Страница 10 из 11
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 15 сен 2012, 17:37
*Casper*
Rom 1960, за миллисикунду около 15 строк пролетает. Скорость бешеная. То есть на экране можно сказать отражено мгновение. Можно сказать, что датчики практически одновременно показали нули.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 15 сен 2012, 17:51
Rom 1960
Все последний вопрос /для тугодума

/: Так в таблице цифирии - это скорсть по колесам? или миллисекунды длительности импульсов датчиков колес? Спасибо.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 15 сен 2012, 17:54
*Casper*
Скорость по колесам
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 21 сен 2012, 18:00
Игорь_1971
Машина 2007 г.в. Горит лампа АБС.
Проверил предохранители - сгорел 30А
Заменил. Лампа АБС горит по прежнему.
При включении зажигания и спокойном движении (без юза) предохранитель целый.
При торможении "в пол" с юзом предохранитель сгорает.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 21 сен 2012, 18:42
*Casper*
Игорь_1971 писал(а):При торможении "в пол" с юзом предохранитель сгорает.
Кранты мотору насоса.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 22 сен 2012, 06:29
Игорь_1971
*Casper* писал(а):Кранты мотору насоса.
Только замена блока?
Добавлено: 22 сен 2012, 08:15
*Casper*
ага
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 22 сен 2012, 18:36
Игорь_1971
На блоке надпись:
4S61-2M110-CD
D461 437A0-A
10.0207-0103.4
Подскажите пжс:
1. Что это за тип
2. Возможные варианты замены
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 22 сен 2012, 18:52
*Casper*
Игорь_1971, дай лучше свой VIN номер, по нему проще определить что за тип блока.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 22 сен 2012, 19:14
Игорь_1971
WF0UXXGAJU7L86367
VIN лучше давать в личку.
fidel1970
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 09 дек 2012, 13:11
Shelby
Доброго времени суток. Загорелся АБС после кузовного ремонта. Фью был в аварии, после аварии двигаться сам не мог, но заводился и АБС не горел. Поставил его на ход, поменял правую стойку, снял крыло и бампер, погнал на кузовню. Доехал нормально, машина тормозит никаких проблем нет. На кузовне стойку которую я менял снимали, но снимали ни в сборе с кулаком, а чисто стойку. Когда машину сделали сказали что горит АБС. Поехал к нашему диллеру на диагностику, вердикт: нет связи на правом переднем колесе, требуется замена блока АБС. Я в сомнениях что дальше делать

Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 09 дек 2012, 13:13
*Casper*
Shelby писал(а):Я в сомнениях что дальше делать

Проверять, может не подключили датчик или оторвали его.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 09 дек 2012, 14:01
Shelby
Разобрал подкрылок, проверил соединение, сам провод посмотрел, всё целое. А как проверить сам датчик?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 09 дек 2012, 14:04
*Casper*
Shelby писал(а):А как проверить сам датчик?
Попробуй прозвонить как диод. Должен звониться именно как диод. 0.6-0.7 В в прямом и практически изолятор в обратном направлении.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 17 окт 2013, 00:09
nekto75
Привет всем, ну вот и меня постигла С1095 ((
Ни с того ни с сего в солнечный день два дня не было дождей загорелась лампа ABS, и всех предохранителей сгорел F6. Заменил и он не перегорал больше.
На сервисе сняли ошибку.
Поехал, нашёл песчаную обочину, правым колесом еду по обочине, тормоз в пол, чую абска сработала и тут же опять загорелась лампа. Чую, я новый клиент разборок и евроавто ((.
Кстати, у меня абска как-то хитро работает. В педаль вообще ничего не бьёт. Но работает точно. При этом раздаётся заментый свист, а педаль тормоза утапливается глубже.
По снежной каше вообще атас - тормозишь, педаль тормоза проваливается, машина плывёт как в киселе.
Корыто под лобовым стеклом как у всех - провисло и всё льётся на разъём. Долилось ((
Вылез тут на забугорный амерский сайт - народ там вовсю плату абс вскрывает. Как пишут, там все пайки распаиваются то ли от вибрации, то ли от сырости. Народ пропаивает, собирает и всё работает.
http://www.fordscorpio.co.uk/cgi-bin/ya ... 490;start=
Сам я конечно буду менять на разборочный, может потом на досуге ломану модуль и позырю чё там
Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
nekto75 писал(а):Привет всем, ну вот и меня постигла С1095 ((
Сам я конечно буду менять на разборочный, может потом на досуге ломану модуль и позырю чё там

А вообще в спб я смотрю много контор занимаются ремонтом abc, только что-то мне подсказывает, что проще купить на евроавто за 6.5 тыр...
Добавлено спустя 1 час 56 минут 48 секунд:
Вот тут чуваки разобрали блок - адская ржа на насосе!
http://www.youtube.com/watch?v=kYrCvr5AE6M
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 29 окт 2013, 17:06
Bladvin
как проверить датчик абс задний снятый с авто
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 27 ноя 2013, 19:47
dimaa
При постукивании железкой по моторчику блока абс ошибка пропадает, моторчик от принудительного включения начинает работать, соответственно гаснет индикация и абс начинает работать. пара торможений и загорается лампа абс и соответственно кердык. можно ли сняв блок разобрать и потом все конечно воедино собрать)этот моторчик думаю там такая же проблема со щетками как в исполнительном блоке ТСМ на роботе? соответственно продиогнастировали дает ошибку 1095
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 01 дек 2014, 11:57
KpeBegk0
*Casper* писал(а):Игорь_1971, дай лучше свой VIN номер, по нему проще определить что за тип блока.
VIN WF0UXXGAJU7C88484

Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 10 мар 2015, 21:44
fidel1970
Сегодня, после продолжительного штурма снежно-грязевой каши загорелась пиктограмма ABS.
Надо сказать, что за всю историю моей машинки эта лампа, как неисправность системы, загоралась всего три раза...
Первый, когда сдох аккумулятор, второй - накосячили с заменой ступичного подшипника и вот сегодня третий.
Поначалу подумал, что оборвало один из передних датчиков. Уж больно крутой ралли-рейд получился... даже для меня.

До боли родного трррр-тррр-тр в педаль при торможении, естественно, не было.
Остановил машину, заглушил движок... подождал когда погаснут салонные светильники и снова запустив двигатель начал движение. При достижении скорости в 40 км/ч лампа погасла и больше не загоралась.
Вот.
Добавлено: 10 мар 2015, 21:56
*Casper*
Проверяй провода. Дет замкнуло