Страница 10 из 17

Re: VW Tiguan

Добавлено: 24 мар 2013, 15:19
Сергейsp
ТО-1, масло slx magnatec professiohal oe 5w-40 , м/фильтр, салонник, чистка воздушного, с/у защиты, свечи с/у чистка-проверка, замена пробки поддона, диагностика = 8522 :(

Re: VW Tiguan

Добавлено: 24 мар 2013, 15:55
Tim2
Надо было расходники самому покупать - экономия в 2000 рублей.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 24 мар 2013, 16:30
Сергейsp
ТО внезапно получилось, по плану в апреле, вчера движок масла попросил ну и ...

Re: VW Tiguan

Добавлено: 24 мар 2013, 16:45
ANG
чистка воздушного
свечи с/у чистка-проверка, замена пробки поддона
Короче, развод по-полной.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 24 мар 2013, 16:53
Сергейsp
От форда не отстают, с/у защиты 500, а масло я наверно на смог бы
Масло не будет продаваться в розницу. Его можно будет залить лишь на СТО или приобрести у официальных дилеров, другие масла, предназначенные для розничной торговли, ею не обладают. Свечение позволяет обнаружить негерметичность соединений в системе смазки двигателя - сотрудник СТО сможет выявить места подтекания при помощи ультрафиолетового фонарика. Castrol использует новый подход к рафинированию масел: применяется так называемая микрофильтрация – дополнительная очистка масла путем извлечения из него вредных примесей. Так достигается обещанное Castrol повышение ресурса двигателя, топливной экономичности, равно как и увеличение интервалов сервисного обслуживания.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 15 янв 2014, 22:18
Сергейsp
Сегодня в Иваново ездил, тига достал пищать о превышении при 100км/ч, полазил в настройках, чтоб приятное с неоплачиваемым совместить, выставил 110. Теперь зараза два раза пищит, после 100 и 110 :mda:
Как 100 отменить?

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 07:28
il67
Сергейsp, а если совсем сбросить предупреждение о превышении скорости? Там черточки должны появиться.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 08:21
Tim2
У меня супруга выставила 100 км (с новья). А езда в основном по Н.рижскому ш. Пищало постоянно. Я отменил в настройках - больше не пищит.

Добавлено: 16 янв 2014, 09:28
Сергейsp
Я хотел, чтоб предупреждало о превышении "разрешенных" 110км.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 09:30
il67
Серег, у меня выставляется любая, по этому могу предложить только одно, очень полезное действие, - почитай инструкцию по эксплуатации. ;)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 11:43
Сергейsp
Илья :)
Сергейsp писал(а): выставил 110. Теперь зараза два раза пищит, после 100 и 110 :mda:
Как 100 отменить?

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 11:46
fidel1970
Сергейsp писал(а):Как 100 отменить?
Просто отрежь пищалку... делов-то. :)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 11:47
il67
Серег :)
il67 писал(а):почитай инструкцию по эксплуатации. ;)

:P

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 янв 2014, 11:55
Сергейsp
Умные блин: отрежь, почитай, а я что по справочнику бухгалтера делал :P

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 ноя 2014, 18:10
Svarog
В общем, дело в следующем. Авто - VW Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition (более понятно - это вариант Sport&Style с фиксированным содержимым части пакетов: пакет Comfort, пакет Technic, навигация RNS-315, камера заднего вида, колеса 18" с дисками New York, адаптивный биксенон, пакет для сотовых телефонов Premium, система контроля давления в шинах с датчиками давления, круиз-контроль, спортивные сидения), дата выпуска 12.07.2013, базовая стоимость 145261=, цена покупки 1249000=, пробег на момент покупки 16 км.

Обстоятельства покупки стандартны: рубль падает, конвертировать рубль, собственно говоря, некуда (т.к. совершенно неясно, чего будет с евро и долларами), на потребительском рынке 7.11.2014 началась легкая паники, у автосалонов праздник сердца - народ громит все авто.

Пока накатал за пару дней около 200 км, впечатления накапливаются. С ходу совершенно очевидно, что Тигуан 1. тише 2. мягче и менее вибронагружен чем ФФн. Свет полностью автоматический и сам включается, адаптируется и поворачивается куда надо - переключатель управления света в положение Авто и дальше он сам все делает, вплоть до переключения ближний-дальний. Дворники сами включаются.
Остальные впечатления чуть позже, когда накопятся.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 ноя 2014, 18:46
il67
Svarog, но "оцинкованное ведро", как я понимаю? ;)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 ноя 2014, 18:49
fidel1970
Svarog писал(а):дальше он сам все делает, вплоть до переключения ближний-дальний
В смысле?

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 ноя 2014, 19:17
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):
Svarog писал(а):дальше он сам все делает, вплоть до переключения ближний-дальний
В смысле?
Есть режим "Автомат": в зависимости от освещения включает ходовые огни, габариты, свет.
Лично я на автомат не ставлю, самого порой раздражает когда другая машина стоит и свет не понятно зачем и куда лупит. А в общем вполне адекватно работает.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 ноя 2014, 19:43
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):в зависимости от освещения включает ходовые огни, габариты, свет.
Это я знаю...
А вот как она с ближнего на дальний сама переключает - не пойму? :unknw:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 16 ноя 2014, 19:49
Svarog
Svarog, но "оцинкованное ведро", как я понимаю?
Ну типа того, как и ФФн - цвет Reflex. Мне нравится, в Silver Leaf Sochi Edition не выпускались. А T&F брать не стал, на SE запал.
А вот как она с ближнего на дальний сама переключает - не пойму?
Там в зоне салонного зеркала заднего вида стоят несколько датчиков, только что не камер. Якобы способны уловить свет головного освещения от встречных машин и сменить дальний на ближний и наоборот.