Страница 10 из 20
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 17:33
*Casper*
Сдается мне, что тонировка снаружи.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 17:50
fidel1970
*Casper* писал(а):Сдается мне, что тонировка снаружи.
Не. Унутри.

Точно.
Он видать сначала только фиксированный отражатель зачернил, а потом и корректирующий закрасил...
Кстати, до этого выглядело не совсем айс, как мне кажется...

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 18:43
*Casper*
Затонирован статичный отражатель и фара частично все равно.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 18:48
fidel1970
*Casper* писал(а):и фара частично
В смысле "фара частично"? Стекло снаружи не тонировано!
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 20:16
*Casper*
Значит изнутри, но тонировано именно стекло.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 20:17
fidel1970
Да, с чего ты взял, Саш?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 20:28
*Casper*
Даже по моему сверху тонировано..
На углы смотри. соединение боковой части и фронтальной стекла изнутри затонировать не возможно, будет блик. А тут блика нет.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 20 май 2012, 21:39
fidel1970
*Casper* писал(а):На углы смотри.
Ну, хорошо... сам
смотри, Фома неверующий...
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 май 2012, 00:21
Dimon-T
*Casper* писал(а):Даже по моему сверху тонировано..
На углы смотри. соединение боковой части и фронтальной стекла изнутри затонировать не возможно, будет блик. А тут блика нет.
Приветствую!

На фотографиях - моя работа
Сначала, еще до установки би-линз, покрасил рамки в чёрный глянец -
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 2841/#post
После установки би-линз долго думал и всё же решился покрасить и сам отражатель в чёрный глянец -
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 2420/#post
Было боязно, что линзы могут "потеряться" в фарах, но этого не произошло.
Полученным результатом очень доволен
Но летом снова планирую переделку (в связи с тем, что нет дальнего света из-за косяка с линзами) и перекраску рамки и отражателя в чёрный матовый.
Вот

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 май 2012, 01:09
*Casper*
Dimon-T писал(а): нет дальнего света из-за косяка с линзами
Че за косяк?
Dimon-T писал(а):покрасил рамки в чёрный глянец
Чем? Колись.
И эта, приветствую на форуме.
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 май 2012, 05:48
fidel1970
Dimon-T, здарова!
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Да, глянец не совсем то, что нужно... матом крыть надо.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 май 2012, 12:29
Dimon-T
*Casper* писал(а):Dimon-T писал(а): нет дальнего света из-за косяка с линзами
Че за косяк?
Линзы не самые удачные купил, на еВау.
С проводкой очень долго мучился, потом пришлось даже научиться паять, изменил схему, добавил релюшки, всё заработало.
Но потом опять че-то глюкануло (не по моей вине), и в итоге провода шторки левой линзы оплавились и шторка перестала работать. Не знаю, работает ли в правой или нет

Ну, летом опять переделку устрою
Dimon-T писал(а):покрасил рамки в чёрный глянец
Чем? Колись.
http://www.abro.ru/prod_abro5_uid3.htm
http://dobrochan.ru/src/jpg/1003/abro.jpg - посередине баллон с черной крышкой. У меня точно такой же, только на нем не "акриловая", а "аэрозольная".
И эта, приветствую на форуме.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fidel1970 писал(а):Dimon-T, здарова!
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Да, глянец не совсем то, что нужно... матом крыть надо.

Ну я при покупке краски долго сомневался, что же всё-таки брать

Решил остановиться на глянце.
Но когда увидел у товарища (на Мазде) фары, выкрашенные в чёрный матовый, то понял - надо и свои матом покрыть

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 21 май 2012, 20:32
fidel1970
fidel1970 писал(а): Заказал
А вот фиг там... обломчик получился, сегодня отзвонились из конторы, сказав, что под карбон накладок на фарки у них нет... только прозрачные.
А зачем мне прозрачные?
Значит буду красить отражатели. По крайней мере на чём тренироваться есть.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 12:47
Dimon-T
fidel1970 писал(а):fidel1970 писал(а): Заказал
А вот фиг там... обломчик получился, сегодня отзвонились из конторы, сказав, что под карбон накладок на фарки у них нет... только прозрачные.
А зачем мне прозрачные?
Значит буду красить отражатели. По крайней мере на чём тренироваться есть.

Успехов!
Уверен, что всё получится!
Маски линз красить будете или оставите в хроме?
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 14:39
fidel1970
Не, маски не бликуют. Чё их красить?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 21:55
Puwistiy
я вот думаю, а если изначально линзу поставить чуть выше (под наклон). хватит ли регулировки чтоб затем выровнять свет. Или все равно будет засвет?
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 22:44
fidel1970
Puwistiy писал(а):Или все равно будет засвет?
Вероятно, засвет всё равно будет... да и поставить по другому врядли получится.

Добавлено: 24 май 2012, 22:48
*Casper*
регулировки хватит, засвета будет очень мало. но поставить так сложно. лучше тогда взять ретрофит. все равно фару пилить. ну и гемора за отделку больше. наклонять сейчас бесполезно
Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 22:50
fidel1970
*Casper* писал(а):наклонять сейчас бесполезно
... и небезопасно для колечка габарита ангельских глазок.
Блин, чёта я так очкую эту красоту разбирать.
Вдруг поломаю чо...

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion
Добавлено: 24 май 2012, 22:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Блин, чёта я так очкую эту красоту разбирать.
Мож тебе мануально разрисовать?
Там для снятия линзы "специнструмент" нужен.
Знаешь такие, типа круглогубцы с загнутыми губцами. Это чтобы гайку скрутить. Затягивал я ее от души.