Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 19 сен 2011, 21:49
Дима, а сиденья складываются на пол или к спинкам передних сидений?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
И и то и другое вертикально и прижимается к спинке переднего сиденья.Lom писал(а):Дима, а сиденья складываются на пол или к спинкам передних сидений?
Говоришь пол с багажником ровный получается?Dima! писал(а):И и то и другое вертикально и прижимается к спинке переднего сиденья.
Так он и остается пол. На нем ничего нет.Lom писал(а):Говоришь пол с багажником ровный получается?

Это надо конкретно мерить. Я прямо сейчас не готов. До машины только завтра доберусь.Lom писал(а):Дима, спасибо, но ещё помучаю
Т.е. багажник становиться длинее на длину сидушки заднего сиденья?
Примерно, без учетов углов и выемок, сколько на сколько получается багажник?
Какова ширина между двумя задними подкрылками в багажнике?
Комментировать нечего, т.к. никто не говорил про вискомуфту на Йети, Куге и Тигуане. Там стоит электронно управляемая муфта Haldex. Предназначена для кратковременного использования полного привода.Lom писал(а):Прокомментируйте.
ага, а это я откуда вопрос взял? Про эту вискомуфту здесь впервые и узнал.Doc Brown писал(а):Комментировать нечего, т.к. никто не говорил про вискомуфту на Йети, Куге и Тигуане.
Так ты сам и спросил. Откуда неизвестно.Lom писал(а):ага, а это я откуда вопрос взял? Про эту вискомуфту здесь впервые и узнал.
Lom писал(а):Добавлено спустя 1 час 4 минуты 37 секунд:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Виско муфта, это что? Плюсы и минусы?
Первый раз слышу. Откуда сие?Lom писал(а):Почему муфта на йети будет греться в гололед?
Не в гололед, а если принудительно включить 4WD Lock и пытаться так ездить весь день. Если включено 4WD Auto, то полный привод будет подключаться только при пробуксовке передних колес, т.е. будет работать короткое время и никакого перегрева не будет. Все остальное время, даже по льду, машина будет переднеприводной.Lom писал(а):Почему муфта на йети будет греться в гололед?
ссылка на статьюСиловой агрегат Skoda Yeti размещен спереди поперечно. Между передними и между задними колесами установлены простые симметричные дифференциалы. За отбор мощности на заднюю ось отвечает многодисковая фрикционная муфта. Ее картер сблокирован с картером заднего моста, а диски работают в масле. Исполнительный элемент муфты — насос, увеличивающий давление рабочей жидкости на поршень пакета фрикционов. Диски муфты всегда замкнуты с небольшим усилием — около 5%, даже в случае движения с постоянными скоростями по сухой ровной дороге. При резком ускорении или если одно из передних колес попадает на лед или скользкую поверхность, фрикцион муфты начинает сжиматься с большим усилием относительно исходного. В результате при определенных условиях практически вся тяга может быть реализована через задние колеса. Кроме того, водитель может отключить систему динамического контроля курсовой устойчивости, а также воспользоваться функцией off-road (обе клавиши размещены на центральной панели). Функция off-road облегчает движение по бездорожью, меняя алгоритмы работы всех электронных систем. Также увеличивается чувствительность педали газа, включаются системы помощи при движении под гору и под уклон.
Затем что лужи бывают разные. Иногда даже 1\8 оборота колеса достаточно чтобы зарытся и сесть на пузо. Тогда уже ни какая 4WD не спасет. Поэтому опытный народ на автоматику не надеется и включает принудительную блокировку.Lom писал(а):Док, а зачем подключать принудительно?
Это обязательно. Потому что для электроники букс в грязи и на льду суть одинаковые явления, а действия водителя при этом совершенно разные.Lom писал(а):когда в грязь залазиешь надо ЕСП отключать.
+100Dima! писал(а):Затем что лужи бывают разные. Иногда даже 1\8 оборота колеса достаточно чтобы зарытся и сесть на пузо. Тогда уже ни какая 4WD не спасет. Поэтому опытный народ на автоматику не надеется и включает принудительную блокировку.Lom писал(а):Док, а зачем подключать принудительно?
Это если ты весь день собираешься ездить по бездорожью.Lom писал(а):Док, зачем принудительно включать на целый день полный привод?