Страница 10 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 май 2012, 22:10
Alexanderz
сергейsp писал(а):Отсутствие молотка в наборе не = его отсутствию в машине
С этим согласен.

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 май 2012, 23:43
Doc Brown
Alexanderz писал(а):так наутро пришлось лёд колотить ,угадай чем ?
А балонник на что?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
fidel1970 писал(а):По форме - кочерга, в аккурат в нишу запаски влазит.
Этот? http://instrument-amtool.prom.ua/p34312 ... vanym.html
Неплохая штуковина.

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 май 2012, 07:53
fidel1970
Не. Немного не такой. Да и тот подороже будет, раза в два. :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 май 2012, 23:19
BigMik
IMHO, динамо на баллоннике - перебор.

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 май 2012, 23:37
Doc Brown
BigMik писал(а):динамо на баллоннике
Не динамо. Динамометр. Динамо действительно будет перебором ;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 май 2012, 06:20
fidel1970
:lol:

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 май 2012, 09:03
Doc Brown
Кстати, у девайса есть минус. У него жесткая уставка момента, пружина не может быть ослаблена. А в сжатом состоянии у них характеристики уплывают. И, в отличие от обычного динамометрического ключа, подрегулировать момент не получится.

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 май 2012, 10:16
BigMik
Doc Brown писал(а):
BigMik писал(а):динамо на баллоннике
Не динамо. Динамометр. Динамо действительно будет перебором ;)
Вообще-то я и имел в виду динамометрический ключ, их так в тех краях, где я работал, так называли. Правда были они проградуированы в фунто/футах. :)

А размеры все в дюймах, поэтому слова :"Дай голову 15/16 и динамо на 300." - никого не удивляли.

Re: Инструмент.

Добавлено: 15 май 2012, 16:46
cthutq
Вот отличный инструмент http://www.gedore.ru/catalogue/index.ph ... ON_ID=1363 на работе ежедневно пользуемся уже 4 года, ни один ключ не разогнулся и не сломался. Пассатижами и бокорезами можно перекусить волос и проволоку 6 мм. Один недостаток потехоньку теряется.

Re: Инструмент.

Добавлено: 15 май 2012, 23:36
Puwistiy
:) подтверждаю инструмент хороший на работе у нас используется. сегодня как раз подбирал пару новых комплектов для электрика. Но не вечные отвертки за пяток лет все же поизносились немного, но пока что работают )))

Re: Инструмент.

Добавлено: 16 май 2012, 13:50
cthutq
Если ими не работать как зубилом или воротком нормальные, я в своём наборе одну сломал на четвёртом или пятом болте головки блока на газели.

Re: Инструмент.

Добавлено: 16 май 2012, 14:32
polals
cthutq писал(а): Один недостаток потехоньку теряется.
Если где то убавилось, значит где то прибавилось ;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 16 май 2012, 14:53
buy_val
cthutq,Puwistiy, инструмент хороший, надежный - но доорогой, а мне от этой конторы к днехе презент - трещетка.

Re: Инструмент.

Добавлено: 16 май 2012, 23:45
Puwistiy
buy_val писал(а):надежный - но доорогой
да (((((

Re: Инструмент.

Добавлено: 06 июн 2012, 13:19
a2b
Провернул колесную шпильку (первую, случайно :o ), следующей ждать не стал и озадачился подбором динамометрического ключа (ДК). Отыскал универсальное обозначение: КД.12.70.28-210Nm - односторонний регулируемый ДК с трещеткой, встречается в комбинации с разными логотипами, на разном покрытии, цена 900-1500р. Два таких ключа проверил отечественным шкальным, градуировка шкалы момента соответствует. Думаю, достаточно бюджетный вариант (замена пары шпилька/гайка обошлась ок.300р.+время поиска :( )

Re: Инструмент.

Добавлено: 06 июн 2012, 14:06
Doc Brown
a2b писал(а):цена 900-1500р
Нисколько не "бюджетный". Я в ОБИ шведский динамометрический ключ взял за 920 руб. Так что это вполне себе средняя цена за инструмент нормального качества.

Re: Инструмент.

Добавлено: 07 июн 2012, 10:15
a2b
Doc Brown писал(а):
a2b писал(а):цена 900-1500р
Я в ОБИ шведский динамометрический ключ взял за 920 руб.
Где "ОБИ", а где мы... :(
А на шведском нет ли, часом, вышеупомянутой маркировки? ;) - глобализация! На днях вот о профессиональной линейке европейского(!?) "Matrix"а довелось услышать :D .

Re: Инструмент.

Добавлено: 07 июн 2012, 10:49
Doc Brown
a2b писал(а):А на шведском нет ли, часом, вышеупомянутой маркировки?
Нет. Спецом искал слово "кЕтай", но везде утверждается ( и на клеймах на ключе и в бумажках), что именно Швеция. Брэнд "Lux-Tools". Я пользовал их ключи, головки, метчики со сверлами - качество на уровне Камасы. Поэтому реально похоже, что Швеция, или ОЧЕНЬ СИЛЬНО качественный Китай. Так что ДК брал не задумываясь и он себя оправдал. Проверял - погрешность меньше 1 кг*м.

Re: Инструмент.

Добавлено: 16 июн 2012, 20:52
avi32
Прикупил вот такой инструмент для снятия обшивки - 9.1$
Изображение

Re: Инструмент.

Добавлено: 07 июл 2012, 18:44
*Casper*
kasik, снимай стартер и стопь через него