Страница 10 из 21
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 03 ноя 2017, 15:57
lov2012
waran, в этой ветке форума много артикулов по дизельным пружинам.
Добавлено: 29 ноя 2017, 18:41
All
Коллеги, а кто нибудь по шагам витков и по жесткости лично сравнивал LESJOFORS 4227590 и LESJOFORS 4227569? Ибо цена непонятно почти в два раза отличается...
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И вообще, кто-нить 4227569 после родной пружины ставил?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 30 ноя 2017, 09:05
Alex_G1974
All писал(а):И вообще, кто-нить 4227569 после родной пружины ставил?
Поставил себе вот эти Patron PCS504163 от дизельной версии + 2х сантиметровые проставки, на зад поставил вот эти Patron PCS504174 + 4х сантиметровые проставки под пружины и 3х сантиметровые под амортизаторы, задние амортизаторы поменял на SACHS 315 169, т.к. родной правый задний вытек. Машина со стороны водителя поднялась равномерно, со стороны пассажира зад на сантиметр выше переда, придётся срезать сантиметр с проставки под пружину, видимо предыдущие владельцы преимущественно эгоисты были)))
По изменениям сложно сказать, так как до замены пружин после покупки ездил всего пару раз и вытекший амортизатор сильно ощущался на дороге.
Добавлено: 30 ноя 2017, 12:39
All
У меня задняя левая просела. На стойки пока не жалуюсь. Хочу сменить только задние пружины. Нужно понять: 4227590 - 1957 р. и LESJOFORS 4227569 - 910 р. за что??? Их параметры действительно разные? Хто мацал сие?
Добавлено: 04 дек 2017, 11:26
All
Вот, что нашел на koni-store.ru :
4227590 - длина 342, пруток 10,25
4227569 - длина 328, пруток 10 мм, если кому надо
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, у усиленых пружин 4227601 длина 300 мм!!!
Re:
Добавлено: 17 дек 2017, 20:06
waran
waran писал(а):Кто подскажет аналог пружины 1522965 ?
lov2012 писал(а):waran, пружины от дизеля lesjofors 4027607
Увы, фордовская оказалась жестче.Получил крен на левый борт.Теперь думаю, менять вторую или проставку...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 дек 2017, 21:20
joy111
waran писал(а):Теперь думаю, менять вторую или проставку...
Менять,потому что:
waran писал(а): фордовская оказалась жестче.
Иначе в управляемости потеряешь и задний правый амик.
А что поставил вместо Фордовской?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 дек 2017, 22:23
waran
Да, все доводы приводят к замене правой, но так не хочется увеличения валкости.
KILEN 13419
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 дек 2017, 22:39
*Casper*
Я подумал lesjofors оказался слабее
Добавлено: 18 дек 2017, 01:31
All
Что значит слабее??? Пруток тоньше?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 дек 2017, 01:44
waran
*Casper* писал(а):Я подумал lesjofors оказался слабее
Килен по отзывам не хуже, а может и лучше.А вообще,
это одна контора
All писал(а):Что значит слабее??? Пруток тоньше?
Просаживается сильнее сторона где поставил.
Весело,
[цензура].Родные 10-и летние пружины жестче новых
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 дек 2017, 22:43
Mnompadin
Всем привет!
Вот и у меня с переди лопнула пружина...
https://photos.app.goo.gl/gUUFdVep1DJ6yExk1
Вот выбираю из
Обычной LESJOFORS 4027598
и
Дизельной LESJOFORS 4027607
Задние пружины как я понимаю родные стоят
Где то тут читал что если передок поднимется (а на дизельных он вроде должен подняться) то будут перегружены задние пружины, есть ли положительный/отрицательный опыт у тех кто ставил на перед дизельные и задние не менял и уже пару лет поездил, как полет?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 19 дек 2017, 10:48
Mnompadin
Да и ни в одном магазине не написано какая пружина, овальная или круглая, по форуму читал, что все LESJOFORS круглые, и где то видел, что по умолчанию в фьюже овальные мортизаторы.
Это все верно?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 21 дек 2017, 13:32
waran
joy111 писал(а):waran писал(а):Теперь думаю, менять вторую или проставку...
Менять,потому что:
waran писал(а): фордовская оказалась жестче.
Иначе в управляемости потеряешь и задний правый амик.
Покумекали со спецом и решили проставку ставить т.к. на спидометре 130т, а правый амор и пружина родные, терять 2см на новых пружинах не хочется.
Есть у кого чертёж проставок?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 21 дек 2017, 21:53
joy111
waran,
Проставкой ты поднимешь(выровняешь) автомобиль-а жесткость как была разной,так и останется.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 22 дек 2017, 00:50
waran
Ну это пока правую не поменяю.Потерплю.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 22 дек 2017, 21:18
*Casper*
waran, опасно так ездить.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 23 дек 2017, 17:42
waran
Если в ближайшее время не отпишусь, будем считать что ты прав

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 24 дек 2017, 13:11
Mnompadin
Такой вопрос: в литературе при замене пружины чтоб вынуть стойку выбивают рулевую тягу, а вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=ukgacB_Ervc так не делают, в чем подвох?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 26 дек 2017, 18:48
Mnompadin
*Casper* писал(а):
Стойка Л - KYB - 333399 - 1 шт (круглая)
Стойка П - KYB - 333398 - 1 шт (круглая)
Пружина - LESJOFORS- 4027607 - 2 шт
Комплект опоры и подшипника - SKF - 2шт
Набор пыльник и отбойник - BOGE - 89-144-0 - 1шт
Вот как-то так.
Решил в итоге брать набор как у Вас за исключением того, что не буду менять опору с подшипником.
Хочу на всякий случай поинтересоваться, (т.к. не очень разбираюсь в совместимости, а в каталоге автодока естественно дизельные детали обозначаются как не совместимые) на мой фьюж 2008 г.в. он(набор) подойдет? WF0UXXGAJU8R21864