Страница 10 из 11

Re: Что за разъем?

Добавлено: 11 июл 2017, 16:32
*Casper*
Это датчик сминания порога. CrashSensor

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 июл 2017, 16:54
Asagami
*Casper*,
Еще вопросик
Не особо хочется резать провода, поэтому вопрос - Как можно найти разъемы и штекера для плафонов головного света (Можно составные) (Или хотя бы как они называются)
Есть желание подключить в разрыв драйвера, но обратимо и дома их нормально упаковать и уже просто в машине подключить

Добавлено: 13 июл 2017, 20:37
*Casper*
На разборке, имхо. Не все разъёмы продаются, мелких нет.

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 июл 2017, 22:18
Asagami
*Casper*,
Ну сам штекер - оно понятно, менее понятно какой разъем искать (тот что со стороны подсветки, в который втыкается штекер), хотя может вместо него взять железячку просто ?

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 июл 2017, 22:34
*Casper*
Asagami, я с прошлого поста чуть мозг не сломал, сейчас точно сломаю.
Давай по порядку что именно надо, какой провод, линию, откуда и куда и что вставить в нее?

Re: Что за разъем?

Добавлено: 14 июл 2017, 14:49
Asagami
*Casper*,
Хорошо
Есть 2 салонных плафона, каждый подключается штекерами к проводке сети
Очень хочется найти разъемы и штекера - чтоб можно было без резки проводов вставить драйвера

Re: Что за разъем?

Добавлено: 28 авг 2017, 23:49
greyzak
Искал aux, а нашел это. Что это?

Re: Что за разъем?

Добавлено: 28 авг 2017, 23:54
*Casper*
Разъем на индикатор отключения пассажирской подушки.

Re: Что за разъем?

Добавлено: 29 авг 2017, 00:07
greyzak
Спасибо, а я все-таки надеялся, может это aux сюда запихнули (((

Re: Что за разъем?

Добавлено: 29 авг 2017, 00:12
*Casper*
Аукс под ручкой КПП ищи.

Re: Что за разъем?

Добавлено: 10 окт 2017, 14:15
Monster-UA
Asagami писал(а):*Casper*,
Хорошо
Есть 2 салонных плафона, каждый подключается штекерами к проводке сети
Очень хочется найти разъемы и штекера - чтоб можно было без резки проводов вставить драйвера
ИзображениеИзображение

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 окт 2017, 11:47
Asagami
Monster-UA[/b], О, спасибо, только драйвера стоят сейчас между цоколем лампы и лентой и теперь последняя лампа в салоне заменена на диоды + работает авто свет

Кстати, есть аткая скрутка на проводах, на обоих плафонах, есть теория что это театралка такая ? Или это что вообще ? И накой ?
Напряжение в бортовой сети 12,3v на заведеном 13,9-14,0v (Измерения на прикуривателе но думаю это можно считать вполне нормой ?
20170907_084756.jpg
20170907_084818.jpg
Кстати вот плафон с 3 лампами W5W (Мой)
20170907_121353.jpg
У него есть с лева 3я желтая клемма, незадействованная, есть идеи - для чего она ?

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 окт 2017, 13:01
*Casper*
Asagami писал(а):Кстати, есть аткая скрутка на проводах, на обоих плафонах, есть теория что это театралка такая ? Или это что вообще ? И накой ?
Похоже для сигналки

Re: Что за разъем?

Добавлено: 13 окт 2017, 15:52
Asagami
*Casper*, И что оно сигналке дает ? Они просто вставлены в разрыв кабеля, доп кабелей нет

Добавлено: 13 окт 2017, 17:24
*Casper*
Ну значит раньше была или сига в другом месте провода цепнута

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 37 секунд:
Re: Что за разъем?
Сиге они нужны чтобы переход в режим энергосбережения не распознавался как паника по открытой двери.

Re: Что за разъем?

Добавлено: 16 окт 2017, 13:52
Asagami
*Casper* писал(а):Сиге они нужны чтобы переход в режим энергосбережения не распознавался как паника по открытой двери.
А какая связь ? :insane:

Надо будет попробовать разобраться инструкции подключения сигналки, но чует мое сердце, там все сложно

Re: Что за разъем?

Добавлено: 16 окт 2017, 13:56
*Casper*
Asagami писал(а):А какая связь ? :insane:
С ГЕМ на плафон идет "-" когда открыта дверь (условно исключим театралку).
"+" идет с того же ГЕМ постоянно.
Когда приходит энергосбережение, то "+" выключается и через сторонние нагрузки внутри того же ГЕМ, там оказывается сигнал низкого уровня. Минус то есть. Ну вольта 1.5-2. Сига это принимает как включение плафона и подает панику.
Вот диод и нужен, чтобы этот "минус" не пустить в сигу.

Re: Что за разъем?

Добавлено: 17 окт 2017, 17:22
Asagami
По машине имеются такие разъемы (Моторный отсек и задние сиденья), подскажите для чего они ?
20171017_082850.jpg
20171017_082900.jpg

Re: Что за разъем?

Добавлено: 17 окт 2017, 18:11
*Casper*
Это крепления проводки

Re: Что за разъем?

Добавлено: 18 окт 2017, 11:23
Asagami
*Casper*, Эмм, а как оно крепится ? С низу выходит стяжка и затягивает проводку ? В плане стяжка часть этой конструкции или ее можно сменить ?