Страница 10 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 12:47
win2k
дак что , получается что шина какашка ?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 12:53
Сергейsp
Для снега и льда отличная резина.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 13:15
Tim2
win2k писал(а):дак что , получается что шина какашка ?
Только что увидел тему.
Эксплуатировал Nordman 4 195/65/R15 на фьюже одну зиму (акурат перед продажей). До этого ездил на липучке, потому сравниваю с Kumho I'Zen KW22, которые эксплуатирую на Ситроене:
- Нордман шумит меньше
- поведение в рыхлом снегу лучше у Кумо
- поведение на льду лучше у Нордман, но АВС срабатывает быстрее на Кумо (возможно просто разные авто и масса авто)
- за зиму на Нордмане не потерял ниодного шипа, на Кумо (зима ещё не закончилась) уже видны потери на передке
В марте заднее колесо Нордман взорвалось на ровной дороге и скорости около 50км/ч. В результате поперечный, ровный разрыв с внутренней стороны шины поперёк корда 6-7см.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 14:46
Doc Brown
win2k писал(а):дак что , получается что шина какашка ?
Шина такая же как ярославский Кордиант или московский Амтел. Если будет хорошая, то отличная бюджетная шина. Но процент брака выше, чем для корейцев и тем более премиум брэндов. Мне, например, везло и с Амтелом и с Кордиантом. Был очень доволен покрышками. Но многим не везло.
Вот и весь расклад. Обычная игра в лотерею.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Tim2 писал(а):- поведение в рыхлом снегу лучше у Кумо
- поведение на льду лучше у Нордман,
Это идеология всего Нокиана. Они сделаны для езды в основном вне асфальта. А большинство других - наоборот: лучшие показатели на асфальте и похуже на целине и на льду.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 16:41
fidel1970
Разочаровался в Бриджстоун Айс Крузер 7000.
Сравниваю с Пиреллькой... блин, небо и земля.
На Пирелли скоростные перестроения через снежный бруствер не вызывали никаких опасений, с этим бриждиком приходится оттормаживаться.
На асфальте слишком шумная. Да и вообще, резина явно мягковата на разрыв, а на морозе сильно дубеет.
Касаемо зацепов - ниачом.
Цена в 4 тысячи за покрышку себя не оправдывает.
Но, один положительный аспект всё же имеется... лихачить не позволяет.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 16:44
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Но, один положительный аспект всё же имеется... лихачить не позволяет.
Тады тебе надо Кордиант Полар!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:23
fidel1970
Doc Brown писал(а):Тады тебе надо Кордиант Полар!
Думаешь она адекватнее?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:25
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Думаешь она адекватнее?
Я не думаю, я знаю

Она совсем не дает разогнаться

Кордиант идеально тормозит и менее - более гребет по сугробу. Но
очень фигово держит на скорости в поворотах

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:28
fidel1970
Doc Brown писал(а):Но очень фигово держит на скорости в поворотах
Не, не, не... на это я пойтить не могу (с).
Фиг с ними с сугробами, я не индульгирую по поводу проходимости Фьюжа... мне скоростные и управленческие характеристики интересують.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:29
Doc Brown
fidel1970 писал(а):мне скоростные и управленческие характеристики интересують.
Так я тебе и рекомендую! Как раз ПДД научишься соблюдать! (поневоле

)
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:31
fidel1970
Doc Brown писал(а):Как раз ПДД научишься соблюдать!
А вот этого не надо... я за соблюдение ПДД многим фору дать могу.
Я адекватный водитель, честно...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 01 мар 2013, 17:54
Tim2
Doc Brown писал(а):fidel1970 писал(а):Но, один положительный аспект всё же имеется... лихачить не позволяет.
Тады тебе надо Кордиант Полар!

Жалко снежинку перестали выпускать:
- например, за превышение скорости переобувка в снежинку

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 мар 2013, 18:36
Quksin
Мне больше всего понравились конти айс контакт. Отличная шиповка. Кстати, шипы почти не теряет.
Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 24 мар 2013, 10:14
Doc Brown
elks писал(а):Разница между хорошей резиной и удовлетворительной в 10-20 км/ч средней скорости и 5-10 м тормозного пути. Вам выбирать.
Абсолютная сферическая лошадь в вакууме. Мой бывший Кордиант Полар тормозил на всех покрытиях на уровне лучших премиум-шин по всем тестам. Проигрывал им прилично в других параметрах, но тормозил офигенно.
То же самое в самом премиум классе - одна от другой буду отличаться на 10-20 кмч и 5-10 м абсолютно спокойно. Вот тут даже на наши тесты можно не пенять - у ADAC то же самое. Надо просто смотреть какие характеристики важны для конкретного человека и выбирать по ним. Иногда получается, что "посредственную" можно подобрать ничуть не хуже дорогой.

Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 24 мар 2013, 10:26
maxs-vd
Цена просто так не берётся! Опят-же пример конти за четыре сезона практически 80% эксплуатации по асфальту протектор как новый. А уж про эксплуатационные характеристики конти даже и не знаю какая резина сможет удивить больше...
Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 24 мар 2013, 10:49
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Цена просто так не берётся!
Согласен. Цена определяет всю совокупность характеристик, включая малый разброс по качеству. Но, если средства ограничены и нужен не весь диапазон "супер", а, допустим, только торможение, или только штурмование сугробов, то можно подобрать бюджетку, которая именно в этом параметре будет ничуть не хуже премиума.
maxs-vd писал(а): даже и не знаю какая резина сможет удивить больше...
Другой премиум. Иначе-бы остался только один.

Не сбрасывай также со счета человеческую субъективность. Конти - очень хорошая шина. Но остальные других удивляют ничуть не меньше.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 11 апр 2013, 09:23
SAnat
Это хорошо я на тему наткнулся. В продолжение
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 72#p184072
Что скажите насчет переходного варианта 2 старых колеса сзади и 2 новых спереди, когда человек сомневается стоит ли покупать шиповку новую все 4 колеса на следующий сезон?
Вообщем такая картина: передние растеряли за сезон почти все шипы, задние потеря шипов в районе 20%.
Так как износа протектора собственно не наблюдаю и износ всех 4 колес равномерен, появилась мысль сковырять шипы с передних (и выкинуть передние) , зачистить отверстия в задних и на герметик засадить туда старые шипы (то что сзади не вылетают практически это я уже сам убедился, так что опасности запулить кому в лобовуху минимум, вообще вылетают на мой взгляд сзади только в дрифте, когда я задницей кручу на ручнике).
Тут вроде без проблем.
Далее на перед выбираем качественную шипованную резину той же рамерности с похожим протектором, цена впринципе не важна, главное подобрать покачественней и надежне, надо читать отзывы конечно будет.
Цель оценить сколько я шипов угроблю за сезон на качественной резине. И стоит ли дальше морочиться с шиповкой. Или ездить чуть тише и аккуратней без них (так как даже при трогании на льду в гору я понял, что решают не шипы, а опыт и умение контролировать авто водятлом, хотя шипы значительно упрощают и позволяют ехать чуть быстрее особеннов поворотах).
Вообщем интересует ваще мнение по поводу сзади старая резина с частичной потерей шипов, спереди новая.
p.s у меня наоборот средние температуры зимой - 20 -30 , теплее - 20 считается "на улице жарко сегодня"
От отсутствия шипов наиболее страдаю теплее -10 , лед более скользкий становится. Ниже -20 на льду шипы уже мне не так актуальны становятся (естественно это мои субъективные ощущения).
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 11 апр 2013, 09:44
Doc Brown
SAnat писал(а):p.s у меня наоборот средние температуры зимой - 20 -30 , теплее - 20 считается "на улице жарко сегодня"
Отписал в соседней теме. Липучка. Только все 4. А то будет совсем непредсказуемое поведение.
SAnat писал(а):От отсутствия шипов наиболее страдаю теплее -10 , лед более скользкий становится. Ниже -20 на льду шипы уже мне не так актуальны становятся
Вы полностью подтверждаете своим опытом результаты тестов.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 11 апр 2013, 10:04
Dima!
SAnat писал(а):Что скажите насчет переходного варианта 2 старых колеса сзади и 2 новых спереди
С точки зрения безопасности новые надо назад ставить.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 11 апр 2013, 10:11
SAnat
Отписал в соседней теме. Липучка. Только все 4. А то будет совсем непредсказуемое поведение.
Это есесно, я не настолько отморожен, чтоб мешать шипы и не шипы.
Опять же меня подмывает выдернуть эти шипы нафих или купить нормальную липучку, все 4 колеса.
Потому что везде пишут мол на приспущенных шиповках ездить не стоит , шипы вылетают мигом.
А грести по снежной каше шипы вообще не нужны, никакого толка, а вот опробовал седня таки на радостях , что шипов почти не осталось

спустил передние до 1,8 , по идее должно быть больше пятно контакта со снежной кашей, гребет таки лучше вроде пока (только с утра немного прокатился , но уже ощущение положительное в плане проходимости есть).
И вот теперь дилемма есть и снежная каша и ледянные крутые горы, теперь надо решать что важнее для меня, и я склоняюсь , что горы важнее, по каше я и так прогребаю, а вот буксонув встав и допустив откат начинается полет на приличной скорости неуправляемым авто по крутому ледяному склону задом. Начинаются непередоваемые ощущения: экстренное подруливание, филигранная работа педалью тормоза, чтобы сохранять баланс управляемости и попыток остановиться. Особенно непередаваемо потеря контроля на доли секунды и глубокий снос, когда уже несет в сугроб с горы, и для предотвращения вылета с горы резкое вращение руля до упора для разворота на скорости на ледяной горе на 180 градусов
