Страница 10 из 19

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 10 ноя 2014, 22:49
Puwistiy
фильтр ставится на входе ГУРа.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 10 ноя 2014, 23:22
dredik
Фильтр ставится в обратку (ни в коем случае не в магистраль высокого давления). Я его лепил возле быстросьема (с помощью которого сливается жидкость из системы).

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 11 ноя 2014, 05:08
Mettler
go4a4a писал(а):Сегодня был на диагностике у официалов. Посмотрели жидкость ГУРа, сказали грязная надо менять, а то насосу попа настанет. Жидкость уже менялась и не прошла еще и 10 тык, о чем естественно не стал им говорить заранее. Жидкость менял сам, промывал как описано где-то на форуме, лил и крутил руль пока не потечет чистая. . Стоит ли их слушать?
Ну если сам менял масло, то разве проблема саму и оценить его состояние? С грязным маслом насосу нехорошо, умирает, но не сразу.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 11 ноя 2014, 09:46
jtiv
Заинтересовал фильтр. Интересует вопрос: он одноразовый или обслуживаемый? В нете ответ не нашел.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 11 ноя 2014, 10:39
go4a4a
А каков срок его службы? +10000 миль к интервалу замены или 100000 миль? Мне не очень понятно что там написано.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 11 ноя 2014, 11:01
Mettler
Достаточно тщательно промыть систему, залить новое масло и забыть про эту проблему.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 11 ноя 2014, 13:16
dredik
jtiv писал(а):Заинтересовал фильтр. Интересует вопрос: он одноразовый или обслуживаемый? В нете ответ не нашел.
Вообще то он одноразовый, но разборной. Внутри магнит, обратный клапан и картридж из бумаги (по типу того как в обычном масляном фильтре).

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
go4a4a писал(а):А каков срок его службы? +10000 миль к интервалу замены или 100000 миль? Мне не очень понятно что там написано.
Срок службы 1 год (фильтр то бумажный). Вот небольшой фак по фильтру http://www.emergingent.com/magnefine/faq.htm
до 100000 миль выростает интервал обслуживания родного фильтра системы (если он конечно есть) после установки Magnefine фильтра.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Mettler писал(а):Достаточно тщательно промыть систему, залить новое масло и забыть про эту проблему.
А если система не видела свежей жидкости 80-100 тысч? (Сервис Форд вообще не упоминает о ее замене) Получаем проблему с тем что новая жидкость быстро стает такой как и старая - грязной. Я промывал систему 1.5 литрами атфки при замене - не хватило. Так что промывать 5-ю? 10-ю литрами? Думаю дешевле и полезнее будет поставить фильтр.
Конечно если с новья в машинке менялась жидкость хотя-бы раз в 30 тыс., то тогда фильтр врядли будет сильно полезен. И еще очень полезно поставить фильтр после замены вышедшего из строя насоса ГУР - тут тщательная очистка системы просто необходима, так как продукты износа старого насоса могут ускорить смерть рейки (если она еще жива) или даже нового насоса.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 янв 2015, 21:05
cusco
Задумался об установке магнитного фильтра, я правильно понимаю, что ставить надо здесь: (то что разрезано красным)

Заглянул сегодня в бачок, снял пробу. Слева новый оригинал из канистры, справа то что плещется в бачке. Та что в бачке пахнет не очень, какой-то горьковатый запах с ароматом горелости.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 янв 2015, 22:16
ANG
Бензофильтр от жигулей стоит рублей 30. Там такой же картон внутри, разве что без магнита. Думаю, этот вариант ненамного хуже того, что в экзисте QSRP10 за 1700 рублей.
Правда есть заменитель MAPCO 29990 - его цена в автото 900 рублей.

А вообще, на морозе -30 штатное масло неслабо дубеет, продавится оно через картон?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 янв 2015, 23:17
timoha-07
ANG писал(а):А вообще, на морозе -30 штатное масло неслабо дубеет
Ага, проще за эти деньги типа - аналог синтетику залить в систему, и насосу легче и колхозить не надо.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 янв 2015, 01:38
dredik
cusco писал(а):Задумался об установке магнитного фильтра, я правильно понимаю, что ставить надо здесь: (то что разрезано красным)
Абсолютно верно. Только если мне не изменяет память этот шланг пластиковый, и надо ставить фильтр после быстросьема этого шланга. Но в целом все верно это и есть обратка.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
ANG писал(а):Бензофильтр от жигулей стоит рублей 30. Там такой же картон внутри, разве что без магнита. Думаю, этот вариант ненамного хуже того, что в экзисте QSRP10 за 1700 рублей.
Правда есть заменитель MAPCO 29990 - его цена в автото 900 рублей.

А вообще, на морозе -30 штатное масло неслабо дубеет, продавится оно через картон?
Поставить можно что угодно, а вот насколько это будет ефективно и безопасно? У меня стоял фильтр около года и несколько раз за зиму температура достигала -27 при этом никаких проблем с гуром не возникало. Я пользуюсь жидкостью гур от febi 27001. Как будет в других климатах и с другими маслами мне неизвесно.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 янв 2015, 11:42
cusco
ANG писал(а): Правда есть заменитель MAPCO 29990 - его цена в автото 900 рублей.
Где? :eek:
Мне exist выдает цену 7 793,18 р.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 янв 2015, 12:42
ANG
Я сказал в автото! В экзисте ошибка.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 янв 2015, 19:03
vsrgv
В автото нет ни Mapco 29990, ни QSRP10, в офисе экзиста сказали что цены на сайте верные, 5100 за фильтр кажется бредом, на просторах интернета цены от 700 рублёв и выше, только сколько ждать их неизвестно. Хочу поменять гур, начитался форум, теперь видимо буду ждать этот фильтр, чтоб новый не запороть

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 янв 2015, 19:09
maxs-vd
vsrgv,Роман глупости всё это, фильтр конечно очень хорошо! Но ткните мне пальцем в того кто его поставил? Это раз во вторых ну вот так у нас почему то, например у меня заменённый ГУР прошёл уже больше родного.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 янв 2015, 19:43
fidel1970
maxs-vd писал(а):у меня заменённый ГУР прошёл уже больше родного.
Аналогично. :yes:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 янв 2015, 23:56
vsrgv
fidel1970 писал(а):
maxs-vd писал(а):у меня заменённый ГУР прошёл уже больше родного.
Аналогично. :yes:
maxs-vd писал(а):vsrgv,Роман глупости всё это, фильтр конечно очень хорошо! Но ткните мне пальцем в того кто его поставил? Это раз во вторых ну вот так у нас почему то, например у меня заменённый ГУР прошёл уже больше родного.
Как тогда быть с фильтром бачка гура? Покупать новый не очень охота, а поле смены жижи, она оч. быстро потемнела, или просто промыть и гур поменять?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 25 янв 2015, 10:01
timoha-07
Офигеть дилемма :) Промойте систему любой недорогой АТэФкой, снимите бачок промойте карбклинером, залейте к примеру пентосиновскую синтетику (вчера ценник смотрел 700р. литр) .Бюджет этого мероприятия не более "двух рублей"( если самому) и если опилки с насоса так обильно проявляются в вашей системе ( не каркаю) - лучше чесать репу за новый насос чем за фильтр к умирающему.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 янв 2015, 12:20
vsrgv
timoha-07 писал(а): Промойте систему любой недорогой АТэФкой
На сколько не дорогой, и можно пример?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 янв 2015, 12:43
timoha-07
Лукйловская, на запрвке покупал, стоила около 100 р за литр.