Страница 10 из 11

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 17 авг 2024, 00:14
*Casper*
Rescure87, используй версию для андройд. Коды не нужны

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 25 авг 2024, 23:29
tema28
*Casper*, здравствуй.
У меня Форд Фиеста 2015 года. Хочу привязать второй ключ, но вот что-то не получается.
Купил себе ELM327 USB и скачал ELM-FFN. Установил драйвер и запустил программу ELM-FFN и подключил ELM327 USB к автомобилю и к ноутбуку.
Подключение происходит, но вот когда перехожу на вкладку PCM как по инструкции и ставлю галочку где строка "Включить программирование" и далее нажимаю на кнопку "Записать новый ключ", то поначалу просит заглушить двигатель, хотя он не заведён и потом просит включить зажигание но не заводить и всё, на этом, так и висит в этом статусе и только справа в окошке с логами две строчки чередуясь сменяют друг друга долгое время без дальнейших изменений.
В чём может быть причина?

Фото прикладываю.

Изображение
Изображение
Изображение

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 21 сен 2024, 12:57
Xenuss91
Добрый день!
Подскажите какой адаптер приобрести если можно с ссылками
Чтобы прочитать блок abs Ford Fusion 2008?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 05 дек 2024, 09:30
VAKULA
Добрый день.Хотел у Вас узнать, как у специалиста, есть у нас в М.О.спецы, которые помогут мне с адаптацией приборной панели? Номера на наклейке полностью одинаковые, только две крайних больших буквы различаются, у меня GC, а в новой HO.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 30 дек 2024, 01:16
Filxomor
Привет всем!
Друзья подскажите пожалуйста этой прогой можно поемнять передаточные числа в PCM SID804 Ford Fusion 1.4tdci 2007 ???
или есть другая прога подскажите плиз
спасибо

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 30 дек 2024, 18:19
*Casper*
Все изменения в РСМ делаются через прошивку.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 30 дек 2024, 19:36
Filxomor
https://carline.ru/forum/index.php?show ... 3585&st=45


Тут человек под ником SSM чем то поправил
Но какую прогу использовал так и не сказал
Я думал вашей прогой делал

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 31 дек 2024, 13:08
*Casper*
Берем программатор - например VCM или подобный. Им вытаскиваем флеш с мозгов.
Далее из него вынимаем кусочек под названием EEPOM, который загоняем в программу FOCCCUS что ли называется. В режиме оффлайн. Там SIM22 он подходит под редактирование.
В ней меняем нужные настройки, сохраняем опять в файл, соединяем его с нашей прошивкой и заливаем обратно в мозги. Готово.

Вообще Sanat тут на форуме это подробно расписывал. Я по его инструкции делал - все работает отлично.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 03 янв 2025, 12:11
Pavel_Fiesta
Здравствуйте, адаптер ELM327 обычный оранжево-черно-синий с Bluetooth. Ноутбук старый с Windwows 7. Forscan последний на нём работает, коннектится через COM. ELMFFN при попытке коннекте через COM и опцией "не коннектиться на высоких скоростях" в логе справа пишет вроде коннекчусь на такой-то скорости, коннекчусь на другой сторости, коннекчусь на третьей скорости и т.д.., без результата. Опция коннекта FTDI неактивна.Драйверы FTDI из установочных файлов ELMFFN ставил.

Есть также старый адаптер с USB, когда он воткнут, то опция FTDI активна и её можно выбрать, но связаться не получается.

В чём может быть проблема ? Другого ноутбука в данный момент нет.

Заранее спасибо!

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 03 янв 2025, 23:39
*Casper*
Pavel_Fiesta, чисто из любопытства, попробуй запустить от имени админа. Бог знает, может чего не хватает ему.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 04 янв 2025, 11:56
armadil2011
Pavel_Fiesta,
Проблема может быть в том, что обычный оранжево-черно-синий адаптер не FTDI и драйверы нужно ставить не от ELMFFN, а от создателей адаптера, а старый USB адаптер не ELM327.
В моем оранжево-черно-синем, правда USB, адаптере стоит чип от Prolific.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 12 янв 2025, 19:48
Jotunn
Сегодня попытался подключиться к машине елм327, с переключателем, на проводе. Винда 10(да знаю, что не гуд), 64 бита(да, я помню что может не работать).
Но, с горем пополам заставил это всё включиться, и заработать. В конфиге случайно запустил запись и снёс настройки панели, попытался всё поставить как было, но стала гореть лампа подушки. Не выключается ни с галочкой, ни без галочки. Мог ли при опросах сгореть предохранитель, или надо сразу куда-то глубже лезть?
И ещё, почему-то, ожидаемый пробег на мили перепрыгнул, но это, наверное, настройками потом переключу.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 12 янв 2025, 19:53
*Casper*
Jotunn, нужен родной конфиг. Тогда все придет в норму

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 12 янв 2025, 19:55
Jotunn
*Casper* писал(а):
12 янв 2025, 19:53
Jotunn, нужен родной конфиг. Тогда все придет в норму
понял, где-то видел, как скачивать родной конфиг, разберусь с виндой на ноуте и попробую. Благодарю!

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 06 фев 2025, 16:19
ayrattaziev727272
Привет куда надо отправлять код дилерам скинь пж ссылку

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 06 фев 2025, 17:52
javs
Jotunn писал(а):
12 янв 2025, 19:48
В конфиге случайно запустил запись
а разве нет доп.квитирования операции? ну там стандартное аборт-ретрай-игноре или хо\тя бы да/нет - уверены/последствия?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 07 фев 2025, 08:35
angst
Ну если он дошел до шага записать, что может ему помешать нажать на кнопку "вы уверены" ? Как говорила моя бабушка: "Взялся за гуж, не говори что не дюж".

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 08 фев 2025, 22:56
*Casper*
ayrattaziev727272 писал(а):
06 фев 2025, 16:19
Привет куда надо отправлять код дилерам скинь пж ссылку
на деревню дедушке в нынешних реалиях.
А вообще андройд версия последняя не требует дилера

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 08 мар 2025, 17:48
Jotunn
angst писал(а):
07 фев 2025, 08:35
что может ему помешать нажать на кнопку "вы уверены" ? "Взялся за гуж...".
Да там всё банально получилось, винда десятка выдала нестабильную работу приложения, попутно кривые ручки запястьем нажимали тачпад ноута на пассажирском сиденье 🤦‍♂️🤣.
Вместо того, что бы добиться стабильной работы, самонадеянные люди пытаются добиться результата в изначальных условиях.
По итогу, всё, что мне надо настроил, кроме миль, их пока не трогаю, просто потому что пока не до этого и не мешает ничуть. Как загоню в гараж для очередного ремонта или сервиса, так сделаю )

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 09 мар 2025, 10:04
angst
Не знаю что не так с десяткой, я соединялся через 11ю, без проблем.