Страница 10 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 16:47
шериф
У меня такая ходовые огни включала, кушала 20 mА , если будет постоянно подключена и мало езды, тогда аккумулятор посадит. Помниться делал индикатор уровня зарядки аккумулятора, на 164 ЛА 3 , так вот эта схема потребляла 2 мка.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 17:41
саш
шериф писал(а):У меня такая ходовые огни включала, кушала 20 mА
Значит не такая
Ток потребления, мА 4
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 18:12
Santila
шериф писал(а):У меня такая ходовые огни включала, кушала 20 mА , если будет постоянно подключена и мало езды, тогда аккумулятор посадит. Помниться делал индикатор уровня зарядки аккумулятора, на 164 ЛА 3 , так вот эта схема потребляла 2 мка.
Скинь схему индикатора на К164ЛА3. Интересно посмотреть на неё.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 03 июн 2016, 20:51
саш
саш писал(а):шериф писал(а):У меня такая ходовые огни включала, кушала 20 mА
Значит не такая
Ток потребления, мА 4
Ну и как вариант взять + от
Batt Saver
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 22 июл 2016, 12:36
wolfs2003
Всем привет! Читал, что у многих в центральной консоли (где прикуриватель) есть дополнительный разъем для второго прикуривателя. Этот разъем вроде штатный, но я никак не могу придумать место, где штатно может устанавливаться второй прикуриватель или розетка. Есть мнения по этому поводу?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 22 июл 2016, 13:02
*Casper*
wolfs2003 писал(а):Есть мнения по этому поводу?
Разъем

В конце тоннеля ручника

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 22 июл 2016, 13:09
wolfs2003
Я видел эти фото, но думал, что такое расположение - самоделка. :-) Я просто у себя смотрел-смотрел, миллиметры измерял: ручка ручника не задевает розетку? Или кожух у ручки надо подпиливать?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 22 июл 2016, 13:17
*Casper*
wolfs2003, за повторный оверквотинг я буду уже ругаться не по децки.
Читаем
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =23&t=4074
wolfs2003 писал(а):Или кожух у ручки надо подпиливать?
Надо. В оригинале все то же самое, но сам тоннель длиннее и есть место под розетку. Но не покупать же тоннель.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 22 июл 2016, 13:22
wolfs2003
Вот теперь всё встало на свои места. А я голову ломаю, как сделать вторую розетку ничего не отпиливая лишнего :-) Спасибо!
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2016, 19:51
CaMcoH
Настала и моя очередь пересмотреть прикуриватель) По назначению пользуюсь им весьма редко, так что по сути он являлся пеплосборником, т.к. прошлый хозяин убил керамику и к нему отлично прилипал табак. Купил в авто49(би-би) розетку за 198 рублей (не знаю на какую именно машину она была предназначена). По размеру "почти" тоже самое, что и штатная, но вот легким движением руки все - таки вылетала. Воспользовался правилом: "Это должно двигаться? Да - Wd - 40. Это должно двигаться? Нет - изолента." Короче, для начала намотал немного на сам патрон, в который вставляется розетка, для придания хоть какой - то жесткости, потом установил на место старого прикуривателя и обмотал под обшивкой - сидит мертво. Разъем (штекер) не менял - подошел родной. Кстати, там еще был разъем под подсветку (сегодня где - то читал в темах - народ интересовался). Его не стал подключать, т.к. нужно по идее тянуть от ближайшей лампы (наверное

) - я с электрикой совсем на Вы(.
Вот единственное - немного смущает: изолента в паре мест касается самой розетки.. Насколько это плохо? Вроде не просто же так ее используют для изоляции и я не собираюсь туда вставлять прикуриватель - по идее все должно быть ок.
Короче,
*Casper*,
fidel1970, спасибо вам за материалы 6 - летней давности) они пригодились)
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2016, 20:20
fidel1970
CaMcoH писал(а): спасибо вам за материалы
Примите ответную благодарность за то, что воспользовались этими материалами.
CaMcoH писал(а):там еще был разъем под подсветку
CaMcoH писал(а):нужно по идее тянуть от ближайшей лампы
От предохранителя на габариты.
CaMcoH писал(а):изолента в паре мест касается самой розетки.. Насколько это плохо?
Не критично, но в подобных случаях лучше использовать менее плавкий диэлектрик.
Например, термоклей.
Да и фиксация им более надёжна.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 21 авг 2016, 16:59
SAnat
А прикуривателя в багажнике у фьюженов не было?
Вот валяется вазовский прикуриватель без дела думаю приспособить.
Провод лень тянуть, может был заводской проводок назад.
Добавлено: 21 авг 2016, 17:17
*Casper*
Неа, не было. Посмотри прицеп, может есть проводка. Она хорошая, пойдёт для розетки.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 21 авг 2016, 17:33
SAnat
Прицеп к заднему фонарю проводка брошена

Люди не замарачивались.
Понял, тогда надо сразу силовые кидать ампер на 90-120, чтоб в будущем лебедку можно было цеплять сзади

Добавлено: 21 авг 2016, 17:47
*Casper*
Да я про штатный прицеп. Там провода на 30а проложены, если есть
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 авг 2016, 12:01
НачТех
fidel1970 писал(а):А вот обычная "газелевская" розетка...
Дима, если не сложно код детальки дай...

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 авг 2016, 14:13
Сергейsp
Видимо этот 3106.3715
Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Много!
http://www.exist.ru/cat/cat/Universal.a ... DB100200#3
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 31 авг 2016, 09:15
HapH
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 27 сен 2016, 18:22
Nik946532
Ребят, подскажите пожалуйста, в чём может быть дело:
Внезапно перестали работать зарядные устройства и fm-трансмиттер от прикуривателя, при этом сам прикуриватель работает шикарно. Проверял предохранитель(F29) - он в норме, на всякий случай даже пробовал поставить новый, но результата никакого.
*Все подключаемые устройства исправно работают в других прикуривателях.
Добавлено: 27 сен 2016, 20:18
*Casper*
Ищи ещё один хроник с лого прикривателя. Их там 2 штуки