Страница 10 из 12

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 14:19
fidel1970
Хм, а как это дырка в трубке? :mda:
Может в шланге?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 14:33
Doc Brown
LipSer писал(а):перед продажей надо бы составить список всего того
Если учесть, что весь ремонт своими силами будет во дворе, да еще без навыков, то скорей всего подавляющее большинство работ придется делать на сервисе. В Мск это ох-как небюджетно. Самое плохое, что сервис скорей всего все косяки сразу не "найдет" - им будет влом глубоко копать, да и клиента зачем сразу отпугивать негуманным ценником. Поэтому всплывать будут еще в течение полугода - года. И все это время тренировать водительские навыки по маршруту дом - мастерская. Лучше уж действительно продать сразу.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 14:47
Dima!
Doc Brown писал(а):Лучше уж действительно продать сразу.
Не согласен. Конечно затраты будут не децкие. Но и возможность сделать действительно "машину для рыбака" несопостовима. Гарантийную курочить по крупному вряд ли рука поднимется. А здесь полный простор для творчества.
Можно навернуть что ни будь в таком духе.
22.jpg
25.jpg

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 14:50
Doc Brown
Dima! писал(а):Но и возможность сделать действительно "машину для рыбака" несопостовима.
Без гаража? :umnik: :unknw:

Тогда затраты будут реально "по-взрослому..." :(

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 15:04
anis
У нас во дворе знакомый движок перебирает прямо на улице, так что не в гараже дело. А вот если навыков нет, то это труба.

Я к чему написала, что за руль ни-ни, сам менять трубку собрался...его мужики во дворе на смех взяли, типа ерунда это все, гайки закрути посильнее и тормоза прокачай, даже вызвались помочь. Ну не знаю,стремно все это. В машине что главное - руль и тормаза. У нас ведь еще рулевая рейка под замену.

Все же считаю, что если руки растут не из того места, такие машины не стоит покупать. Довести до ума Зайца можно и действительно это будет настоящий джып...но пусть это делает кто-нибудь другой. :hat:

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 15:11
fidel1970
Dima!, вау! Надо папане фотку засветить. :rolleyes:

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 15:19
*Casper*
anis писал(а):У нас во дворе знакомый движок перебирает прямо на улице
У меня знакомый перебирает где придется. Может прямо на улице остановиться и перебирать. Не удивлюсь, если скоро будет на ходу это делать.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 15:39
Doc Brown
anis писал(а):не в гараже дело
Может и не в гараже. Тогда переформулирую - в отсутствии необходимого инструмента, приспособлений и места его хранения, чтобы не мешало домашним.
Не уверен, что Татьяну и девочек сильно воодушевит перспектива превращения квартиры в авторемонтную мастерскую, потому что "на улице дождь и слякоть, а закисшие суппорта надо реанимировать" и т.п.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 26 апр 2011, 15:45
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, вау! Надо папане фотку засветить.
Чуть не доделана машинка. Шнорхель не просматривается, да и тросики-антиветки стоило бы прицепить, раз такой бампер силовой и экспедиционная корзина на крыше имеется.

Собственно вот почитать.

Мне больше понравилось как они его лифтанули. Совершенно кошерно, без фанатизма и экстремизма.

Добавлено спустя 52 секунды:
Doc Brown писал(а):Татьяну и девочек сильно воодушевит перспектива превращения квартиры в авторемонтную мастерскую
А что у нее и девочек по 5 платьев выходных шелковых? :smirk:

Re: С Праздником весны и труда!

Добавлено: 01 май 2011, 11:12
anis
сергейsp писал(а):На зайце?
Зайца ждет дорога в сервис на эвакуаторе :mad:

Re: С Праздником весны и труда!

Добавлено: 01 май 2011, 11:20
Сергейsp
Изображение :hat:

Re: С Праздником весны и труда!

Добавлено: 01 май 2011, 14:27
Dima!
anis писал(а):Зайца ждет дорога в сервис на эвакуаторе
Да так ли все страшно?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 01 май 2011, 23:27
anis
Dima! писал(а):Да так ли все страшно?
как бы... тормозов совсем нет, по словам супруга образовался "свищ", педаль тормоза просто проваливается (не проверяла, верю ему на слово :sorry: )

опять хочет все чинить, планирует сейчас сделать тормоза, рулевую и так по мелочи, а за зиму накопить денег и полностью исправить двигатель (точнее все систему, ибо кушает не по детски)

ну не знаю, я бы продала :(

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 00:03
LipSer
а я думаю что исправив все эти неполадки своими силами или хотя бы своим желанием муж сильнее захочет водить зайца, что есть гуд.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 06:29
Doc Brown
Тут имхо получается 2 варианта. Если использовать для рыбалки и обучения долгое время - то чинить. Тем более, что наверняка, как пишет Сергей, муж может с большей энергией учиться водить машину, которую сам "приводил в чувство". Если год-два и продавать - то продавать сразу. Т.к. состояние помойки и вложенные средства не окупятся при продаже. В этом варианте надо наступать на горло совести, латать по самому минимуму, чтоб только в глаза не бросалось, и продавать. Иначе всё вылизывание будет выкинутыми деньгами.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 11:37
anis
Doc Brown,
золотые слова :hat:
мне понравился последний перл: водить буду, а ездить нет :lol:

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 11:50
Dima!
Doc Brown писал(а):Иначе всё вылизывание будет выкинутыми деньгами.
Ну со стороны любое хобби это выброшенные деньги.
anis писал(а):опять хочет все чинить,
ИМХО надо бы поощрить такую хотелку.
anis писал(а):полностью исправить двигатель (точнее все систему, ибо кушает не по детски)
Кушает что? Масло? Как узнали при таком мизерном личном пробеге?

Кстати какой у нее пробег вообще?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 12:00
anis
Dima! писал(а):Кушает что?
кушает соляру
узнали по тому, с какой частой заправляли бак...за такие же деньги Фью пробегает в три раза больше
Dima! писал(а):Кстати какой у нее пробег вообще?
так он же скрученный, сейчас стоит цифра в раойне 220000 (у двигателя ресурс 500000, в принципе если не сильно скрутили, может и стоит повозиться, однако двигатель мерседесовский и все работы стоят соответсвующе)

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 14:53
Dima!
anis писал(а):так он же скрученный, сейчас стоит цифра в раойне 220000 (у двигателя ресурс 500000, в принципе если не сильно скрутили, может и стоит повозиться, однако двигатель мерседесовский и все работы стоят соответсвующе)
После 10 лет жизни все двигатели стоят приблизительно одинаково. Если масло активно не кушает то он еще вполне. А повышенный расход? :pardon: Надо бы бака 3-4 статистики и сверить с аналогичным паспортным. Если превышает в 1.5 - 2 раза тогда и думать.
Но что то мне подсказывает что у дизеля если он заводится и едет, никакого особого криминала быть не должно. Промывка форсунок, ну м.б. еще чистка жиклеров в ТНВД. В крайнем случае замена и того и другого. Последнее совсем маловероятно.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 02 май 2011, 16:51
anis
Dima! писал(а):Но что то мне подсказывает что у дизеля если он заводится и едет, никакого особого криминала быть не должно.
оптимистично :hat:

с удивлением узнала, что у воздушника дизеля проблема как раз не в том, что бы завестись, а что бы заглохнуть ( все у машины вырублено, а двигатель упорно продолжает работать...вот такие дела :mda: )