягиваем проволокой шланги возле болона. Натягиваем прозрачный шланг пвх на форсунку ставим хомут или обтягиваем проволокой для того чтобы не вырвало шлангу когда будете нагнетать давление с баллона. Теперь подкидываем два «крокодила» к аккумулятору, а эл.разъем к форсунки и чистим форсунки.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 12:45
*Casper*
проба, нет ли фото собранной конструкции???
Материал в статью запихаю.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 12:56
проба
Комплект на скорую руку

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 17:55
fidel1970
проба писал(а):- лампочку 12 V
А зачем двухконтактную? :mda:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 18:13
проба
Какие вы внимательные, фото лампочки брал с сети и на хвост не обратил внимания. У меня стоит простая одно контактная, что попалось под руку то и поставил.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 18:23
fidel1970
Ясно. :yes:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 19:09
Макс_37_Rus
А шланг 8х30 мм от чего? Можно такой купить где-нибудь?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 06 июн 2011, 20:16
проба
Шланг пвх прозрачный 6мм. 8мм. 10мм. 12мм. и т.д. ( продают в хоз. магазине-рынке)
http://www.santehkrep.ru/catalog57_1.html
http://chlangi.kiev.ua/product_info.php?products_id=1

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 04 авг 2011, 21:22
Сергейsp
Уточнение по уплотнительным кольцам для форсунок.
Черные для уплотнения в рампе. Из бензостойкой резины, не теряют эластичность ~ до 120гр.
Коричневые - нижние. Из фторкаучука, бензостойкость невысокая, выдерживают температуру до 250гр.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 авг 2011, 23:03
Макс_37_Rus
Маленькая корректировка методики - шланг 8 мм купил вместе с водяным уровнем. Вот только на хвостовую часть форсунки он наотрез отказывается налезать. Есть смысл купить шланг на 10 мм, если нет желания греть 8-ку над огнем и быстро-быстро натягивать на форсунку!

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 14:48
maxs-vd
Вот у меня появилось желание сообразить приблуду...
Желание: не снимая форсунки с рампы, подавать одновременно на все форсунки одинаковое питание (для сравнения производительности)
Так-вот рампу наполнить и поднять давление, это элементарно, а вот как сделать импульсный включатель форсунок... (дабы избавить себя от выполнения реле включения) чтоб была возможность регулирования частоты и продолжительности открытия форсунок???? в общем приборчик имитирующий работу форсунок на двигателе.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 18:57
ANG
Мультивибратор на 2 транзисторах либо на 1 микросхеме типа К561ЛА7.
Это будет генератор. Плюс мощный NPN транзистор - ампер на 10 - это будет ключ, который непосредственно будет открывать все форсунки скопом.
Можно сделать, чтобы варьировалась частота импульсов и скважность (время открытого состояния и закрытого).

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 19:02
maxs-vd
Нунуну ещё немного и... как это сделать??? :hat:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 19:24
Rom 1960
Можно попробовать где -то так. Но нужно все опробовать.
Shema_genrator.doc

Не получается загрузить файл .doc

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 19:31
*Casper*
Rom 1960, упакуй в ZIP архив. Можно стандартными средствами винды.