Страница 10 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 09:37
Doc Brown
Dima! писал(а):В свое время катался на Uniroyal дождевых.
Uniroyal Ralley 680 найти тяжело. К тому же довольно средние показатели по торможению на сухой дороге и по сопротивлению к сносу в повороте. Хуже, чем у штатной Конти Эко Контакт.

Остальные Uniroyal Ralley имеют даже более хреновые характеристики, чем 680-я модель.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 10:31
buy_val
il67 писал(а):Сейчас с такой скоростью меняются модельные ряды, что зачастую прошлогоднее мнение просто бессмысленно, - такую модель можно в продаже уже не найти.
+100500
У меня с завода (*2011) стояла Конти, от прошлой "штатной" гудиер - нравится больше (потише), а прошлая порадовала долговечностью 3,5 летних сезона (около 45 тыс.км.).

Добавлено: 17 янв 2012, 17:05
VIOLATOR
родные меня тоже устраивают. но на одной шине нашла глубокий порез.
теперь пристрою их на даче;)))

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 18:14
fidel1970
VIOLATOR писал(а):теперь пристрою их на даче;)))
Ага. Гляди чё можно из них изобразить... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 19:06
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Не брать Мишлен Energy Saver. Кроме мифической экономии бенза, все остальные характеристики провальные. И по тестам, и пользователи плюются.
Где, кто. ссылки...?
Я например не нарадуюсь этой резиной, и каждый раз вспоминаю момент, что выбрал именно эту резину.
С штатными конти которые мне сразу не понравились, и которые я всячески старался стереть быстрей даже сравнивать нечего. По тормозам да, конти ощутимо лучше тормозили, с расходом я не скажу что они экономные, зимний конти экономичней, на этом их преимущества и закончились ИМХО.
[youtube]Uu1jyiP1bFA[/youtube]
Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Для тех кто скажет что мишка, Michelin Energy Saver. только для шоссе
[youtube]npukcb_ALWk[/youtube]
[youtube]pApJ0fXiYp8&feature=related[/youtube]
И только здесь в начале второй минуты ролика случилась пробуксовка
[youtube]t7Og5SmmEus[/youtube]
[youtube]ujRFmcbAKbk[/youtube]

Добавлено: 17 янв 2012, 19:27
VIOLATOR
_http://shina.infocar.ua/talk_michelin__energy_saver.html

VIOLATOR,

Правила конференции:
Пункт II.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Пункт III.7 Запрещается публикация голой ссылки на другой ресурс.


Устное замечание!
Редакция fidel1970
! Удалил сергейsp
Виола не хулигань :nea:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 22:00
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Где, кто. ссылки...?
По немецки читаешь? Держи: http://www.adac.de/infotestrat/tests/re ... geId=31821
Более ранние модели не опускались ниже "empfehlend", а чаще получали "besonders empfehlend".

Пользователи плюются в оффлайне. Те, кто до этого ездил на Energy E3. Человек 3-5 и ни одного лестного отзыва. Сказали, что после такой провальной шины больше Мишлен не возьмут.

Добавлено: 12 мар 2012, 16:21
VIOLATOR
выбрала dunlop японамат. 195/65/15 sp sport 9000

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 май 2012, 17:01
XPEHOBO
В апреле купил Kumho Ecsta SPT KU31 205/65 R15 94V (на родные диски) :hi:
Устраивает по всем параметрам :up: ,
вот только расход увеличился на 0,5литра/100км :popcorn: , но это было заранее предсказуемо из-за увеличения размерности шин(205/65К15).

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 май 2012, 21:53
mr.Pitkin
Что касается Мишлен Energy Saver, тоже прежде чем купить, читал отзывы, и сделал для себя вывод: не особо доверять различного рода заявлениям. Про тесты я вообще молчу. Да, конечна общие тенденции сохраняются, например, такие как, жёсткая боковина Бриджей и бумажная Конти и т.п.

А т.к. покупал б.у., основной показатель для меня был - высота протектора. Купил через интернет-газету частных объявлений, вполне неплохой комплект Energy Saver 195/65/15 made in Italia. Протектор 6,9 мм, 7 килоРублей. Стояли на новом Ceed`e, один сезон. (Чел. решил перейти на 16 радиус)

Так вот. Вполне доволен, отзывы гласили, что жёсткая, шумная, быстро стирается и т.п.
Лично я доволен, она не шумная а просто на всего шелестит. Очень хорошо держит мокрую дорогу. В любую погоду АBS при резком торможении срабатывает крайне редко. Выезжал за город, катался как по слякоти так и по грунту, не нашёл ничего общего с заявлениями "Отзывов", мол съезжать с асфальта не стоит.

До этого стояли Bridgestone Turanza ER 300. Вот они стёрлись почто до индикатора за 2 сезона. Когда протектор ниже стреднего ездить по КАДу в дождь очень стрёмно.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 02 май 2012, 22:39
Lom
mr.Pitkin писал(а):Вполне доволен, отзывы гласили, что жёсткая, шумная, быстро стирается и т.п.
Лично я доволен, она не шумная а просто на всего шелестит. Очень хорошо держит мокрую дорогу. В любую погоду АBS при резком торможении срабатывает крайне редко. Выезжал за город, катался как по слякоти так и по грунту, не нашёл ничего общего с заявлениями "Отзывов", мол съезжать с асфальта не стоит.
Как раз она мягкая и не шумная, но боковина у неё слабая.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 май 2012, 10:11
*Casper*
Я на энерджи север второй год катаюсь. Мну нравится. Она мягкая, и довольно тихая. Боковина - не знаю, говорят, что слабая, но пока нормально. Уж и ямы и канавы....
А вот что касается съезжать с асфальта, то это да. Чуть че - стремится засесть.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 май 2012, 14:07
polals
взял Амтел-к234
подкупила ценой, боковыми зацепами(люблю деревни,лес,рыбалку) и сильной боковиной (ям в твери море). Пока претензий нет. Недавно в такую ямищу на трассе влетел-думал, если подвеску не разбил, то боковой порез мне точно обеспечен. На удивление всё в порядке. След на резине остался (который сейчас уже не видно), но не более того

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 00:03
DNK
Перечитываю все форумы по резине, думаю завтра-послезавтра поеду покупать. Моя почти лысая - глубина протектора не превышает 2мм. Скажите владельцу первой машины, Может ли на изношенных покрышках усилиться шум при движении по асфальту? По сравнению с прошлым сезоном реально в салоне стало шумно. Такое ощущение, что все неровности асфальтового покрытия (особенно на "крупнозернистых" его участках) передаются в салон.
Колеса накачаны как и в прошлом году - 2.0 и 1.8.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 00:09
Сергейsp
Вообще чем "вездеходистей" резина, крупней протектор, тем больше шума, а вот по увеличению шума на одинаковой по мере износа :mda: , не знаю.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 00:14
DNK
CONTINENTAL ECOCONTAKT 3 195/65 R15 - пока читая форум остановился на этой резине. Нужна тишина, комфорт и безопасность. Долговечность не важна - думаю еще два сезона и Фьюжик подрастет до более габаритной машинки.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 01:08
*Casper*
DNK, тоже замечал, что с износом шуму больше.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 12:48
Dima!
Ну вобщето это логично. На колесе с наружи более мягкий слой резины на нем и протектор режут. А внутри более жесткий там корд с каркасом. Граница между слоями не четкая. С увеличением износа мягкого все меньше.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 12:59
buy_val
DNK, у меня стояла конти с новья, только штатный размер, поначало казалась тише от штатного гудиера, а сейчас кажется, что шумит так же. ;)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 май 2012, 16:45
DNK
Поставил, сел, поехал - как на другой женился. По ощущениям - как после штиблетов кроссовки надеть. Мало того, что шума почти не слышно, так и неровности лучше глотает, но это, думаю, из-за увеличения профиля.
195/65 R15 Continental ContiProContact 89H. Убедил меня продавец, что получше чем CONTINENTAL ECOCONTAKT 3 195/65 R15. Сделаны в USA.
3100 руб.
Описание:
Всесезонные шины для легкового автотранспорта. Они пришли на смену ContiTouringContact CH95, получившим заслуженное признание автолюбителей по всему миру. Но ContiProContact обошли своих предшественников практически во всем, показав прекрасную управляемость, отличное поведение на любой дороге и высокую сопротивляемость аквапланированию. Уникальный рисунок протектора обеспечивает стабильные ходовые качества и потрясающее управление как в поворотах, так и на прямом отрезке пути. Асимметричное расположение блоков протектора значительно снижает шумовой эффект и улучшает сцепление с дорожным полотном. Более того, благодаря особому составу резиновой смеси эти летние шины можно использовать до наступления суровых зимних холодов и первых снегопадов
Что скажете, фьюжиноводы? Не поторопился. Не было в первом от Питерской кольцевой ECOCONTAKT. А в город углубляться совсем не захотелось - суббота, утро - и так на выезде 40 минут в пробках толкался
ПРОШЕЛ ЧАС: УПС!!! Сейчас за женой ездил, решил давление проверить и осмотрел внимательно. 3-USA, 1-Мексика. Везде обман!!! :ooo:

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 12 секунд:
Съездил помыть машинку - 15 км по убитой дороге. Полный восторг. Раньше 60-70 ехал, сейчас 80-90 и все-равно дырки в асфальте легче проходят. :by:
Еще стопарик балантайна за удачную покупку и спать. Рекомендую всем! (резину, а не вискаря).
ПЫ-СЫ: А ведь последний раз спиртное крепче кваса было в феврале 2011 после аварии :D
ПЫ-ПЫ-СЫ: Забыл сказать - резина не имеет ни стрелок, ни надписи OUT SIDE. Продавец сказал, что она ассиметричная, т.е. ей по барабану, в какую сторону крутиться. Это вообще хорошо или нормально?