Страница 10 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 15:48
*Casper*
Doc Brown писал(а):Я этих рассказов про выжимание сцепления на автомате, от кого только не слышал.
Я вот на чужую тоже сажусь легко. А тут - тут привычка многолетняя.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 15:50
Doc Brown
il67 писал(а):Посадить рядом красивую девушку и держать ее правой рукой за коленку!
Следующей проблемой будет: "Как отучить себя класть правую руку на коленку пассажиру? Мужики не правильно понимают."
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
*Casper* писал(а):А тут - тут привычка многолетняя.
Ну, я тоже до Фокуса на автоматах не ездил.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 15:58
*Casper*

Блин, я на чужой фьюж с акпп сажусь и никаких позывов ни к ручнику, ни к переключалке, ни к педале. А уж сколько за год всяких машинок видел - ужась. И роботы и автоматы. А тут - садишься в своего. Где обстановка, настройки, запах и тд - все родное и именно тут я уже 9 лет нажимал левой ногой педаль, правой рукой ручник дергал. Это как с повороткой. Делается не просто на автопилоте. А словно без этого дальше никак. Точно также, как ты не задумываешься как встать со стула, как при этом расположить ноги и двинуть руки. Точно также как не задумываешься, под одеяло или над ним бороду положить, когда спать собираешься. Понимаешь?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 16:03
Doc Brown
*Casper* писал(а): Понимаешь?
Тогда жди. Тут был клип, как мужик учился кататься на велике с рулем наоборот. Недели через 2 или 3 у него мозги переключились.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 16:21
serezhiki

Я после автомата резко забываю жать сцепуху, а сев за руль авто с автоматом в первые 10-20 км могу пару раз топнуть тормоза и попытаться воткнуть пониженную или на нейтраль уйти.
Могу попытаться фьюжа на скорости стартануть
Бяда... Но на фьюжике по щенячьи радуюсь реакции автомобиля и скорости перехода с передачи на передачу. Кик-даун не рулит.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 16:37
Doc Brown
serezhiki писал(а):Кик-даун не рулит.
Однозначно. Даже с типтроником боязно поддавать газ после переключения столь же быстро, как это делаешь на механике. Сначала выжидаешь, чтобы убедиться, что передача включилась, а только потом добавляешь.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 19:13
fidel1970
serezhiki писал(а):Кик-даун не рулит.
Да, ладно. Ещё как рулит. Аж с присвистом пробуксовки.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 20:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Аж с присвистом пробуксовки.

Нихрена. Отпускает газ и рывками выводит
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Попробовал возить прицеп. Нормально возит. Разницы почти нет.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 20:18
fidel1970
*Casper* писал(а):Отпускает газ и рывками выводит
Шамань дальше, такого быть не должно.
Я б тебе видюху своего присвиста прислал... но, у мну некий ремешок ещё не поменян, очкую я.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 20:25
*Casper*
fidel1970 писал(а):Шамань дальше, такого быть не должно.
Стабилизация ровняет.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 20:54
fidel1970
*Casper* писал(а):Стабилизация ровняет.
ESP?
Ну, вот... издержки производства. Значит не быть тебе автоматическим гонщеком.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 21:00
maxs-vd
Я вам завтра скину видео как механика свистит по асфальту и сотню набирает за 10 секунд!

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 21:42
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, вот... издержки производства. Значит не быть тебе автоматическим гонщеком.

Знал бы ты как меня втыкает вот плавно и красиво взять и поехать. И поехать поехать поехать.
А вокруг тебя всякие рвутся, резину жгут, а ты паришь, а они пусть пыжатся, а ты паришь. Красота.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 22:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Красота.
Да.
Указательный палец правой руки, упёртой в подлокотник, нежно придерживает руль... никакие лишние телодвижения не мешают наслаждаться
пролетающей проплывающей за окном действительностью... шарманннн.
И вдруг... какая-то па... какой-то нехороший человек немножко делает тебе клин с левой параллельки.
Но, ты... нисколько не смутившись, плавно утапливаешь большой палец в кнопочку под рукояткой... немного порезче, чем обычно опускаешь правую ступню на узкий прямоугольник педали и...
Отпескоструенный и униженный лихач уже пытается что-то доказать тебе, удаляясь и всё уменьшаясь в размерах твоего зеркала заднего вида... но, тщетно. Потуги его напрасны... а ещё панамера, тьфу.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 22:04
*Casper*
Погодь, а кнопачка зачем? Тапочку поднажал, и кнопачки не треба. Хотя надо ощутить разницу.
fidel1970 писал(а):шарманннн
воистину шарманнннн.
Вот еще. Мне иной раз кажется, что она делает 4 тычка. Прям вот разгоняешься, считаешь 1, 2, оп оп 3, оп оп оп оп оп 4. Сначала вроде бы не придаешь значению, а потом втупляешь, а откуда 4, пятой-то нету.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 22:06
fidel1970
*Casper* писал(а):а откуда 4, пятой-то нету.
Ненай. Я уже органолептикой не занимаюсь. На АДА смотрю.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 22:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):На АДА смотрю.
Я тут посмотрел и охренел, там передач вообще 7
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 22:30
fidel1970
*Casper* писал(а):там передач вообще 7

Добавлено: 15 окт 2015, 22:49
*Casper*
Да это я заднюю включил
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 15 окт 2015, 23:37
fidel1970