Страница 10 из 28
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:26
fidel1970
Не, Сань, буду молчать как рыба про то, что за эти самые лампы цена с хорошей скидкой светит.
А то ещё ломануться заказывать - личку те забьют и сервак перегрузят.
Не, ничего им не скажу.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:38
*Casper*
Еще как ломанутся, особенно-то по скидке в 25%.
Такую еще поискать надо.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:40
LipSer
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:53
fidel1970
*Casper* писал(а):Еще как ломанутся
Не, давай не будем им ничего говорить, а тем более показывать, как эти лампочки светят и в фонарях смотряцца, и рассказывать, как штатные колбы поворотников желтизной противно облазят, а стопари от неконтакта темнеют.
Тссс, молчи лучче!
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:57
*Casper*
Да уж, эта тема для раздела ужасов.
Показывать не будем, пока твои не придут. Нафиг нужно. И так не знаешь куда спрятаться от наплыва...
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 08:41
YRA
В передние поворотники поставил вот такое чудо желтого огня от братьев корейцев судя по упаковке.
Достоинства в том, что побоку полярность и нагрузочное сопротивление встроенное, корпус из алюминия массивный кусочек, работает , как радиатор.
На сегодняшний день такие установлены в стоп/ габариты двухконтактные и задние ПТФ.
Цена кусается, но посмотрим на срок эксплуатации.
По китайским лампам есть некоторая статистика.
За год эксплуатации вчера было обнаружено.
1. Сгоревшая лампа красного огня в задних ПТФ.
2. Сгоревший один сегмент(т.е. два сетодиодика в боковой ламели лампы) желтого огня в задних поворотниках.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 08:45
fidel1970
YRA писал(а): побоку полярность и нагрузочное сопротивление встроенное
Адреса, пароли, явки!
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 08:50
YRA
fidel1970 "Читайте вывески!" -как говорива О. Бендер. На фото все есть, но не реклмы ради.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 08:56
fidel1970
YRA, понял. Спасибо!
Кстати, чтобы не набирать никнеймы ручками можно просто на них над аватаркой жмакнуть.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 11:42
*Casper*
YRA писал(а):На фото все есть, но не реклмы ради.
Цена за 1 штуку: 780 руб.
Ну ребяты, это как-то не демократично.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 16:55
YRA
Приходит старый прапор к командиру части и говорит о том, что буду увольняться, а тот ему советует с женой посоветоваться. На следующий день командир спрашивает прапора:" Ну что жена сказала?"
А прапор отвечает:" Жена сказала, что пока руки носят, а ноги ходят - буду служить!!!"
Не демократично, а вы весь рынок обойдите......
Пока я тяну от любимой женщины такие заначки, пока надо пользоваться случаем, но мне то скидочки дают, правда не очень большие..
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 17:09
Олег Анатольевич
Юр, зато демократично что ты делишься опытом применения девайса с не демократичной ценой.
Мне вот пара светодиодов в передние габариты за 600 руб. (Филлипс) показалась хоть и не совсем демократичной, но вполне практичной.
Правда заморачиваться со светодиодами в поворотники меня не тянет - вполне и лампочки накаливания устраивают.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 17:35
YRA
Олег Анатольевич, там полярность побоку, так что вя заморока заменить.
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 18:46
*Casper*
YRA писал(а):Не демократично, а вы весь рынок обойдите......
Легко. За такие деньги возьму
две лампы
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=1205
и
два резистора
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=1211
По свету то же самое.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 19:44
YRA
Это уже этап пройденный Саня. Такие сзади в поворотниках уже год отстояли. А в передние вот только позавчера поставил.Тестируем наработку на отказ.
Саня я знаю и eBay, так с китайцем можно вообще за смешные деньги договориться.
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:00
touluk
fidel1970,это у тебя сколько диодов на лампе?
Моё мнение, что на задний ход,да, нужно помощнее, а остальные должны светить,как штатные, их использовать просто для экономии электроэнергии, хотя я тут почитал и кто-то пишет,что диоды ничего не экономят

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:21
fidel1970
touluk писал(а):а остальные должны светить,как штатные
А они и светят, как штатные... ну, почти. Дело в том, что сами светодиоды на туманку и габарит/стоп - красные... и стекло красное. Потому и не слепит.
А вот лампа ФЗХ - белая... и стекло белое. Потому и так ярко.
touluk писал(а):А диоды в поворотниках нормально мигают или дополнительные резисторы ставил?
Да, ставил нагрузку/обманку. Каспер презент подогнал.
touluk писал(а):А как там лампа,что выполняет функцию габариты/стоп?
Был немножко геморрой.

Пришлось отсекать стопари диодом Шотки...
Сейчас остался только один "косячок". А именно, во время работы режима Каспер-свет, при нажатии на тормоз загорается лампа габаритов на панели приборов.
Видимо и цепь задних габаритов тоже нужно диодом отсечь.
Вот я щас и запал на представленные Юрой лампочки. Видимо это те самые (правильные) лампы про которые мне тогда Каспер говорил...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:23
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):а остальные должны светить,как штатные
А они и светят, как штатные... ну, почти. Дело в том, что сами светодиоды на туманку и габарит/стоп - красные... и стекло красное. Потому и не слепит.
А вот лампа ФЗХ - белая... и стекло белое. Потому и так ярко.
touluk писал(а):А диоды в поворотниках нормально мигают или дополнительные резисторы ставил?
Да, ставил нагрузку/обманку. Каспер презент подогнал.
touluk писал(а):А как там лампа,что выполняет функцию габариты/стоп?
Был немножко геморрой.

Пришлось отсекать стопари диодом Шотки...
Сейчас остался только один "косячок". А именно, во время работы режима Каспер-свет, при нажатии на тормоз загорается лампа габаритов на панели приборов.
Видимо и цепь задних габаритов тоже нужно диодом отсечь.
Вот я щас и запал на представленные Юрой лампочки. Видимо это те самые (правильные) лампы про которые мне тогда Каспер говорил...

Понятно, благодарю, но я ограничусь задним ходом, другие нежели,как у тебя брать нет смысла?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:25
fidel1970
touluk писал(а):другие нежели,как у тебя брать нет смысла?
Хозяин - барин.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:28
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):другие нежели,как у тебя брать нет смысла?
Хозяин - барин.

Это понятно,мне нужен результат просто
Вот такие, например, ведь слабее будет?
http://cgi.ebay.fr/2X-12-LED-1157-2057- ... 5ae35c81d9
http://cgi.ebay.fr/2X-24-LED-WHITE-1156 ... 20bde112e3