Страница 10 из 10

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 05 фев 2021, 10:21
*Casper*
Стартер. Почистить, отмыть, смазать редуктор и только его. Собрать.
Все будет окей

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 10 фев 2021, 14:25
voyager
А датчик коленвала в данной ситуации насколько может быть источником проблемы?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 10 фев 2021, 17:47
voyager
Или при его неисправности РСМ позволяет стартеру крутить, но не заводить двигатель?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 10 фев 2021, 19:09
*Casper*
voyager писал(а):
10 фев 2021, 17:47
Или при его неисправности РСМ позволяет стартеру крутить, но не заводить двигатель?
именно так

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 10 фев 2021, 19:21
alex57
voyager писал(а):
05 фев 2021, 09:25
На сто после замены стартера - Фью завелся.
voyager писал(а):
05 фев 2021, 09:25
в начале зимы снега не было, было сухо хоть и морзно-авто заводилось без проблем.
voyager писал(а):
05 фев 2021, 09:25
после поездок по жиже и ночного мороза-не заводится.
Почитайте эту ветку. Там аналогичных случаев несколько. И у меня был...
Мб и влага, но может и летняя немецкая смазка, которой на глаз не видно. Мой стартер мы разобрали, обтерли вал ветошью слегка, собрали. И потом за 6 или 7 лет ни одного случая. Хотя морозы были и покруче..

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 18 фев 2021, 17:12
voyager
Всем спасибо за ответы. На тек.момент мнение электрика следующее: в стартере "земля" передается по трем деталям корпуса. Причина именно в окислении деталей в местах контакта + низкотемпературый "зазор". Вот земля и теряется. Проверял условия старта-все ок. Разобрали стартер, подули на него, собрали. Сегодня завел в - 17 без проблем. Поездим-посмотрим...

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 18 фев 2021, 18:48
Svarog
voyager писал(а):
18 фев 2021, 17:12
в стартере "земля" передается по трем деталям корпуса.
Было у меня такое году в 1998 на Дане. В стартере стык корпуса с передней и/или задней частью окислился. Разобрал, железной щеткой ржавчину почистил, собрал - усе заработало.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 19 фев 2021, 06:28
*Casper*
А болты крепежные тоже скисли?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 21 фев 2021, 21:04
alex57
:) Помню выбегал с работы в мороз, проверял тестером "землю", все контакты, акб таскал тут же на зарядку..
И провода кидал с акб, чтобы напрямую подать на стартер... неа.. что-то там слегка щелкнет и все.. а за бортом уже -28. Вобщем пока толкачем не сдернули ничего не помогло.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 22 мар 2021, 06:40
miner
Доброго времени суток, на днях случилась такая же проблема. Мороз не большой -23 ил - 25 Ключ в зажигание топливный насос жужжит, поворот ключа на старт, щелчок под капотом и со стороны бардачка, и тишина. Думал АКБ поехал (на другой машине) за запасным (АКБ №2), поставил, первый поворот ключа и то же самое, второй запуск и целый день всё хорошо. Отдал АКБ №1 на проверку и зарядку (он новый). Обслужили, зарядили, показал 98% жизнеспособности. Утром морозец уже -20 на машине АКБ №2 старенький, но вроде заряженный, заводить опять та же история, думаю, АКБ старенький замерз, ставлю из тепла 100% хорошо заряженный АКБ №1 и тоже самое и так раз 10 ключ туда-сюда безрезультатно. Подключил ОБД 2, читаю ошибки, ошибок 0, (чек не горел) всё равно делаю сброс ошибок, жду несколько секунд, поворачиваю ключ и всё запуск с пол оборота. Что это было? Эту тему всю прочитал, кроме того что чистить стартер, предположений других почти тут нет, но почему помог сброс ошибок?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 22 мар 2021, 11:33
Hoary
Я 1,5 зимы с такими симптомами промучился, пока контактную группу замка зажигания не поменял.
Зато теперь у меня есть запасной стартер, запасной аккумулятор и пара релюшек :lol:

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 09 дек 2022, 14:56
Fusion64
Вторую зиму мучаюсь нет запуска, щелчки реле слышно, падения напряжения нет, ключ если оставить во включенном зажигании на минуту примерно, то начинает крутить стартер, куда копать ума не приложу, думаю про контактную группу замка, как проверить? Кто знает?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 09 дек 2022, 16:09
Мослач
Fusion64, у Sanata есть видео проверки стартера.Там на прямую напругу на втягивающее подают.Этим способом понимаешь втягивающее или контактная группа мозги делает.