На 2 и 3см. я постоянно защитой скребу щас, хотя по бездорожьям не езжу особо, хотя под ней 19см есть.
Так что, самое то 4 и 5см. Заказываю. Вру, мало блин

Но хотя бы так, лучше так чем никак.
А теперь к аммортизаторам , раз оба задних ушли.
Кстате на управляемости и аккустическом комфорте не сказалось, все рулится нормально, влетаю бочком в повороты как обычно, подразогнавшись 180 градусов делает на месте на льду так же, кренов повышенных не замечено, шумов и ударов тоже.
Но вот задок жестче стал работать на ямах это факт.
Тут насоветовали BOGE 27-K80-A и SACHS 313 915 , а ничего что они однотрубные

Я как-то за комфорт ребята. На однотрубных какой может быть комфорт.
Как Вам SACHS 315 169 , стоит ли урвать, пока рубль совсем не свалился?
Хочется все таки помягче, а это надо двухтрубный, тем более управляемость не меняется как я убедился.
Или может посоветуете другой аналог.
Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:
Кароче чтобы не было домыслов по поводу цены в выборе , на картинке просто SACHS 313 915 стоит заоблачных денег.
Но выбор стоит BOGE 27-K80-A - 2600руб и SACHS 315 169 2200руб.
Первый однотрубник, значит будет жестче, плюс на морозах однотрубник это плохо. Слишком быстро остывает, отдает много тепла наружу. Однотрубники за -30С живут по отзывам не слишком долго.
Их плюсы: лучше управляемость (в ущерб мягкости) , лучший отвод тепла, можно носиться по пересечнке в жару как угорелый, не боясь закипания и смешивания масла с газом (но где вы на севере видели жару, максимум неделю в году).
Что-то я склоняюсь к двутрубнику, из-за морозов и как бы должны быть мягче.
Кстате не могу найти инфу о родных , код есть, а вот информации однотрубная или двутрубная конструкция нету
p.s. может чего еще насоветуете?
Монро, токико и каябы не предлагать, не для моего климата они.