Страница 10 из 20
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 04 дек 2015, 10:55
vsrgv
Искал по городу Castrol Syntrans
Multivehicle 75W-90, нигде не нашел, но везде есть Castrol Syntrans
Transaxle 75w90. У
Multivehicle cпецификации:
API GL-3/ GL-4, Ford WSD-M2C200-C, MB-Approval 235.72. У
Transaxle спецификации:
API GL-4+,VW 501.50,но нет фордовской Ford WSD-M2C200-C. Можно ли залить Transaxle?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 04 дек 2015, 11:32
timoha-07
Вот
тут дядьки все давно "разжевали и выкакали".
Интересно, а что круче - единые стандарты маслоделателей или одобрение Форда?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 апр 2016, 23:09
buy_val
Не сторонник... но все же заменил масло в МКПП.
Вот вам фото, на засыпку:

Кто первый, что не так?
плис:
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
LipSer писал(а):Товарищи, нет там никакого магнита на сливной, я 100% помню, там шарик, как в шариковой ручке, и так же как в ручке он не падает.
А менять очень даже рекомендую.
Я вот что залил, разница ощутима.
LIQUI MOLY GL5 SAE75W90.jpg

Залил такое, вошло все 2л., по ощущения - переключения стали мягче, но думаю это самовнушение.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 апр 2016, 00:32
*Casper*
Погодика, сливалка снаружи?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 апр 2016, 09:19
buy_val
*Casper*, ага, как тебе это?
Сам офигел, хотя мастер сразу сказал, что она сливная.
А я ему мозг парил, что она внутри (под кожухом), открыли, а ее нет...
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 апр 2016, 09:37
*Casper*
buy_val писал(а): как тебе это?
Жаль что до них слишком поздно дошло, что эта штукень должна быть снаружи. Но хорошо, что дошло в принципе.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 апр 2016, 17:31
семъа
Хочу задать такой нескромный вопрос: можно ли в нашу МКПП залить Меркон 5 от Моторкрафта?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 апр 2016, 17:36
Doc Brown
семъа, нет. Масла для механики и гидроавтомата имеют разные характеристики
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
На поверхности лежит классификация по SAE. У меркона 20W, у масла для механики 75W90. Если копнуть глубже, то, наверняка, еще больше различий вылезет.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 апр 2016, 17:41
семъа
Засада! Тут, практически, на шару Меркон предложили. Спасибо за совет.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 12:24
pol1964
Господа, а знает ли кто методику определения уровня масла в коробке через верхнее отверстие - что там стоит? датчик ? меняли сцепу и, похоже, что пожалели масла долить... а просто так откручивать пробки снизу несколько напряжно - условий нет... может как-то сверху - щуп какой метрический соорудить и через нее же и дозалиться? какой у кого есть опыт?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 12:32
sedric
Пальцем - очень точно уровень определяется, или пока наружу, при доливке, не потечёт.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 12:33
Doc Brown
pol1964 писал(а):Господа, а знает ли кто методику определения уровня масла в коробке через верхнее отверстие - что там стоит? датчик ?
Нет там никакого датчика. Г-образным щупом самодельным определяется. Норма - уровень на несколько мм ниже края пробки. Точное значение есть в теме.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 12:37
pol1964
я про верхнее, которое из под капота...
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 13:12
sedric
Щуп в коробке, помнится, был на зубиле. А на Фью он зачем? В этой коробке сальники не текут, почти, и масло умирает под прессом вместе с авто на свалке. Гы
Но мне кажется, что дырявить коробку сверху, чтобы воткнуть в неё колхозный щуп - не очень правильно.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 13:21
pol1964
На Ю-тьюбе видел видюшку о замене масла на Фью - там со стороны капота был воткнут шланг с воронкой через которую заливали масло в коробку... и на Драйв2.ру тоже читал обсуждения... а сейчас найти не могу где... там есть какой-то датчик, возможно ламп заднего хода...
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 13:38
aap
Буду заливать Луковый ТМ-5 75W90.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 20 апр 2016, 21:44
sedric
pol1964 писал(а):видел видюшку о замене масла на Фью
http://www.fusionguru.ru/articles/obsch ... 100000.htm
А шланг в дырочку вставляется, вместо затычки с шариком. Воронку можно держать под-, за-, около капота, как кому удобно. Я, так вообще, при замене, из литровой канистры лил, предварительно продырявив крышку оной под диа шланга. Удобно - в одной руке канистра, в другой пиво.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 21 апр 2016, 13:38
SAnat
Doc Brown писал(а):pol1964 писал(а):Господа, а знает ли кто методику определения уровня масла в коробке через верхнее отверстие - что там стоит? датчик ?
Нет там никакого датчика. Г-образным щупом самодельным определяется. Норма - уровень на несколько мм ниже края пробки. Точное значение есть в теме.
НАНОЩУП Санат эдишн
На сантиметр пассатижами загнул кончик проволчки.
На пару мм примерно ниже пробки уровень, 8 лет машине тогда было. Щас 10 , но масло еще с завода.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 05 май 2016, 08:48
burn
Всем доброго здравия) прочитав данную тему, так и не решил для себя по поводу масла в коробочку. Что вы думаете о мотюле и мобиле?)
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 05 май 2016, 09:40
sedric
А что о нем думать? За нас думали инженеры Форда. Если считаешь, что они "нутупыеээ..." (с), то флаг в руки, экпериментируй. Есть на продукт допуск дедушки Форда - льем, нет его одобрямса - тоже льем, но потом не обижаемся, когда в слитом масле, каком нибудь GL-5, обнаружим желтую пыль синхронизаторов.