Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 17 ноя 2015, 13:10
Добрый день!
Понимаю что форум по фюжинам но РКПП у нас одинаковые.
У нас Ford Fiesta 2006 года пробег родной не скрученный 66 тыс вся история у офицалов есть.
Взяли машинку у 3 месяца назад, все было хорошо за исключением работы РКПП, на холодную был пинок с 1 на 2 передачу, подергивания на низких оборотах 1700-2000 на второй передаче, назад ехала рывками обороты падали при нажатии тормаза потом поднимались.
Прочитал что нужна адаптация, поехали к офицалам сделали адаптацию, вроде РКПП стала работать по плавней, но в один прекрасный день сел аккум, зарядили его поставил на авто, после поехали все симптомы вернулись к тому как было изначально перед адаптацией.
Тут жена в пятницу поставила машину, она простояла все выходные, в понедельник утром вышла села включила R а она не едет обороты растут а авто не едет, пробует включить d, авто начинает ехать, но так как как она стояла на проковке спереди был бордюр, ошибок при этом нету.
Вечером я приехал с работы, вытянул машинку из порковочного места на тросу, завел и поехал в автоматическом режиме коробка отработала все 5 передач, полет нормальный, покатался решил остановиться и включить R, она так же не едет включаю нетраль, далее включаю первую передачу слышу что 1 щелчек с левой стороны потом 2 щелчек и загорается красная лампа далее на табло неисправ.кор. передач, скидываю клемму 10 ставлю назад, пробую включить R на табло она видит заднюю скорость но опять не едет, далее опять включаю первую скорость опять 2 щелчка и ошибка.
Отвожу к дилеру 30 минут выходит мастер, говорит жгут прозвонил все впорядке, по сканеру идет 1 ошибка P0919, замена ИУПП, цена 55 тыс, говорю хорошо спасибо. Еду в неофицальный сервис у них есть сканер, мастер смотрит и говорит ошибка P0919 + высокая температура в сцепления, выводы говорит либо цепление либо ИУПП, ремонитровать ИУПП отказался ищите контрактный или сами ремонтируйте.
В общем согласился я еще на земену цепления, сняли коробку выжимной подшипник был в очень плохом состоянии, так как у форда все меняется в комплексе мне поменяли сцепление с корзиной и выжимной. Поставили прокачали сцепление, перезванивают говорят машина не поехала, ошибки по высокой температуре ушли осталась только P0919.
Перечитал я все статьи на вашем форуме, в итоге попросили сервисменов снять ИУПП, взял я его домой с другой на кухне разобрали его, грязи в редукторе не было втулки вроде как были без задиров и волн, смазали редуктор и поставили назад, ходит от руки спокойно нет закусываний. По моторам сильно не разбирали до редуктора не добирались, продули от пыли поставили назад, принудительно подали 12v на каждый все крутиться нормально.
Собрали смазали отвезли в сервис, ребята поставили звонят машинка опять не поехала та же ошибка 0919, даже адаптацию не позволяет провести.
После нашей дефектовки, ИУПП не может найти нетраль, скидываешь все ошибки включаешь зажигание нажимаешь тормоз он сразу выдает ошибку, а раньше до того как мы разобрали ИУПП она хоть заводилась и видела нетраль!
Вот не знаю что дальше делать? Связался с компанией в МСК http://www.ford-robot.ru, говорят высылайте 100% отремонтируем, и еще 1 год гарантии дадим.
Подскажите что мы не так сделали какой пункт пропустили?
Понимаю что форум по фюжинам но РКПП у нас одинаковые.
У нас Ford Fiesta 2006 года пробег родной не скрученный 66 тыс вся история у офицалов есть.
Взяли машинку у 3 месяца назад, все было хорошо за исключением работы РКПП, на холодную был пинок с 1 на 2 передачу, подергивания на низких оборотах 1700-2000 на второй передаче, назад ехала рывками обороты падали при нажатии тормаза потом поднимались.
Прочитал что нужна адаптация, поехали к офицалам сделали адаптацию, вроде РКПП стала работать по плавней, но в один прекрасный день сел аккум, зарядили его поставил на авто, после поехали все симптомы вернулись к тому как было изначально перед адаптацией.
Тут жена в пятницу поставила машину, она простояла все выходные, в понедельник утром вышла села включила R а она не едет обороты растут а авто не едет, пробует включить d, авто начинает ехать, но так как как она стояла на проковке спереди был бордюр, ошибок при этом нету.
Вечером я приехал с работы, вытянул машинку из порковочного места на тросу, завел и поехал в автоматическом режиме коробка отработала все 5 передач, полет нормальный, покатался решил остановиться и включить R, она так же не едет включаю нетраль, далее включаю первую передачу слышу что 1 щелчек с левой стороны потом 2 щелчек и загорается красная лампа далее на табло неисправ.кор. передач, скидываю клемму 10 ставлю назад, пробую включить R на табло она видит заднюю скорость но опять не едет, далее опять включаю первую скорость опять 2 щелчка и ошибка.
Отвожу к дилеру 30 минут выходит мастер, говорит жгут прозвонил все впорядке, по сканеру идет 1 ошибка P0919, замена ИУПП, цена 55 тыс, говорю хорошо спасибо. Еду в неофицальный сервис у них есть сканер, мастер смотрит и говорит ошибка P0919 + высокая температура в сцепления, выводы говорит либо цепление либо ИУПП, ремонитровать ИУПП отказался ищите контрактный или сами ремонтируйте.
В общем согласился я еще на земену цепления, сняли коробку выжимной подшипник был в очень плохом состоянии, так как у форда все меняется в комплексе мне поменяли сцепление с корзиной и выжимной. Поставили прокачали сцепление, перезванивают говорят машина не поехала, ошибки по высокой температуре ушли осталась только P0919.
Перечитал я все статьи на вашем форуме, в итоге попросили сервисменов снять ИУПП, взял я его домой с другой на кухне разобрали его, грязи в редукторе не было втулки вроде как были без задиров и волн, смазали редуктор и поставили назад, ходит от руки спокойно нет закусываний. По моторам сильно не разбирали до редуктора не добирались, продули от пыли поставили назад, принудительно подали 12v на каждый все крутиться нормально.
Собрали смазали отвезли в сервис, ребята поставили звонят машинка опять не поехала та же ошибка 0919, даже адаптацию не позволяет провести.
После нашей дефектовки, ИУПП не может найти нетраль, скидываешь все ошибки включаешь зажигание нажимаешь тормоз он сразу выдает ошибку, а раньше до того как мы разобрали ИУПП она хоть заводилась и видела нетраль!
Вот не знаю что дальше делать? Связался с компанией в МСК http://www.ford-robot.ru, говорят высылайте 100% отремонтируем, и еще 1 год гарантии дадим.
Подскажите что мы не так сделали какой пункт пропустили?