Страница 10 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:06
il67
Водитель синего не знает, что красный разворачивается. "Моменто море" возникнет, если он это поймет слишком поздно и у обоих водителей окажется заторможенная реакция. Учитывая, как ща выдают права, это возможно.
Скорее стоит задать вопрос, - "Кому в этой ситуации отдадут "право"? И тут ответ однозначный, - красному.(ну, если какие-то фазы светофора не позволяют синему повернуть с приоритетом. Если такие есть, то тут, если без видеорегистрторов, начнется дележ " у кого кошелек толще", или у кого "брат в гаи работает"..)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:16
fidel1970
Alister писал(а):даже здесь у людей сомнения возникают
Думаю, что в таких ситуациях (сложный перекрёсток) лучше руководствоваться пунктом 13.13 ПДД.
Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т. п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
То есть лучше тупо пропустить, чем иметь гемор с дтп-шными последствиями...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:28
Alister
il67 писал(а):Водитель синего не знает, что красный разворачивается.
Ему и не надо это знать, он просто смотрит налево и едет, если никого нет, иначе стоит и ждет.
fidel1970 писал(а):в таких ситуациях (сложный перекрёсток)
Он не сложный, просто есть "отвод" направо и там есть стрелка, когда горит стрела налево с встречки.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:35
Doc Brown
il67 писал(а): Поворачиваешь на стрелку с красным, - пропускаешь все и вся.
Ситуация: у обоих стрелка с красным. Оба не знают, что горит у другого и пытаются его пропустить. В результате полный ступор.

Даже не знаю, какой смайлик ставить, т.к. был в этой ситуации. Он для меня помеха справа, я его пропускаю. А он думает, что у меня зеленый и тоже пытается пропустить. Вот и думай - дернется он или нет. А я знаю перекресток и знаю, что нам обоим горит красный со стрелкой.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:43
il67
Doc Brown писал(а):В результате полный ступор. {...}
{...}А я знаю перекресток и знаю, что нам обоим горит красный со стрелкой.
Так тебе и надо было ехать, а не тормозить :)
Ну правда, случаются такие ситуации. Но разве мы, идя пешком, не встречаемся с такими же ситуациями, когда, например, надо зайти вдвоем в одну дверь? В чем разница на дороге, если права равные? :unknw: :)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:45
Doc Brown
il67 писал(а):В чем разница на дороге, если права равные? :unknw:
В том, что за 1 шаг не остановиться, а ГИБДД ждать долго.
il67 писал(а):Так тебе и надо было ехать, а не тормозить :)
Так я пропускать обязан :insane: Вот и начинаю ехать "низЭнько-низЭнько", мониторя, чтобы тот не дернулся.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 20:01
oops
Ага, периодически (особенно во дворах) бывает "я должен уступить" однако водила "авто, имеющего преимущество" машет типа давай ехай, каждый раз думаю "я поеду - а он мне в бочину и будет прав"... если сильно подозрительный тип, то показываю "только после Вас" :)
А по вопросу - там помеха справа вот и все...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 21:45
Alister
oops писал(а):там помеха справа вот и все...
Если это ответ по той картинке, что я выложил - то нифига подобного :hat:

Добавлено спустя 54 секунды:
Doc Brown писал(а): у обоих стрелка с красным.
У нас такого бреда нет :insane:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 13:52
Dima!
По вашему здесь кто виноват?
http://www.yapfiles.ru/show/600536/24ba ... 5.flv.html

Ситуация на строительном форуме вызвала бурное обсуждение и неоднозначную оценку. Я свое мнение составил, но мне интересно ваше.

ЗЫ. Смотреть лучше с середины.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 14:04
Alister
Грузовик стал перестраиваться, а легковушка его решила не пропускать (мне даже показалось, что скорости прибавил), ИМХО виноват по ПДД грузовик, а по жизни (ДДД), водитель легковушки нашел с кем мериться.
p.s. легковушку под прицеп затянуло что ли ? Или спереди ?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 14:09
Kirit
Alister писал(а):ИМХО виноват по ПДД грузовик
+1
Alister писал(а):p.s. легковушку под прицеп затянуло что ли ? Или спереди ?
Под прицеп, вроде бы.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 14:14
Alister
Kirit писал(а):Под прицеп, вроде бы.
Там в конце мне показалось, что на полноценный прицеп-длиномер не тянет :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 14:23
Kirit
Alister, точно, в перед угодил. там видно, что он вылетает перед кабиной

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 апр 2013, 14:32
Alister
Ну что тут скажешь - ДДД :hat: , а тоже наверно из "учителей" :wall:

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 00:35
Alister
По правому ряду у нас некоторые налево по кругу ездят - дятлы конечно, но хоть по ПДД, но вот из левого ряда направо... это первый раз вижу :insane:
[youtube]mUu0raymY4w[/youtube]

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 10:13
maxs-vd
Alister писал(а):но вот из левого ряда направо... это первый раз вижу :insane:
Тоже без нарушения

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 12:11
Alister
maxs-vd писал(а):Тоже без нарушения
Выезжать с кольца надо из правого ряда и в правый ряд - это раз, для поворота направо надо занять крайний правый ряд (если нет знака движения по полосам) - это два.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 12:16
fidel1970
Alister, нарушения нивавода не вижу... :unknw:

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 12:19
Alister
Я все написал в предыдущем посте :hat:

Добавлено спустя 37 секунд:
Пункты ПДД искать не буду, лениво :P

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 12:53
cthutq
В этом видео нарушают ВСЕ. Ну не умеем мы ездить по правилам тем более по круговому, правый поворот не включаем когда заезжаем на круг, выезжаем тоже не знаем, что выезжать нужно из крайне правого ряда.