Страница 10 из 11
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 26 июл 2016, 09:16
snegovik740
1. положение переключателя - панель приборов ( не горит ) габариты ( не горят ) ближний свет ( горит )
2. положение переключателя - панель приборов ( горит ) габариты ( горят ) ближний свет ( не горит )
3. положение переключателя - панель приборов ( горит ) габариты ( горят ) ближний свет ( горит )
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 26 июл 2016, 09:21
*Casper*
snegovik740, ну в принципе можно и так.
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 29 дек 2016, 20:34
rsgimatdinov
В развитие темы.
А можно ли реализовать аналогичное решение, как изложено здесь
https://www.drive2.ru/b/2720499 с применением
http://www.12v.ru/site.xp/0500530491240 ... 49124.html
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 29 дек 2016, 20:55
*Casper*
В принципе можно, но зачем?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 29 дек 2016, 21:14
rsgimatdinov
Вот и сам не знаю..показалось наиболее приближена к заводской реализации
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 30 дек 2016, 12:15
саш
rsgimatdinov писал(а):Вот и сам не знаю..показалось наиболее приближена к заводской реализации
А мне кажется самое оптимальное решение это установка перемычки в блоке переключения света. Можно и ближний свет использовать и птф, не изменяя абсолютно алгоритм работы. Я себе подключил таким образом ДХО
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 30 дек 2016, 16:36
SotM
саш писал(а):это установка перемычки в блоке переключения света.
Это как?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 30 дек 2016, 19:24
саш
SotM писал(а):саш писал(а):это установка перемычки в блоке переключения света.
Это как?
Вот тут все подробно описано. Я запитал дополнительные ДХО, т.е. протянул один провод.
https://www.youtube.com/watch?v=2rzYVErRjvk
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 08 мар 2018, 15:43
-medved-
*Casper*, спасибо за тему со светом, сделал себе.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 10:28
Semenoff
Приветствую.
А можно маленькое уточнение по схеме? Если верить электросхеме, которая тут выложена, то 16-й контакт приборки - это Oil press. switch.
Я, пока в схему не полез, думал что ДХО не горят если светит лампа ручника или подсветка приборки, а если задействована не подсветка, а масло... То я что-то не понимаю

Или нужен провод подсветки? Но он, судя по схеме, 17-й контакт и оранжево-какой-то.
Развейте сомнения, собрался делать, не хочется накосячить.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 11:26
*Casper*
Маслоэто детект запуска. Пока не завелся, свет не горит
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 11:37
Semenoff
*Casper* писал(а): ↑09 сен 2018, 11:26
Маслоэто детект запуска. Пока не завелся, свет не горит
+++ Ага... То есть, если примитивно, горящая на приборке лампа масла или ручника не дает фарам включиться? Если все погашено - то они загораются. Понял, спасибо
PS: Ну да... На чек подключаться смысла нет, он гаснет раньше. Зарядка или масло...
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 11:41
*Casper*
Semenoff писал(а): ↑09 сен 2018, 11:37
На чек подключаться смысла нет
такого провода нет, чек по шине идет. и гаснет он также с запуском
Semenoff писал(а): ↑09 сен 2018, 11:37
Зарядка
ТОже по шине и провода такого нет.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 12:59
Semenoff
*Casper* писал(а): ↑09 сен 2018, 11:41
Semenoff писал(а): ↑09 сен 2018, 11:37
Зарядка
ТОже по шине и провода такого нет.
+++ Хм... А что тогда за Battery + на 14-м контакте? Мне для общего развития.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 13:33
*Casper*
Semenoff писал(а): ↑09 сен 2018, 12:59
А что тогда за Battery + на 14-м контакте?
Постоянное питание наверное
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 15:00
Semenoff
Понял, спасибо

Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 15:00
*Casper*
Semenoff, я только не вкурил где 14 ножка.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 09 сен 2018, 16:32
Semenoff
*Casper* писал(а): ↑09 сен 2018, 15:00
я только не вкурил где 14 ножка.
Приборка.jpg
В скачанных схемах это лист "Приборный щиток". С339, но разъем у приборки, судя по схеме, один.
Евросвет от Каспера
Добавлено: 05 июл 2020, 13:50
Karobok
*Casper*, привет начала моргать панель заказал другую вставляю ключ не заводится помогите
Евросвет от Каспера
Добавлено: 05 июл 2020, 13:57
*Casper*
Адрес, автомобиль какой?