Страница 10 из 40

Добавлено: 12 июн 2017, 19:20
mazepa2000
Мне одному кажется,что щелкать нужно именно больным микриком,а не своим выключателем,подключенным последовательно с микриком ?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 19:59
Сергейsp
mazepa2000, не кажется.
Подниму в шапку темы.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:17
stativius
fidel1970 писал(а):
stativius писал(а):не пойму почему фото не прицепились
Потому, что забыл скопировать ссыль на альбом. ;)

а поподробнее..
mazepa2000 писал(а):Мне одному кажется,что щелкать нужно именно больным микриком,а не своим выключателем,подключенным последовательно с микриком ?
так-так.... делитесь)))

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:20
mazepa2000
stativius писал(а): так-так.... делитесь)))
Да пжалуйста ;)
stativius писал(а):ТАДАМММ!!! :hi: Но прошу пока меня не считать...
2х95 Вт.. подключал через переноску с кнопкой.. щелкал ею.. поэтому дверь даже не трогал.. дверь всегда закрыта..

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:21
fidel1970
stativius писал(а):а поподробнее..
viewtopic.php?f=23&t=623

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:28
stativius
mazepa2000 писал(а):
stativius писал(а): так-так.... делитесь)))
Да пжалуйста ;)
stativius писал(а):ТАДАМММ!!! :hi: Но прошу пока меня не считать...
2х95 Вт.. подключал через переноску с кнопкой.. щелкал ею.. поэтому дверь даже не трогал.. дверь всегда закрыта..
да понял я ... что не так???? почему кажется??
звонилка не звонит))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
fidel1970 писал(а):
stativius писал(а):а поподробнее..
viewtopic.php?f=23&t=623
криптография, блин..))

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:29
mazepa2000
Да потому что,смысл сушки микрика,как раз при прохождении тока через его контакты при его работе(замкнуто-разомкнуто).Вы по сути,просто пропустили через него ток,контакты были замкнуты.Возможно,какой то эффект и будет,но это не правильно,в скором ждите новых сюрпризов.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:43
stativius
mazepa2000 писал(а):Да потому что,смысл сушки микрика,как раз при прохождении тока через его контакты при его работе(замкнуто-разомкнуто)в скором ждите новых сюрпризов.
ну, новые ничем не будут отличаться от старых..
сушка или очистка??
если на передней водительской 6 и 8 не звонятся, думаете будет эффект при работе самим замком?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:49
mazepa2000
Сушка,или чистка.называйте как нравится.сути оно не меняет.эффект работы сами замком будет,нужно или хлопать дверью много раз,или эмулировать закрытие замка отверткой и давить на язычек,будет слышно щелканье концевика.
бывает не только сам концевик гребет,а еще и обрыв в его цепи,или умер окончательно...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июн 2017, 20:57
stativius
mazepa2000 писал(а): еще и обрыв в его цепи,или умер окончательно...
вот на это и грешу... но включение через замок попробую обязательно... будут результаты - обязательно отпишусь.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 14 июн 2017, 17:19
Kudryash
Не работала левая пассажирская дверь.
За пять минут собрал приспособу , лампочка 95 Ватт

По середине разрезал синий провод и залудил оловом концы (чтобы были твердыми и хорошо держались в пинах разъема).

Далее раскрыл разъем и вставил провода в 2 и 3 пин.

Открыл заднюю дверь , одел резиновые перчатки на руки :) , включил вилку в розетку и раз 40 пощелкал замком в двери (использовал большую отвертку).
Выключил питание и собрал всё обратно.
Проверил.
Таки работает !!! Спасибо тому кто придумал.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 14 июн 2017, 20:55
joy111
Kudryash писал(а):Таки работает !
Поздравляю!
Следующий пошел! :rotate:
stativius писал(а):думаете будет эффект при работе самим замком?
Будет-если не умер безвозвратно,ну и при условии исправности проводки.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июн 2017, 18:26
buzzilio
Автору этой идеи - огромное спасибо. Полечил этим способом обе двери на Фиесте жены.
Пора наверно в "Литературе" статью обновить по поводу контактов на каждой двери, а то там только про правую переднюю написано (6 и 8 контакт), не каждый сможет сразу сообразить ,что на передней левой 6 и 2 контакт. Про задние не знаю - у меня трехдверка.
И схему можно добавить с параллельным соединением трех ламп на 95 Вт, потому что сейчас найти лампу на 300 Вт проблемно. У нас в городе их в принципе нет уже несколько лет.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июн 2017, 19:14
timoha-07
Можно использовать нагрузку с реактивной составляющей (лампы дневного света с дроссельными балластами (тяжелые на вес), кофемолка, фен бытовой ( не на всю дурь, тогда реактивныя моторчика с активной нагревателя), дрель (до 400 Вт )...). Фича способа в прожарке окисной пленки контактов "микрика", а реактивная нагрузка дает большую вольтову дугу в разрыве контакта " микрика" ( не переборщить с нагрузкой)), чем с активной нагрузкой, даже не смотря на то что в тех устройствах есть кондюки от радиопомех.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июн 2017, 21:01
Кезик
Кезик писал(а):Лечил сегодня описанным способом.
Из-за природной лени на 50 включений меня не хватило, пока по 20 для обеих.Отпишусь после недельки открываний -закрываний.
Да,про задние двери.С фотографией нет ни у кого способа?
И спасибо за толковую статью!
Здравствуйте,прошло время отведённое на испытания - полёт нормальный.
Задние пока не лечил.Так как предпосылки к этому пропали.
Спасибо.
Способ просто бомба.

Добавлено: 23 июн 2017, 16:44
sedem
Тоже сегодня лечил с водительской стороны. Показалось большой ток там и не нужен. Поскольку даже ток от мультиметра в режиме прозвонки чистит контакты. При первом включении около 300 , потом под 100 и далее почти до 0. Все делал отключив лишь разъем двери. 2-6 контакт, лампа 60 ватт.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 23 июн 2017, 20:57
joy111
sedem писал(а):Поскольку даже ток от мультиметра в режиме прозвонки чистит контакты.
Постоянный ток не очистит-нужно именно переменным.
sedem писал(а):Показалось большой ток там и не нужен.
Практика показала,что 100вт. в самый раз.
sedem писал(а):Тоже сегодня лечил с водительской стороны.
Следующий пошёл! :rotate:

Добавлено: 24 июн 2017, 15:29
alexmakedon
Ещё один пошёл. :-) попробовал вчера все получилось. Передняя пассажирская дверь.

Добавлено: 25 июн 2017, 12:49
*Casper*
На передних распиновк разъёмов одинаковая. Не вводите людей в заблуждение

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 28 июн 2017, 20:53
SergeySPB
Добрый вечер. Вопрос такой. На передней пассажирской двери 2-6 контакт? А то чего-то sedem пишет в 197 посте, что у него на водительской 2-6 контакт. Запутался я вконец куда вставлять на передней пассажирской двери.