Страница 10 из 17

Добавлено: 09 июн 2015, 08:27
Сергейsp
Пилить не надо, нужно взвешивать до и после, который стал тяжелей больше задержал :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 июн 2015, 09:35
javs
Сергейsp писал(а): нужно взвешивать до и после,
ага, "до" - без масла (сухой), "после" - с маслом (на стенках (в фильтроэлементе), или вообще не выливать) :)
А если учесть, что задерживает миллиграммы...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 июн 2015, 09:37
*Casper*
И само масло после работы тяжелее становится :)

Добавлено: 09 июн 2015, 10:27
Сергейsp
Примерно так в лаборатории фильтрации испытывали, только на спирте с заранее взвешенным порошком мела.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 26 июн 2015, 15:28
realinho
Добрый вечер, подскажите оригинал масляный фильтр?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 26 июн 2015, 15:29
maxs-vd
realinho писал(а):Добрый вечер, подскажите оригинал масляный фильтр?
1 714 387

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 26 июн 2015, 15:47
realinho
maxs-vd писал(а):
realinho писал(а):Добрый вечер, подскажите оригинал масляный фильтр?
1 714 387
Что посоветуете, все время эксплуатации ставил фильтра фирмы Манн, на это то думаю поставить воздушный фильтрон и масляный оригинал, салоны уже менял недавно Манн?)
Ставить дальше Манн или такие лучше купить.
Масло лил кастрол для форда( надпись)
Сейчас думаю формула купить

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 26 июн 2015, 16:17
maxs-vd
realinho писал(а):Что посоветуете
Я всегда ставил маслофильтр оригинал и лил формулу.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 26 июн 2015, 22:37
oleynal
нормальные фильтры Mann. Юзал я их. Правда вот масло только формулу лью

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 07 сен 2015, 18:28
Santila
Фильтр салонный угольный
Big filter GB9829/C Россия Санк-Петербург
Сейчас установлен, пока не менял. Уже год как установлен, замечаний нет. Пыли в салоне нет.
В резерве фильтр Pilenga FA-P4003 угольный (400 руб.)
Фильтр воздушный для двигателя
Pilenga FA-P3778 (300 руб.)
Установлен. Размеры такие же что и фильтр Topran
Pilenga - производство Италия.
Узнавал стоимость этих же фильтров производства Bosch в бош сервисе: Салонный 800 руб., воздушник 700 руб.
Цена фильтра пиленги такая же как и нашего питерского фильтра в 2014 году.
Можно добавить в ФАК марку фильтров.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 дек 2015, 06:41
avtopilot18
Привезли мне тут фильтр салона. Первый раз такой фильтр для Фьюжа вижу. Кто-нибудь пользовал?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 дек 2015, 07:35
timoha-07
:) Миха, и почём многослойный синтепон? "Нано" поди?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 дек 2015, 09:50
avtopilot18
Типа Италия. Около 300 р. Думаю, насколько хватит? Кстати, многослойный и слои разные по структуре

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 дек 2015, 22:17
buy_val
Santila писал(а):угольный (400 руб.)
Коллеги, я решил ставить обычный, лучше чаще менять...
Да самое главное, забыл - ставил тут друг угольный, так он в холодное время от конденсата "уголь" слипался и начали запотевать стекла... да и вообще сомнительная эта угольная пропитка, типа нано развод. :hat:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 дек 2015, 23:06
timoha-07
avtopilot18, дык, разнокалиберная ведь пыль, под каждую пылинку свои дырья :D . Было бы сверхнаглостью продать за триста рублей "просто кусок синтепона", хотя и по фоте что то он напоминает мочалку для посуды и "финишный фильтр" в китайско-корейских пылесосах.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 дек 2015, 06:07
avtopilot18
Это, кстати, и есть угольный фильтр. Только на рамке, из разнокалиберного фильтровального материала. Ну и, кстати, "синтепон" есть и специальный, из него делают фильтры для мелкой бензотехники, и даже фильтры для питьевой воды. Думаю, тут именно такой вариант. Зато такой фильтр намокания не боится, в отличие от бумажного. Будем посмотреть.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 дек 2015, 08:25
*Casper*
Прикольно. А где взять такой? Экзист не помогает.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 дек 2015, 10:55
sever-015
*Casper* писал(а):Прикольно. А где взять такой? Экзист не помогает.
нам Автодок поможет :)
3F QUALITY код забивал 479
в Белгороде 364 руб.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 дек 2015, 11:02
*Casper*
Аааа, так и экзист дает результат.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 18 дек 2015, 21:52
avtopilot18
Так не сам привёз или заказал, друг снабженцем в сервисе работает, он и привёз.