Страница 10 из 37

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 апр 2014, 21:41
timoha-07
:) Просто джентельмены понтуются "редкими землями" (иридий... платина не канает). И ни кто ведь честно не сказал"- В течении 60тКм машина как болид летит, бензин вообще не ест" :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 апр 2014, 23:15
eivlev
Иридиевые и т.п. большого профиту на этом двигле не дают если вообще хоть что-то дают. Так что это бабки на ветер. От многих слышал такое.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 апр 2014, 23:42
SHAMAN
eivlev писал(а):Иридиевые и т.п. большого профиту на этом двигле не дают если вообще хоть что-то дают. Так что это бабки на ветер. От многих слышал такое.
Это из категории кричащих что ТАЗ говно, сидя в автобусе... Пользую иридий Денсо, простые свечи теперь врят ли буду пользовать.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 апр 2014, 23:50
eivlev
ну так расскажи чем они лучше обычных, в чем проявляется....

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 апр 2014, 23:57
SHAMAN
eivlev писал(а):ну так расскажи чем они лучше обычных, в чем проявляется....
В тяге на малых оборотах, в заводке в морозы. Про уменьшение потребления топлива петь не буду, не мерял - катаю достаточно агрессивно... До иридия стояли простые Денсо, http://www.drive2.ru/l/2884267/ разница ощутИма, по крайней мере я её прочувствовал. Никаких понтов и криков - покупайте!!!

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 08:10
timoha-07
Виталь, :hat: Ни сколько не умаляю пытливость людей с иридием, но кроме облегченного каталитического поджига смеси они ( свечи) ни на что не влияют. Кроме случаев с говеным топливом и некорректной смеси. На штатных легко стартовал и при -30"С. О динамике мне сложно судить с ДВС 1.4 :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 08:49
*Casper*
За низы подтверждаю. РЕально легче работает.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 09:18
SAnat
За низы подтверждаю. РЕально легче работает.
Подтверждаю. Сам на иридии от Дензо.

Но главный профит жителям Северных регионов. У нас средняя температура зимой -30с . Часто приходится заводиться в -35С на холодную. И неделю-две зимой стартуем в -40 -45с утром на холодную без подогревов и теплых гаражей. Вот тут наиболее заметна разница.

Коллега, фокус 2 с таким же 1.4л. мотором, этой зимой замучался на обычных свечах, а в -40С у него чек инджин и пропуски зажигания полезли. Я ему сбрасывал ошибки. Хотя свечи у него нормальные еще как бы.
Позже он хвастался, что поставил Иридьевые NGK и все отлично стало работать в морозы, рекомендовал мне, а я грю "уже 2 зиму на таких" :D

У тех у кого зимой ниже -30с редко бывает большого профита не будет скорее всего, ну тяга на низах кому она нужна в обычной езде (ладно я по бездорожьям лажу, тут конечно очень нужны четкие низы), по экономии топлива я вообще не заметил разницы, если есть то незначительно.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 09:30
aap
ni2ke писал(а):Вот и задумался - а нафига всякие иридиевые-платиновые, если штатные так себя хорошо показывают?
Например, у нас во Владимире такие свечки дешевле оригинала. Вот и берем немного (рублей на 600) дешевле.

Добавлено спустя 10 минут:
SAnat писал(а):Коллега, фокус 2 с таким же 1.4л. мотором, этой зимой замучался на обычных свечах, а в -40С у него чек инджин и пропуски зажигания полезли.
Опять же, что за бензин у коллеги? Я вот на карбюраторных своих авто езжу на ТНК-бензине - он чистый, с ним расход ниже ну и с заводкой проблем не было. Залил тот же бензин во фьюжин и огорчился :( , т.к. утром почувствовал одиночные вспышки в двигателе и завелся только с "продувкой". Ага, меняю заправку на Лукойл, по наводке местных эксплуататоров инжекторных машин, и чудо - машина заводится без проблем. Провожу эксперимент по смене заправки опять на ТНК и опять получаю одиночные вспышки, не способные завести двигатель. пару раз, для уверенности, повторил переход на с заправки на заправку - предположение о непотребных, для фьюжа, свойствах ТНКшного бензина подтверджилось. Езжу на Луке и проблем нет. Мое мнение таково, что свечи можно эксплуатировать и родные и аналоги, но качественные аналоги. По-правде сказать, пока ещё не встречался с некачественными запчастями на фьюж (тьфу-тьфу). После отечественных запчастей это просто праздник какой-то :hi:

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 09:32
SAnat
Бензин :lol:

В деревне только 1 заправка, что есть на том и ездием , Газпромнефть, "какачество" - по другому о бензине и не сказать.

У ЛУкойла да лучше бензин и мгновенные расход наши водилы грят сразу видно ниже на нем, но до лукойла 70км. в другой город пилить.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 09:35
timoha-07
Например, у нас во Владимире такие свечки дешевле оригинала. Вот и берем немного (рублей на 600) дешевле.
Кажись где-то "очепЯтка" . Оригинал на Форд всего 520 рупий.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 13:28
шлавик
свеча форд 1493001 119 рублей по экзист

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 16:37
timoha-07
шлавик,, "умноженное на четыре" я пропустил :)
А так то да с говеным топливом от навороченных свечей есть толк . В 08 году когда бензо-буржуи ***начали заниматься, пытал НГК (" платинум") , на ХХ и малых оборотах действительно лучше машинка работала. Когда с топливом нормализовалось и что-то как то незаметно поставил родные свечи.
! Правила II.2. Устное предупреждение!
Сергейsp

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 21:17
ni2ke
*Casper* писал(а):За низы подтверждаю. РЕально легче работает.
А на АКПП насколько важна тяга на низах?

Никто не пробовал на Фьюжене многоэлектродные свечи?
Я помню, какой огромный приход дала замена штатных свечей на моей инжекторной девятке на четырёхэлектродные BERU Ultra X 79.
Или кто слышал про такой опыт эксплуатации?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 22:22
timoha-07
Да боян то. Фича - надо зазор двуэлектродной свечи расположить напротив впускного клапана. ( На всех болидах Ф1 так).

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 апр 2014, 23:57
ni2ke
шлавик писал(а):свеча форд 1493001 119 рублей по экзист
Соглано FAQ, оригинальные свечи - 1 493 001, а элкатс мне показывает, что оригинал - 1 787 829, кто прав? :mda:

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 06:03
fidel1970
ni2ke писал(а): кто прав?
Номера оригиналов могут меняться... обновляться то есть.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 09:48
ni2ke
fidel1970 писал(а):
ni2ke писал(а): кто прав?
Номера оригиналов могут меняться... обновляться то есть.
Какой из этих номеров более новый?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 10:49
Сергейsp
ni2ke, хочешь оригинал, закажи бошевские 0 242 229 650, их на конвеере ставят, только с буковками FoMoCo ;)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 19:02
CEPbIU
360р получился комплект ориг. свечей у Авто-Димы