Страница 10 из 11
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 29 апр 2023, 16:53
delash59
Barmalei0822 писал(а): ↑26 апр 2023, 01:01
javs,
У них для 2го фокуса есть, не знаю нам пойдут или нет.
Стойка стабилизатора передняя для а/м FORD, MAZDA, VOLVO / Форд, Мазда, Вольво
https://ozon.ru/t/okMdyyK
Наверное нет, у них длина между центрами 293мм, а у FoFu -285мм.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 29 апр 2023, 20:07
osa57
ставил такие 14.06.22 НЕТ ИЗНОСА NL099, пока без проблем.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 04 май 2023, 22:06
delash59
Трековские SL70-156 для fusion/fiesta исчезли из продажи.
Вот есть близкий вариант: Стойка стабилизатора передней подвески Mazda CX-5, 6 Трек SL70193. 288мм, м10 , 180°.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 05 май 2023, 06:21
delash59
Сегодня Трек ответил, что наши стойки сняты с производства.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 09 май 2023, 09:33
Grizlek
Lemforder
34497 01
ходит долго.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 20 май 2023, 15:19
Toly
Осенью 2017 заменил левую заводскую стойку при пробеге 80 ткм на CTR (CLMZ39). Отходила 75 ткм почти 6 лет, пришла пора её опять менять. Правая - оригинальная, жива до сих пор (ТТТ).
Интересно, что обнаружил необходимость замены левой стойки из-за появившихся стуков с правой стороны на неровных дорогах. При осмотре оказалось, что стабилизатор вплотную упирается в правый рычаг, а слева - зазор около 2 см, т.е. произошел сдвиг стабилизатора на ~1 см. Кто может подсказать возможную причину такого смещения и как поправить ?
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 20 май 2023, 15:32
Toly
SAnat писал(а): ↑23 апр 2016, 11:13
кто-то точно может посмотреть у себя на стандартной подвеске фьюжа, если колесо на домкрате вывесить, контактируют ли нижний треугольный рычаг и сам стабилизатор друг с другом.
У меня стандартная подвеска, без вывески колес справа - впритык и появился недавно стук, похоже в месте их контакта, слева - зазор 2 см (см. предыдущий пост).
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 07 июн 2023, 12:21
orionwar
Для статистики: MEYLE 7160600017HD хватило на 5 лет и 26000 км. Даже усиленные долго не ходят, не понятно как родные по сто тысяч выхаживали

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 09 июн 2023, 06:40
Grizlek
Резинки скорее всего покачественнее. Пока не было у меня убитых стоек без грязи и ржавчины под пыльниками.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 23 июл 2024, 13:00
Ikreig
TRW JTS 428 отходили почти 50тыс. Еще ходят, но скоро надо будет менять
буду пробовать Стойки стабилизатора от RAV4 (Lemforder 3449701, CTR CLT50)
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 24 июл 2024, 22:43
timoha-07
Ikreig писал(а): ↑23 июл 2024, 13:00
CTR
Не факт что "корея" и вообще не факт что будут ходить долго - на маздяке ставил "кости" и рулевые наконечники ЦеТеэРовские - туфта (около года (прим 20 тКм) во всех узлах, после вскрытия, обнаружил присутствие воды). Позырь в сторону "раскручиваемых" китайцев: (наше-китайский) SUFIX или аналогичные немецко -китайские Зеккерт-шмекерт -очень многие дают гарантию замены даже при не сервисной установке (наличие чека обязательно)).
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 28 авг 2024, 11:40
Ikreig
timoha-07 писал(а): ↑24 июл 2024, 22:43
Ikreig писал(а): ↑23 июл 2024, 13:00
CTR
Не факт что "корея" и вообще не факт что будут ходить долго - на маздяке ставил "кости" и рулевые наконечники ЦеТеэРовские - туфта (около года (прим 20 тКм) во всех узлах, после вскрытия, обнаружил присутствие воды). Позырь в сторону "раскручиваемых" китайцев: (наше-китайский) SUFIX или аналогичные немецко -китайские Зеккерт-шмекерт -очень многие дают гарантию замены даже при не сервисной установке (наличие чека обязательно)).
и все-таки заказал CTR CLT50 (пара стоит 2100-2500руб), пришли уже, написано korea, если не врут. Выглядят аккуратно и внушительно, не придраться ). Будем "посмотреть", как говорится )
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 09 сен 2024, 21:32
Jotunn
Я вперёд поставил "stellox", просто "потому что". До этого, наугад взял эту же марку назад, на правую сторону, когда внезапно Монро заклинило. Пока езжу, десятка есть спереди, задний тысяч 20-25 уже мотанул и я там ступичный заменил. Хвалить не буду, ибо рано, но и явно ругать тоже не стану.
Кстати, езжу, как дурак. Быстро и агрессивно. Шаровые менял два раза, второй раз поставил Линкс, а ещё поставил линксовские тяги стабов, от Рав4, по заветам Артёма Киршнера. В таком сочетании сборка пока работает.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 06 май 2025, 01:19
sutenerishe
Есть стойки фирмы Трек SL70-102 (285мм)
Фирма́ вроде надёжная, для фьюжа подходят
Пыльники у них хорошие и шрб-4 набивают с завода - всё по канону
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 29 май 2025, 10:22
unvisual
Поставил "Стойка стабилизатора полиуретановая усиленная NL113, Chery Tiggo 4 PRO, Chery Tiggo 7 PRO MAX, Exeed VX, Exeed TXL, OMODA C5, FORD Fiesta, Escape, Fusion, MAZDA DEMIO" с озон на оба своих фьюжина. Год и 10 месяцев назад, пока что полет нормальный. До этого каждый год менял: Лемфердеры ставил от Раф4, еще BSG (турецкие), Moog. Ну, если быть до конца честным, то и в связи с переездом режим эксплуатации авто сейчас более мягкий.
По управлению, жесткости подвески особо разницы не заметил после перехода на полиуретановые стойки стаба.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 02 авг 2025, 09:21
posnik
фирма нет износа рулят.7год пошел хоть бы хрен им.как то так
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 30 окт 2025, 10:33
Guardzh
До прочтения с 7 страницы этой ветки ставил и лемфордер и кортекс и мейли и моог и цтр. Все стойки жили год-полтора и по новой всё. Прочитал. Поставил Трек SL70193. Два года езжу. Притензий нет.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 27 мар 2026, 20:10
Сергей 69
это я так для иформации. У меня машинка 2007г 1.4 механика пробег 162000км. спереди кроме подвесного подшипника ничего не менял. Правда сзади почти всё.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 31 мар 2026, 22:30
timoha-07
Сергей 69 писал(а): ↑27 мар 2026, 20:10
Правда сзади почти всё.
Аж даже страшно спросить про список замен)) Пробег то юношеский))
"Это так для информации". У меня машинка 2007г, робот, пробег под 500 тКм, спереди два раза диск сцепления, одна корзина, два подвесных, два ШРУСа( внешних) и ступичный, "кости" раза четыре. Сзади два раза РТЦ и тросы стояночного, ступичные, барабаны, магистрали - заводские.
Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Добавлено: 31 мар 2026, 22:35
javs
Сергей 69 писал(а): ↑27 мар 2026, 20:10
У меня машинка 2007г 1.4 механика пробег 162000км. спереди кроме подвесного подшипника ничего не менял.
И что, бегает с родным ремнем ГРМ???? Рисково...