Страница 10 из 14

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 июл 2013, 14:49
Puwistiy
а зачем?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 июл 2013, 19:16
Arsen
Что бы посмотреть насколько я ошибся при установке ремня ГРМ по сравнению с заводскими установками.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 55 секунд:
*Casper* писал(а):Arsen :
А погнутые клапана и капиталка меня не пугает
:mda:
Да не загну я ничего, я ж немного соображаю, так чуть-чуть совсем. Да тем более ты ведь регулировал в пределах одного зуба. Ну а осциллограф мне нужен, чтоб как-то смотреть на процесс. Помнишь, я спрашивал, что это такое и выкладывал фоту? Никто не ответил, а я думаю, что это для регулировки. Там что-то типа стрелочного индикатора вешается, вот я в этих пределах и покручу. И, ребята, не надо мне говорить "Это не надо, т.к. не надо". Руки у меня чешутся, ох чешутся.

Пока тут потренируюсь
http://quantexlab.com/rus/info/vehicles ... mobil.html

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 июл 2013, 19:43
fidel1970
Arsen писал(а):Руки у меня чешутся, ох чешутся.
Адабряю! :up: :yes:

Правда не всегда подобный чёс приводит к положительным результатам. :crazy:
Да и фиг с ним... не ошибается только тот, кто ничего не делает...

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 июл 2013, 19:51
*Casper*
Arsen писал(а):Там что-то типа стрелочного индикатора вешается, вот я в этих пределах и покручу.
Возможно. Предел-то как раз на зуб.
Arsen писал(а):Руки у меня чешутся, ох чешутся.
Главное - не навредить ;)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 21 сен 2013, 10:22
viktop973
Arsen,В каком районе ты живешь? Гаринский далеко от тебя?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 22 сен 2013, 11:44
Arsen
Гаринский район от меня в 450 км.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 22 сен 2013, 15:39
Rom 1960
Очень интересное и правильное направление, думаю, Вы выбрали ребята для решения этого сложного вопроса. Только я бы предложил его немного, скажем, упростить и одновременно обезопасить. Т.е. если есть датчики коленвала и распредвала, то использовать их при установке- замене ремня, а именно по них совмещать, устанавливать ГРМ. Делать этого предлагаю следующим образом:
1. Первое; на незаведенной машине – здесь и весь интерес!
2. Данные датчики даже без подачи питания (не знаю к сожалению их устройства, возможно магнитные или герконы или датчики Холла (т.е электромагниты) – выдадут изменение напряжения или проводимости и без включения всей электроники – это и использовать т.е. как-то подключиться к ним – возможно достаточно просто тестера.
3. Потом зная когда их сигнал (т.е. срабатывания) должен совпасть – по данному параметру выставлять и проверять ГРМ, вращая вручную коленвал.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 22 сен 2013, 15:53
*Casper*
Довращаетесь вы. Не изобретайте велосипед. Все уже изобретено. Написано, разжевано. Пользуйтесь.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 18:19
adv
Приветствую!
Вчера при езде по городу услышал свист из по капота явно напоминающий ремень.. посвистело секунд 30 и сошло на нед, потом повторилось, сегодня сутра такаяже история. Причем свист очень громкий поначалу, потом стихает и прекращается. Полез смотреть ремни, ничего криминального не нашел, ну и грм заодно решил глянуть. Чтоб бочок не снимать открутил 3 болта и отогнул защиту. Вот что я там увидел(фото прилагаю). Трещины довольно глубокие
Изображение
Хочу спросить может ли свист грм издавать?
И что делать с грм? Менять?срочно менять?
Пробег 150. Меняли или нет грм щас никто не вспомнит, а сервисную книжку официалы потеряли на первом ТО

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 18:31
Mettler
ГРМ нет, свистеть не будет, он не может на шкивах прокручиваться.

Трещины хорошие, но видели и побольше, у меня до замены, например. Менять конечно уже нужно, но лично мое мнение - не срочно. Т.е. я бы сегодня не поехал менять, а эдак в течение месяца-двух, не больше, чтоб по кошельку не ударило. Если средства позволяют, то меняйте сейчас.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 18:50
adv
Я понимаю что грм с збцами и прокручиваться не должен. Свистеть например модет ролик если его заклинило. И меня смущает что грм сдвинут относительно посадочного места(шестерни) на фото видно по выработке на шестерне что раньше он небыл так сдвинут(имхо)
По трещинам понял, спасибо

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 19:20
Сергейsp
adv, фото моего из этой темы, 2 с лишним года назад, сдвиг есть и менять пока не собираюсь.


Изображение

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 19:37
ANG
Ремень у всех перемещается по шестерням.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 19:38
il67
adv писал(а):И что делать с грм? Менять?срочно менять?
Срочно менять. Вместе с ремнем навесных агрегатов.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 30 сен 2013, 21:00
Arsen
adv писал(а):Хочу спросить может ли свист грм издавать?
И что делать с грм? Менять?срочно менять?
Свист ролик может издавать. Вот его вместе с ремнём ГРМ и поменяешь. Чем скорей - тем лучше.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 25 ноя 2013, 09:50
Саня40
Народ подскажите пожалуйста у меня машина 2008 года пробег 42 000 км (выезжаю крайне редко), на выходных посмотрел ремень грм выглядет как новый трещин и какого либо износа не видно, остальные ремни тоже без трещин и износа. Вопрос в том стоит ли его менять ведь машине 5,5 лет. Во всех источниках написано по разному периодичность замены 5;6;8 лет.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 25 ноя 2013, 10:53
oops
Извиняйте за качество, но вроде и так все понятно.

Пробег почти 100 000 км. Условия эксплуатации от -40 до +40.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 25 ноя 2013, 11:54
*Casper*
oops, заменен уже, да?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 25 ноя 2013, 11:57
oops
Да, менял не сам, заодно ремни навесного и прокладку заменили (ну и ролик само собой), все остальное в порядке.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 25 ноя 2013, 22:45
Arsen
oops, защита стоит?
Город/трасса?