Страница 10 из 17
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 15:48
ANG
Не обрабатывает он их. С чего бы?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 16:09
*Casper*
Обрабатывает. Он требуется для работы стабилизации. Отдельного модуля ЕСП нет.
По сути, возможно, но точно не уверен, если на машину с МК60 тормозной системой и наличием БК подкинуть датчики, то можно активировать функцию ЕСП.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 19:47
ANG
Для системы стабилизации наличие БК не важно.
Посмотри на ford.ru
Сейчас IVD ставят и на 1.4 и на 1.6, а раньше только на 1.6 ставили.
Но наличие БК не важно.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 19:57
Dima!
ANG, при заказе ИВД БК ставят автоматом.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 11:45
vasa888
Доброго времени суток. Те кто ездят с неисправным насосом АБС очень рискуют, т.к. при скольжении система срабатывать будет (колеса не будут блокироваться) но тормозить - УВЫ машина практически не будет. Что-же делать? Оч. просто вынуть второй предохранитель и тем самым отрубить систему АБС вообще. Сам чуть не влетел зимой на перекрестке в городе на небольшой скорости, потом представил что было бы, если бы АБС сработала на трассе. Кого интересует принцип работы и схема, советую изучить отечественную АБС, что на калинах. Поверьте, наши инженеры не заморачивались (зачем заново изобретать колесо) и все слизали с импортых. Удачи!
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 11:53
Arsen
Не понял. Можно подробнее.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 12:03
Dima!
vasa888 писал(а):с неисправным насосом АБС
в АБС нет насоса. По крайней мере на ФФн. В это легко убедится почитав тут.
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... istema.htm
vasa888 писал(а):при скольжении система срабатывать будет
Неисправня не будет ибо блок управления ее отключит. Откроет клапана блока. Машина будет тормозить так как если бы АБС не входила в комплектацию.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 12:22
*Casper*
Dima! писал(а):в АБС нет насоса. По крайней мере на ФФн. В это легко убедится почитав тут.
И там же читаем
Электродвигатель насоса.
Электродвигатель насоса при работе ABS заботится о том, чтобы давление в каналы управления нагнеталось независимо от главного тормозного цилиндра.
Цикл регулировки ABS.
Цикл регулировки ABS протекает в три фазы:
Фаза 1 - поддержание давления
• Впускной клапан закрывается; тормозное давление больше не может подняться, даже в том случае, если усилие нажатия на педаль тормоза растет и дальше.
Фаза 2 - снижение давления
• Выпускной клапан кратковременно открывается; тормозное давление управляемо снижается.
Фаза 3 - повышение давления
• Впускной клапан постепенно открывается; тормозное давление управляемо повышается, чтобы достичь максимально возможного замедления.
Пятница сказывается, Димы сегодня не в форме

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 12:52
Dima!
*Casper* писал(а):Димы сегодня не в форме
И все равно остаюсь при своем мнении, что при сигнале неисправности АБС блок его отключает.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 12:54
*Casper*
В этом согласен.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 13:09
Arsen
Дело было давно....
Мой Фью частично затонул в болоте. После болота, что-то попало в колесо и сломало датчик, наверное. АБС отключился, машина отключила антиблокировку тормозов. После замены датчика, блокировка не работала всё равно. Скинул провода с батареи, надел обратно и чуток проехал. О, чудо, всё заработало, как раньше. Давно было, мог чего позабыть...
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 27 июл 2012, 15:38
Сергейsp
При неисправности абс тормоза точно работают как на авто без неё, помыл как то на морозе, загонять в гараж загорелась неисправность. Несколько раз оттормозился на юз, заглушил-завел, всё нормально.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 15 авг 2012, 18:00
gooreloov
Доброго времени суток, фордоводы. Владелец я Форд Фиесты. На днях порвался у меня верхний патрубок системы охлаждения. После чего загорелся индикатор (датчик) ABS на приборной панели. Диагностика сказала - ошибка мотора АБС. Есть подозрения, что залило блок АБС антифризом. Что посоветуете?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 15 авг 2012, 18:13
fidel1970
gooreloov, приветствую на форуме.
gooreloov писал(а):Есть подозрения, что залило блок АБС антифризом.
Очень может быть... хотя на Фьюжах, например, вода часто льёт из корыта прям на этот разъём... и ничего.
gooreloov писал(а):На днях порвался у меня верхний патрубок системы охлаждения.
Ага, лечили уже такое дело -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 47#p130147
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 21 июл 2014, 12:08
skyrace
HELP!
пришел наконец абс на замену из мск. Срочно еду на сервис.
Но вот вопросик - цифирьки на блоках различаются. Брал по финис коду. Продаваны сказали. что подойдет - но подойдет ли? Сервис недешев в случае, если поставят, а авто будет не ехать. Ставить сам не буду, ибо когда снимал потерял день на этом+ сказали что надо будет адаптировать. Что именно не понял - робота или теперь уже АБСку.
подскажите
Родные:
На замену:
кстати у меня другой транзистор стоял в блоке:

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 21 июл 2014, 12:31
*Casper*
уже перепаяный?
Циферки фигня.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 21 июл 2014, 12:53
skyrace
нет, это родной.
Я поставил L2505. другого не было
но все равно без толку - не смог поставить обратно чехол на ротор и завальцевать. в итоге заказал на разборке.
такшта если купленный на замену подойдет - отдам в добрые руки старый блок электроники бэзплатно. оплатите лишь доставку выбранным способом.
Так надо адаптировать новый АБС или не надо?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 21 июл 2014, 21:23
skyrace
Повесил сам, т.к. понял, что тормоза не работают и на тросе друг будет не рад, если я ему приеду )
авто показывает E197 и E200... и не показывает пробег соответсвенно - прочерки. Разъем в АБС не довтыкал? я его сильно покорежил когда вытаскивал

завестись удалось, но сразу заглохла. Мучить не стал.
Тормозухи в наличии мало оказалось, завтра только докуплю.
или все-таки на сервис надо?
Добавлено: 30 июл 2014, 23:41
XAH
Доброй ночи. Подскажите, с какой проверенной разборки можно заказать блок АБС?
Постоянно горит лампа абс, раньше то загоралась, то пропадала. В сервисе проверили работоспособность датчиков-работают. Ошибка неисправность насоса абс. Предохрарители в порядке. Скинули ошибку, проехались, оттормозились- вновь загорелась лампа АБС. Как я понял,сам насос так просто не заменить, поэтому из бюджетных ваоиантов - б/у блок. Фьюжен 1,6 2006 г. Без кондишенов и esp. Сам из г. Череповца Вологодской обл.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 31 июл 2014, 00:20
*Casper*
XAH, евроавто.рф посмотри. Пока вроде адекватно все.