Страница 10 из 11

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 15 июн 2018, 22:49
Roger Wilco
Развод, везде развод.
Сегодня еще раз говорил с мастером.
Оказывается, что 1000 рублей это ПРОМЕРКА зазоров.
А потом плюс еще 7000 рублей и + цена толкателей.

Это как, адекватный ценник за такую операцию или нет?
Выходит регулировка клапанов 8000+запчасти.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 июн 2018, 17:07
orionwar
Интересно а поршня через низ можно поменять на дуратеке? Есть мечта избавится от стука но голову снимать гемор конечно.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 июн 2018, 20:46
joy111
orionwar писал(а):
21 июн 2018, 17:07
Интересно а поршня через низ можно поменять на дуратеке?
Это у оториноларинголога спрашивать нужно-можно ли удалить гланды через задний проход. :D

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 июн 2018, 20:58
Tim2
orionwar писал(а):
21 июн 2018, 17:07
Интересно а поршня через низ можно поменять
Нет. Поршня с кольцами в цилиндр только сверху.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 июн 2018, 21:15
ERV
Про замену маслосъемных колец через низ, правда на мазде - видео видел. Поршень не вынимался.
Вот этот умелец:
https://youtu.be/_ui1_cZNzDw

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 июн 2018, 22:00
*Casper*
Встает вопрос - что проще на самом деле.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 22 июн 2018, 00:24
orionwar
Прокладку менять бы не пришлось :) По мне проще коленвал снять чем коллекторы.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А блин, колено то с маховиком, сцеплением и коробкой. Тогда да не стоит.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 22 июн 2018, 18:41
Roger Wilco
Когда маслосъёмные меняешь, разве не надо зазор в кольце проверять и зазор в канавке поршня?

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 22 июн 2018, 19:29
joy111
Roger Wilco писал(а):
22 июн 2018, 18:41
разве не надо зазор в кольце проверять
Это о видео выше?
Проверять надо,но в этом случае это было бы очень непросто!

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 23 июн 2018, 14:57
Roger Wilco
ну так про то и вопрос - секса у чувака всё равно много.
А результат - экономия 20% времени, но сделано не правильно по сути. О_0

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 11 июл 2018, 20:59
Xavi
darg писал(а):
10 янв 2017, 14:34
1 633 760-по-1 633 801 на exist.ru
Люди, прошу вас пожалуйста, распишите какой размер стакана какой код, не могу разобраться, очень тороплюсь завтра заказать :help:

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 11 июл 2018, 22:08
ERV
Xavi, возможно поможет:
https://www.yandex.ru/turbo?text=https% ... fallback=1

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 12 июл 2018, 10:22
Xavi
ERV, Спасибо большое очень выручил! :super:

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 20 дек 2018, 19:06
Graf_neo
*Casper* писал(а):
10 янв 2017, 14:03
А не хотите номера выложить дешевых толкателей?
Взял отсюда
https://www.drive2.ru/l/470750132069990665/
подбирал на EMEX и там же покупал, визуально одинаковые пока не ставил.
Т.к. читать про слабые места фф2 становится тяжелее от разросшегося обьема инфы, переволок инфу по толкателям в отдельную статью, позже дополню статьей по регулировке клапанов.
Толкатели клапанов 1.6:

1633760 — 2,700 мм
1633761 — 2,725 мм
1633762 — 2,750 мм
1633763 — 2,775 мм
1633764 — 2,800 мм
1633765 — 2,825 мм
1633766 — 2,850 мм
1633767 — 2,875 мм
1633768 — 2,900 мм
1633769 — 2,925 мм
1633770 — 2,950 мм
1633775 — 2,975 мм
1633776 — 3,000 мм
1633777 — 3,025 мм
1633778 — 3,050 мм
1633779 — 3,075 мм
1633782 — 3,100 мм
1633783 — 3,125 мм
1633784 — 3,150 мм
1633785 — 3,175 мм
1633786 — 3,200 мм
1633787 — 3,222 мм
1633788 — 3,250 мм
1633789 — 3,275 мм
1633790 — 3,302 мм
1633791 — 3,325 мм
1633792 — 3,342 мм
1633793 — 3,375 мм
1633794 — 3,400 мм
1633795 — 3,425 мм
1633796 — 3,462 мм
1633797 — 3,475 мм
1633798 — 3,502 мм
1633799 — 3,525 мм
1633800 — 3,550 мм
1633801 — 3,575 мм
1134806 — 3,462 мм

у меня фьюж 1,4 пробег 125тыров или около того.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 фев 2019, 11:37
дядяшнюк
померили мне зазор. впускные в норме, выпускные ушли все. на одном цилиндре 0.25, на остальных о.3.предлагают просто проточить (зашлифовать). скорее всего буду соглашаться, т.к. фирменный сервис в соседнем городе, да и на пару недель без машины нет возможности. но есть вопрос к знающему сообществу - а какова толщина дна стакана? не получится так, что сейчас проточу, а тысяч через 20-30 уже и точить некуда будет и распредвалы менять(степень обработки то не заводская будет, кулачки однозначно быстрее пойдут). кто-нибудь уже сталкивался с таким?

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 фев 2019, 13:57
*Casper*
Толщина дна стакана написана на стакане снизу внутри.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 фев 2019, 14:10
Сергейsp
дядяшнюк, дело не в толщине металла, а слое цементации/азотации ( не знаю чем поверхность улучшают), а там сотки скорей всего.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 21 фев 2019, 14:33
дядяшнюк
Сергейsp писал(а):
21 фев 2019, 14:10
дело не в толщине металла, а слое цементации/азотации ( не знаю чем поверхность улучшают), а там сотки скорей всего.
Вот! это то меня и волнует. а дальше износ пойдет в ускоренном режиме((( и если сейчас пробег 156 тык, из которых 52 на газу, то после операции по стачиванию сколько можно проехать? у кого-то тут опыт есть такой?
Толщина дна стакана написана на стакане снизу внутри.
я осознал свою ошибку. :o

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 22 фев 2019, 13:08
*Casper*
Вряд-ли кто спиливал/стачивал.
И потом. А надо ли оно? Снять валы и стаканы можно даже без гаража. Переписать номиналы, собрать, переписать зазоры и кумекать как менять, или переставлять

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 25 фев 2019, 09:58
дядяшнюк
*Casper* писал(а):
22 фев 2019, 13:08
Снять валы и стаканы можно даже без гаража. Переписать номиналы, собрать, переписать зазоры и кумекать как менять, или переставлять
без гаража вряд ли получится - неприятно(как минимум) этим заниматься, когда за шиворот льет дождь)). да и разобрать то не проблема, а вот собрать обратно и не промахнуться при установке валов и ремня грм - это уже интереснее. следующий момент: толкатели. я на выходных покурил интернет и обнаружил, что мне проще и дешевле купить новые клапана, чем толкатели. да, неоригинал, но раза в 2 дешевле и они есть в наличии и высылаются в течении суток, в отличии от толкателей, которые если и есть то, как ответили" где-то лежали, но немного, в понедельник можем посмотреть размеры".
исходя из выше изложенного у меня следующая дурная мысль возникла - а не поменять ли мне клапана?