Страница 10 из 20
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 18 ноя 2012, 20:49
fidel1970
Нежелательно. Это же система вентиляции салона - давление регулирует.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 18 ноя 2012, 20:55
expertt
нелегко будет на место поставить.. покатаюсь пока так.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 18 ноя 2012, 22:49
*Casper*
expertt писал(а):раздражает дребежение сзади слева. вроде в районе колеса, бампера. как будто свободно что-то болтается и постукивает. чувстуется даже на маленьких кочках. похоже как бы глушитель свободно болтается. но он-то справа.
вроде все проверил. и запаску снял и все из багажника, и в районе колеса, аммортизатора обшарил. и бак топливный вроде хорошо держится (хотя его горловина, по моему, свободно шатается). и задние пассажирские сиденья поднимал. свук снизу идет. под бампером что-то может быть?
Что пропустил? где искать источник звука? чувствую что надо будет разобрать всю левую заднюю часть...
У меня был клиент с подобными симптомами. Машине 10 ткм нету. Разумеется я ему все поднял по салону - болт.
В итоге тупо меняю стойки задние - наступила тишина в салоне.
Как итог:
Левая на выбора
У правой разбита втулка.
Видать на сервисе подсуропили. Брал в салоне, с которым я в свое время усиленно повоевал. Да и много на этот салон жалоб.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 19 ноя 2012, 12:15
expertt
надеюсь что все-таки это не стойки.. а то опять расходы непредвиденные.. менял меньше года назад (тыс.15 км отъездил ). Билштайн.
Re: Непонятный звук спереди
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:46
bda1
Как ваши успехи?
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 28 ноя 2012, 01:12
expertt
наконец-то снял заднюю стойку. опора аммортизатора обсолютно целая.
все хорошо затянуто.
поставил старый аммортизатор с этой же опорой. проехался чуток и.. тишина. даже не верится.
что в аммортизаторе может так свободно дребезжать?
думаю все-таки поставить прежний аммортизатор и попробовать. а вдруг встанет как-то по другому и все путем будет..
но это мечты.. наверно надо будет менять 2 аммортизатора. хотя кроме дребезжения одного все ок. нормальные аммортизаторы.
или пока можно будет покататься с одним годовалым амморром и вторым многогодовалым аммором?
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 28 ноя 2012, 03:16
дедавова
expertt писал(а):или пока можно будет покататься с одним годовалым амморром и вторым многогодовалым аммором?
Без стенда не определишь какой из Ваших амортизаторов просится в утиль...
По регламенту
и так делают по-моему ВСЕ
ставят оба амортизатора с одинаковыми характеристиками. Коллективная безопасность превыше всего.

.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 28 ноя 2012, 05:58
fidel1970
expertt, как вариант, попробуй между трубой амора и пластиковым пыльником какого-нить поролона напихать... бывает этот стакан дребезжит.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 28 ноя 2012, 10:07
expertt
fidel1970 писал(а):бывает этот стакан дребезжит.
уже знаю что и поставлю. изоляцию для водянной трубы.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
которая ипользуется в домах.
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 28 ноя 2012, 14:36
tinimi
У меня сзади стучит заднее сиденье - и замки, и петли. Особенно петли, и даже незнаю что с этим делать - как не пробовал пихать в них резинки - не помогает. И стучала - скрипела обшивка 5-й двери - отщелкнулась одна защелка.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 19 апр 2013, 14:58
HGM
IGORYT писал(а):Добрый вечер!
Недавно появился противный скрип на неровной дороге, доносится он с козырька приборов. Если взяться за него и пошатать он появляется. Во время движения если тянуть на себя козырек, то все тихо. Давить на козырек - скрип усиливается. Есть ли варианты лечения?
Еще замки дверей ужасно скрипят, намотал изоленты - тихо, но двери плохо закрываются. Есть ли альтернатива?
Привет всем.
У меня в точности наоборот.
скрип на неровной дороге, доносится из под левого переднего угла серой вставки торпеды. Если прижать в том углу вниз или надавить на козырек приборов вперед то звук пропадает. Собирался вэдэхой пшикнуть, но тут говорят не поможет... Не уж то придется в "Ужа" обращаться и искать там где то каие то крепежи?
Re: Стук сзади достал
Добавлено: 19 апр 2013, 21:29
Lom
tinimi писал(а):У меня сзади стучит заднее сиденье - и замки, и петли. Особенно петли, и даже незнаю что с этим делать - как не пробовал пихать в них резинки - не помогает. И стучала - скрипела обшивка 5-й двери - отщелкнулась одна защелка.
Про спинки задних сидений уже не раз писали. Подогни дуги руками, чтобы защелкивалась спинка с усилием и всё пройдет. Не надо никаких резинок, дешево и сердито.
Треск стекла пассажирской двери
Добавлено: 28 апр 2013, 21:28
Mettler
Всем привет! С самого момента покупки машины (прошлое лето) меня мучает проблема. Сначала было поровну, зимой не открывал окно, а сейчас уже достало.
После опускания стекла двери переднего пассажира во время езды появляется треск какой-то. Окно закроешь - пропадает. Откроешь появляется. Дверь еще не разбирал, жду выходных. Может кто-то сталкивался с подобным? Что там может трещать?
Перенесено.
Сергейsp
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 28 апр 2013, 23:29
fidel1970
Mettler писал(а): Что там может трещать?
Нижний пластиковый фиксатор стекла на подъёмной планке сломался... у Каспера где-то фотки были.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 28 апр 2013, 23:31
maxs-vd
Кстати вот борюсь с дребезгом панели
DSCF6229.JPG
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 28 апр 2013, 23:34
fidel1970
А вот... нашёл -
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=103
А тут он про этот фиксатор/шип объяснял -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 950#p75950
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
maxs-vd писал(а):Кстати вот борюсь с дребезгом панели
Максим, шумоизолента тебе в помощь... гляди сколько тюльпанов болтается.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 28 апр 2013, 23:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):гляди сколько тюльпанов болтается.
Это они без музыки болтются. а с музыкой их болтается в 3 раза больше

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 29 апр 2013, 00:01
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Максим, шумоизолента тебе в помощь... гляди сколько тюльпанов болтается.
Вот готовый участок
DSCF6225.JPG
Все провода обматываю антискрипом.
Много своих проводов с которыми не сразу разберёшься...
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 01 май 2013, 16:30
Mettler
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 01 май 2013, 16:37
fidel1970
Mettler, очень ценный материал.
Спасибо!
