Страница 10 из 17
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:04
oops
Нету проводов под накладкой, только тросы привода зеркала.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:10
*Casper*
Мда. сложнее. Тогда как вариант снять разъем двери. Посмотреть что там. Ну это если обогрев нужен. Схемы доставать?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:15
oops
Ага, я сам-то не физик-ядерщик, но знакомые умные люди есть
В разъеме двери смотреть на №20? и еще какой? (фото твое)

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:21
*Casper*
20 и надо, второй земля. Он есть, если есть концевики на замках. А они есть.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:30
oops
Погляжу, концевики на передних дверях точно есть.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:39
serezhiki
Полагаю всяко разъем двери надо прощупать. Уж больно пользительная функция.
Летом разнес зеркало

левое водительское (сам виноват) и корпус и стекляшку и колпак, собрал "на изоленту" герметиком вклеил стело от пятнашки и катался до ноября. После подогреваемого асферического заколебался. Пару недель назад поставил новое - небо и земля. И считаю, если есть провода, надо функцию задействовать!
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 20:15
шериф
*Casper* писал(а):Странно, с 2005 года вроде все с обогревами по умолчанию.
Как говорится - Не верю.
Это Ваше право не верить а на самом деле НЕТ ПОДОГРЕВА ЗЕРКАЛ. Фьюжик 2011г. Прикупил 31 октября 2013г. в салоне, пробег 21 т.км по сервисной книге одно ТО через год, то есть в Ноябре 2012г.
Вот и думаю ставить мне обогрев зеркал заднего вида ? И какие преимущества обогрев даёт?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 20:19
fidel1970
шериф писал(а):И какие преимущества обогрев даёт?
Прежде всего безопасность движения.
Ну, нет можно конечно с тёплой тряпочкой вокруг машинки в морозное межсезонье попрыгать...
Но, удобней на кнопочку жмакнуть и вот тебе адекватный обзор заднего пространства машинки.
Для вообще не пользующих зеркала з/в сие неактуально.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 20:40
шериф
fidel1970 писал(а):шериф писал(а):И какие преимущества обогрев даёт?
Прежде всего безопасность движения.
Ну, нет можно конечно с тёплой тряпочкой вокруг машинки в морозное межсезонье попрыгать...
Но, удобней на кнопочку жмакнуть и вот тебе адекватный обзор заднего пространства машинки.
Для вообще не пользующих зеркала з/в сие неактуально.

У меня мой блондин в гараже ночует, это же не улица, где за ночь такого накидают на машину. На девятки обогрева не было, как то без аварий ездил.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 20:57
timoha-07
В те далекие времена (когда на девятине рысачили).. дождей в мороз не так часто случалось

Хреново лед без подогрева оттирать. Да и :
serezhiki писал(а):Ты ведь дедком никода не станешь? Правда?


Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 21:01
шериф
timoha-07 писал(а):В те далекие времена (когда на девятине рысачили).. дождей в мороз не так часто случалось

Хреново лед без подогрева оттирать. Да и :
serezhiki писал(а):Ты ведь дедком никода не станешь? Правда?


У меня льда на стёклах ни на одной машине не было!( Запор, волга ,таврия, копейка и девятка)
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 21:09
timoha-07
Значит вы "подснежник", либо на стеклах ваших машинок "нано-мазЬ"

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 26 ноя 2013, 21:11
Сергейsp
Тема закрыта на уборку
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 27 ноя 2013, 08:18
oops
Не запотевают, быстро очищаются от снега/инея после стоянки без грубого механического воздействия (скребок), соответственно меньше царапок появляется, короче +++ к безопасности и комфортному вождению.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 18:06
шериф
oops писал(а):Не запотевают, быстро очищаются от снега/инея после стоянки без грубого механического воздействия (скребок), соответственно меньше царапок появляется, короче +++ к безопасности и комфортному вождению.
Сегодня постучал по зеркалам заднего вида, при включённом обогреве заднего стекла зеркала остались холодными.Постучал второй раз посильней и чудо свершилось, зеркала стали нагреваться. По вину у меня должен был быть установлен обогрев а его не было, видать что то окислилось за два года стояния в гараже.
Так что прошу прошения за то , что ввёл Вас в заблуждение.
НО!!! Что то как то воду с зеркал не очень то и испаряет. Минут пять надо ждать, может разобрать и контакты почистить?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 18:08
Сергейsp
шериф, это нормально, не утюг же

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 19:45
шериф
Сергейsp писал(а):шериф, это нормально, не утюг же

Тогда и лезть туда не стоит!
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 20:02
fidel1970
шериф писал(а):Тогда и лезть туда не стоит!
Стоит почистить контакты на обогрев зеркала.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 20:05
шериф
fidel1970 писал(а):шериф писал(а):Тогда и лезть туда не стоит!
Стоит почистить контакты на обогрев зеркала.
Это верное решения, наверное окислились, ведь контакта же не было по первости а когда пару раз долбанул, контакт появился!
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 23:10
*Casper*
Хмм. Он испарять-то особо и не должен. Тем более во влажную погоду. Ну у меня минут через 5 почти сухие.