Страница 10 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 20:36
fidel1970
avtopilot18 писал(а):а техосмотр уже кончился!
Поулыбайся ей... полис оформит, потом номер диагностической карты себе запишет.
Только не затягивай с этим...

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 20:43
anis
Можно и без улыбки получить на несколько дней именно для прохождения техосмотра.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 20:45
avtopilot18
Ну так и думал сделать, хотя попробую завтра и техосмотр пройти, где-бы время на всё взять?

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 20:47
fidel1970
Не, без улыбки не прокатит. :)

От улыбки хмурый день светлей.
От улыбки в небе радуга проснёцца.
Поделись улыбкою своей...

И ОСАГО снова в жизнь твою вернецца!


:D

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 20:54
avtopilot18
Спасибо за добрый совет! Я стараюсь везде улыбаться, помогает. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 фев 2013, 21:08
Сергейsp
Мне вчера первая предупрежуха смс пришла, срок 05.03.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 мар 2013, 12:42
Tasmo
Уважаемые,дайте совет: мне в среду дама разнесла половину зада на Фьюжике. Признали ее виновной.
Почитала отзывы про СК и резко взгрустнула: Росгосстрах (СК виновницы) занижает выплаты по-черному. Примерно за такой же перечень повреждений компенсация была 2800 :mad: .. А моя машинка 2005г. Так что процент износа точно меньше 80% не поставят. Моя СК- Россия вообще гиблая. Кроме того, оценить полностью все повреждения я не смогу (т.е. что-то эксперту возражать не смогу. У дилера оценка порядка 6000. Как правильно поступить? Может съездить к неофициалам и спросить, что надо ремонтировать (все равно к ним идти) и потом уже на оценку в СК?
И ещё, как помыть машинку с разбитым задом, если на улице мороз? Вся вода в багажнике будет....

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 мар 2013, 13:11
Сергейsp
Tasmo, к сожалению такое у нас ОСАГО :( , на независимую экспертизу можно сьездить, потом восстановление в сервисе, где все бумаги дают и взыскание разницы через суд.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 мар 2013, 14:05
*Casper*
Tasmo, ремонтироваться за свой счет. Машину пока мыть, ИМХО, не нужно.
Все чеки сохранять. С ними потом в СК с досудемным заявлением. Откажутся - в суд, пусть он заставит страх или виновника платить. Тока так. Экспертизы могут дороже встать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 мар 2013, 14:09
fidel1970
Сергейsp писал(а):взыскание разницы через суд.
Для экономии времени и нервов лучше воспользоваться услугами соответствующих адвокатов.
За 10% от выигранной суммы они смогут выбить из страховой (либо другого ответчика) максималку.
Благо таких специалистов сейчас пруд пруди...

За небольшую доплату на мойке машинку помоют и ручками...

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 мар 2013, 14:33
Сергейsp
С СК крохи выбьешь в лучшем случае, юристы у них работают, с виновника аварии реальней за фактическую стоимость ремонта получить.

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 мар 2013, 16:15
дедавова
Господа я по-моему совсем недавно услышал о том, что при теперь компенскации не будут учитывать степень износа.

Или не принят закон ?

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 мар 2013, 16:26
Doc Brown
дедавова, по-моему пока еще все в процессе. Потому что СК требуют увеличить стоимость полиса в 2 раза при таких условиях выплат.

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 мар 2013, 17:32
Dima!
дедавова писал(а):Господа я по-моему совсем недавно услышал о том, что при теперь компенскации не будут учитывать степень износа.

Или не принят закон ?
Было решение Верховного Суда. Я приводил ссылку 2 страницы назад. Как я понял тот пункт, износ должен учитыватся не на дату ДТП, а на дату заключения договора. Т.е. он все таки учитывается но процентов на 5-10 меньше чем раньше. Это подчеркиваю как я понял.

Вот как эту фразу трактовать?
Отменяя решение районного суда, судебная коллегия указала, что
законом не предполагается уменьшение страховой суммы на сумму
процента износа за период действия договора, закон не ограничивает
страховую выплату состоянием, в котором находилось имущество в
момент причинения вреда
Хотя в заголовке вот что написано.
Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба
с уч?том износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не
основано на законе
Собственно и тот и другой вариант не отменяют главного. Если не согласен с суммой выплаченной по страховке то иди в суд.

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 мар 2013, 14:53
Сергейsp
Застаховал, ОСАГО 1960, КАСКО 50% 10830, возмещение 325т.

Re: ОСАГО

Добавлено: 17 апр 2013, 10:18
Dima!
Вчерась на вечер, порадовали. Мы реально приближаемся к Европе. На этой неделе заканчивается ОСАГО и машинке как раз 3 года, т.е. пора на тех.осмотр. Узнал что диллер выдает диагностическую карту еще когда в прошлом месяце ТО проходил. Вчера заехал и возрадывался. Девушка на сервисе распечатала акт осмотра, т.к. ТО проходил в прошлом месяце и все результаты у них в компе. С этим актом перешел к столу с вывеской "ГосТехОсмотр". Мужик тут же на основании этого акта выписал мне диагностическую карту. Пока я рядом в автомате оплачивал госпошлину. Тут же я с этой картой в соседнее помещение где сидят страховщики. И вот оно счастье! :rotate: ОСАГО и диагностическая карта на 2 года у меня на руках. Весь процесс 15 минут.
Аж неверится. Ведь еще каких то 5 лет назад я в очереди на техосмотр с 9 утра до 3-х дня стоял. :mad:

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:05
Alister
Думал, что для ОСАГО надо полгода действия ГТО, что надо срочно бежать проходить, оказалось, что такого положения уже нет, достаточно иметь действующий хоть еще один день талон ТО (как у меня еще на май).

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:11
Dima!
Alister, Это развод. Для оформления да. А вот для получения выплат нет. У них в твоем деле есть пометка действительности талона. Хорошая страховая позвонит и напомнит продлить. А плохая поставит перед фактом и все выплаты будешь делать из своего кармана.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:14
Alister
Так я ГТО пройду, только уже не торопясь, ведь у меня-то талон до июня.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:17
Dima!
Мне это разъянили не далее как позавчера, а то тоже чуть было не попался. Причем развод бывает и не явный. Например росгосстрах признает прохождение ТО только на своих станциях, а их на весь Питер всего две. Хорошо узнал об этом буквально по дороге в кассу и вовремя остановил процесс получения ОСГО у них.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Alister писал(а):Так я ГТО пройду, только уже не торопясь, ведь у меня-то талон до июня.
У меня был майский. Решил не экономить этот месяц и сделал разом "привязанный". С получением нового талона тебе придется снова обращаться в страховую что бы они новый номер зафиксировали.