Страница 10 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 20 ноя 2011, 23:08
Alister
Ну, мне-то не сильно надо :ttt: :ttt: :ttt: , просто интересно стало :o :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 23 ноя 2011, 22:49
Valentin_zp_ua
Ну вот и появилось время на форум заглянуть. :hi:
Каспер, я тут много букаф написал, по поводу того, на чем закончили розговор.
Если чё не так, подредактируй пож.


Pandora 3700
Отправка текущей координаты в виде СМС, на ТЕЛЕФОН, очень не удобна.
Так как, потом, необходимо переписывать ее с телефона на компьютер, а знаков много…
(Поэтому, вряд ли кто-то будет ею пользоваться, и докупать GPS приемники)
Предлагается:
Добавить возможность отправки ТЕКСТОВОГО СМС на адрес электронной почты,
что позволит легко скопировать координаты и вставить их в карты.

Так же, с целью экономии средств на счете, было бы очень хорошо, увеличить перечень команд,
запроса текущей координаты, не только единоразово, но и с повторами (отправки координаты) во времени.
Например:
500* - Координаты отправляются один раз, на телефон или e-mail
500*xx*yy*
Где х – время в течении которого отправляются координаты, на телефон или e-mail,
y – интервал, промежуток времени, с которым отправляются координаты.

Правила отправки СМС на e-mail
Для Мегафона
http://kras.megafon.ru/services/base/ot ... pocht.html
Для МТС Украина
http://www.umc.ua/rus/directory_sms.php#2
Киевстар Украина
http://www.kyivstar.ua/ru/business/mobi ... sages/sms/

Некоторые операторы не поддерживают транслитерацию,
Таблица транслитерации http://www.umc.ua/rus/translit_rules.php

Ну как то так...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:59
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):попробуй сформировать техзадание. Попродробнее как и что. А в частности как это работает с СМСками.
Свяжусь с главой.
Casper ну как там дела? Или пока занят, не до того?...

Вышла прошивка 2.44, ну как она, на 2.3 железо ставится? Или пока не известно?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 ноя 2011, 15:20
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Casper ну как там дела? Или пока занят, не до того?...
Пока никак. Сам изучаю систему у себя, у нас все сложнее с этим. Надо же толково разъяснить что к чему.
Valentin_zp_ua писал(а):Вышла прошивка 2.44, ну как она, на 2.3 железо ставится? Или пока не известно?
Ставится.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 ноя 2011, 15:57
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):...Надо же толково разъяснить что к чему.
Да, там есть над чем подумать...
Например, чего стоял бы пунктик,
Отправка СМС на e-mail через каждые 15 мин...1час и т.д.
Я в курсе что на пороге 5000.
Но для 3700 это та же история поездки, только в ручном режиме просмотра... ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 28 ноя 2011, 21:14
*Casper*
Valentin_zp_ua, я вот че боюсь - так это того, что они могут отказать в такой фиче в 3700 и реализовать ее в 5000. Последняя моя хотелка именно такую судьбу и поимела.
И все проклятый маркетинг. Ибо хочешь вкусного - покупай дорого. Блин

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 ноя 2011, 01:42
Valentin_zp_ua
Я думаю эту фичу нужно в другом свете выставить, например как средство экономии денег на запросы по отправке координат.
Типа за одно СМС заплатил, а 5- 10 координат получил, совершенно бесплатно...
А вдруг не догадаются. ;)
И еще для них плюс, ЖПС приемники будут лучше продаваться.
Я думаю, что если сделать опрос по востребованности этой функции, то мало кто ей пользуется.
Значит нужно её немного развить, а это и есть один из способов.
Пусть сами попробуют, из СМС, координаты в карты забить, на сколько их хватит?...

Добавлено: 29 ноя 2011, 07:46
*Casper*
они-то попробуют. У них а большинстве айфуны. А так мысль. Не понял только про бесплатность

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 ноя 2011, 12:39
Valentin_zp_ua
Бесплатность в том что за запрос отправки координат платишь один раз а на мыло получаешь несколько ответов с координатами.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
То у меня описька получилась не за смс заплатил а за запрос.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 ноя 2011, 12:43
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Бесплатность в том что за запрос отправки координат платишь один раз а на мыло получаешь несколько ответов с координатами.
Но у нас цена за отправку на мыло значительно больше цены за СМСку. А если купить пакет смсок, то и подавно.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 ноя 2011, 00:03
Valentin_zp_ua
Обидно... :(
Но если так россуждать, тогда не понятно зачем вообще нужна возможность подключения ЖПС приемника...

Смотрел рекламный ролик 5000-й...
Блин, там это все уже реализовано.
Трекинг
Трекинг в движении
Переодичность получения координат
Интервальный трекинг
Так что хорошая мысля...
Выходит, все придумано до нас. :)

Ну зато в 3700 они не додумались сделать отправку координат на мыло....

Добавлено: 30 ноя 2011, 07:39
*Casper*
или не стали чтобы 5000 имела свои плюсы

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 13:13
Valentin_zp_ua
Casper, как там с СМС на мыло? Еще обдумываешь?

И еще вопросик родился, а как с миганием аварийкой при постановке/снятии с охраны?
И штатный ЦЗ и Пандора помигивают, ведь венигред получится.
И где можно отключить, желательно штатное мигагие?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 13:20
*Casper*
Valentin_zp_ua, нет, уже написал программерам.
Valentin_zp_ua писал(а): И еще вопросик родился, а как с миганием аварийкой при постановке/снятии с охраны?
а тут что именно?
Valentin_zp_ua писал(а):И штатный ЦЗ и Пандора помигивают, ведь венигред получится
На фьюже???? Если мигает штатный, никто не запрещает программированием отключить мигание пандорой.
Valentin_zp_ua писал(а):И где можно отключить, желательно штатное мигагие?
Нигде.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 13:31
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Valentin_zp_ua, нет, уже написал программерам...
В личку, или где то можно почитать?
*Casper* писал(а):...На фьюже???? Если мигает штатный, никто не запрещает программированием отключить мигание пандорой...
Пандорой, это понятно.
Просто фью мигает наоборот, по ставнению со всем остальным в мире :) ,
там где пандора два раза он один, и наоборот, а я еще и на других авто езжу,
и все время проверять себя приходится закрыл я авто или кнопку открыть нажал...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 13:40
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):В личку, или где то можно почитать?
На мыло и по телефону
Valentin_zp_ua писал(а):Просто фью мигает наоборот, по ставнению со всем остальным в мире
Это только через радиоуправление. По физике не мигает

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 13:45
Valentin_zp_ua
А я и не обратил внимания как он будет, когда ключиком закрыть... :o
Когда АТ что то ответят, напиши, или в личку кинь...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 дек 2011, 15:51
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Когда АТ что то ответят, напиши, или в личку кинь...
Ага, правда подозреваю, что им сейчас не сильно хота что-то изучать.
Ща 5000 поперла уже с одним большим траблом. Хорошо еще в розницу не отдали.
Тссс

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 18 янв 2012, 22:50
maxs-vd
Почему в Pandora DXL 3170i-mod нет
В комплект изделия не входит релейный модуль автоматического и дистанционного запуска двигателя.
И на сайте отдельно нет, почему?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 44 секунды:
Doc Brown писал(а):А если считаете, что "по серьезному" Фиесту угонять не будут - тогда тем более незачем тратить деньги на продвинутую сигнализацию. Это все равно, что завести для охраны дома питбуля, но держать его запертым в чулане с надетым намордником, что он даже залаять не сможет.
Посмотрел StarLine A92 с CAN и автозапуском, и PANDORA DXL 317O разница в цене. не такая уж и большая.
Отправил вопрос в поддержку почему нет в комплекте модуля дистанционного запуска двигателя, пока тишина....
Может уже по CAN заводится?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 18 янв 2012, 23:04
*Casper*
По кан заводят, но не фьюжа.
3170 - без АЗ вроде бы. Зачем там модуль?