Страница 10 из 14

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 июл 2013, 09:51
Kalter
*Casper* писал(а):Kalter, над педалью газа есть технологическое отверстие. В оригинале заткнуто резиновой вставкой. Но сигнальщики там протягивают провода. Иной раз не усложняют себе жизнь забинтовать покрепче или на герметик посадить. Остается дырка. Резинка бывает вываливается и дырка становится дырой. Отсюда и последствия.
Про это отверстие в курсе, сам им пользовался для протяжки питания к рации. Сразу его заизолировал, там вода не пройдет... да и ковролин под ним сухой, мокро именно под ногами, да и к тому же под пассажирсим ковриком сзади водителя.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 июл 2013, 10:31
fidel1970
Kalter, мониторь дверные уплотнители.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 июл 2013, 11:06
Kalter
fidel1970 писал(а):Kalter, мониторь дверные уплотнители.
Понял. Спасибо.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 07 сен 2013, 18:31
avtopilot18
Всем привет! У меня тоже появилось "переливание воды" и совершенно мокрый коврик под вногами водителя. Но я хоть знаю, откуда могло взяться- не чистил ги разу дренажные отверсттия, а вчера с Крыма приехал, 2 дня под сильным дождём ехал, вода с такой силой по днищу лупила... Пойду отверстия чистить и думать, как сушить утеплитель...
Дренажка была забита, вытекло около 0,5 литра... Завтрак картофан копать, а когда же сушить?...

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 13 сен 2013, 20:41
avtopilot18
За выходные решил высушить (тепловентилятором с трубой). Приподнял ковёр, выдернул внутренний коврик из "ватина". Кто-то его размеры хотел узнать, нужны ещё? Сам вместо него буду вырезать изолон на всю площадь места (его у меня много, я на 21099 снимал кресла, поднимал ковры и весь пол закрывал этим изолоном- тише и нечему намокать).

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 30 сен 2013, 11:46
Dmitriy64
Причина попадания воды в салон моего авто
выдавленная пластиковая заглушка под ногами
и ее уже ремонтировали

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 окт 2013, 05:19
сириус
Сегодня во время разгона или торможения тоже услышал переливание воды. Причём очень громкий. Думал бутылка с водой под сидением, а нет, вся левая сторона ужасно мокрая. Прошлой зимой было только под ковриком водителя, а теперь и вся левая сторона. Правая сухая. Воды очень много. КАК с этим бороться??? :wall: :shit: :mad:

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 окт 2013, 05:21
Dima!
сириус писал(а):КАК с этим бороться???
Искать дыры. Смотреть порог и дверь. Проще всего начать с двери. Там 2 или три дренажных отверстия по нижней кромке. Забились. От Дождей столько воды что уже через обивку льется.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 18 июн 2014, 14:49
naguall
Help!Мокрый ковролин под водительским креслом и заднего пассажира.Прочитал всю ветку.Прочистил дренажные отверстия короба(воды нет), заглушки все на месте и целые.Снял переднее водительское и заднее кресла, поднял ковролин и вытащил ватин,теперь сушу.Затем обратил внимание на прорезиненный ватин непосредственно под педалями, залез под него рукой он на 1/3 мокрый и именно от него идёт затхлый запах. Попробовал его достать не получилось, приподнял его посильнее засунул под него пластмассовую бутылку , теперь сушу его так.Но в чём причина? Данный прорезиненный ватин мокрый от подставки под ногу и до места нахождения фильтра салона. Перед случившимся были и дожди, и несколько раз не на долго влюча кондиционер.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 18 июн 2014, 14:54
*Casper*
Дренаж кондиционера чистый?

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 18 июн 2014, 23:42
naguall
Как проверить? Если моно на фото. И чем дренаж прочищать?

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 19 июн 2014, 00:24
*Casper*
У меня нету фото. Ищи на конфе или в галерее. У меня и кондюшника-то нету.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 19 июн 2014, 07:16
maxs-vd
naguall писал(а):Как проверить? Если моно на фото. И чем дренаж прочищать?
Под машиной капает , при работе кондиционера?

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 03 май 2015, 16:59
DoTTz
Всем доброго дня! Столкнулся с такой же проблемой. Решил снять пластиковую панель на пороге и в живую посмотреть на причину протекания. Герметиком замазал отверстия которые на полу почти под педалями, там есть еще родные заглушки, но по ним не заметно что они протекают. Я обратил внимание на отверстие под клипсу с левой стороны ниже рычажка открывающий капот, там явно видны следы подтеков, и от туда дует ветер следовательно выходит в наружу. Из пластиковой панели удалил клипсу чтобы не выдавила герметик, и обильно смазал, все так же сделал и со стороны пассажира, по признакам протечки все та же картина. Думаю на этом проблема решена.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 03 май 2015, 21:52
ni2ke
Тоже после дождей попадала вода в салон, причём не в движении, а при стоянке машины. Пришлось снять поводки щёток, снять пластиковое жабо лобового стекла, там под ним в углублении было забито дренажное отверстие. Причём капитально забито.
Прочистка вроде помогла - после сегодняшнего ночного дождя в машине сухо! Правда и дождь был не очень большой.
DoTTz писал(а):Я обратил внимание на отверстие под клипсу с левой стороны ниже рычажка открывающий капот, там явно видны следы подтеков, и от туда дует ветер следовательно выходит в наружу.
Чтобы до неё добраться, что-либо надо снимать/разбирать?

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 03 май 2015, 22:24
fidel1970
ni2ke писал(а):Чтобы до неё добраться, что-либо надо снимать/разбирать?
Надо снять пластиковый порог.

Автор! Разреши ссыль на твой пост... https://www.drive2.ru/l/6524725/

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 03 май 2015, 22:42
ni2ke
fidel1970 писал(а):Надо снять пластиковый порог.
Спасибо! Завтра обязательно гляну.
А если отверстие для клипсы замазать герметиком, то провод будет просто болтаться?

Вода в моих порогах !

Добавлено: 11 авг 2015, 12:37
win2k
Добрый день! У нас прошли сильные дожди , сейчас солнечно , при езде и при резком тормозе стал слышать булькающую переливающуюся воду в пороге (тот который ближе к водителю) , подумал что дренажные отверстия забились , полез с отверткой чистить , а там все дренажные отверстия закрыты резиновыми колпачками! Снял пару штук , литра полтора воды витекло ! Бульканье прекратилось . Вопрос - откуда там могла появиться вода (по лужам по самые пороги не ездил) и стоит ли ставить на место снятые резиновые заглушки ?

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 авг 2015, 14:09
avtopilot18
Я почти 2 года назад написал здась же, даже на этой странице: "У меня тоже появилось "переливание воды" и совершенно мокрый коврик под вногами водителя. Но я хоть знаю, откуда могло взяться- не чистил ни разу дренажные отверстия, а вчера с Крыма приехал, 2 дня под сильным дождём ехал, вода с такой силой по днищу лупила... Пойду отверстия чистить и думать, как сушить утеплитель...
Дренажка была забита, вытекло около 0,5 литра..."
Больше так не довелось ездить, такого не повторялось. Хотя и лужи глубокие вброд преодолевал, и зимы с вёснами были... Просто прочисти дренаж и просуши.

Re: Опять мокрое водительское место.

Добавлено: 11 авг 2015, 14:22
win2k
дак я повыдергивал маленькие резиновые заглушки (по три шутки на каждом пороге) с левого порога вытекло 1,5 литра воды , а справого ничего , да там и ничего не журчало при резком торможении , вот думаю стоит ли обратно эти резинки вкорячивать?