Страница 10 из 15

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 16:38
anis
Скачала бесплатно skype, создав учетную запись без карты...моя довольна.
Договорилась с сотрудницей, создам другую учетную запись уже с картой ( ее) и скачаю копеечную программку для смс. Вопрос, другую почту открыть или можно все на одну вешать?

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 17:04
Сергейsp
Почту как тебе удобней, у меня на паде все ранее существовавшие, на фоне только gmail.
Сразу не спросил :o , но теперь и так ясно, у тебя симфри, а прошивка какая?, на 6 не советую пока обновлятся, много глюков.

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 17:20
Doc Brown
. писал(а):и скачаю копеечную программку для смс.
Предупреди, что у нее сразу снимут доллар (независимо от суммы покупки) и вернут через месяц.
. писал(а):Вопрос, другую почту открыть или можно все на одну вешать?
1 учетка - одна почта. Он не дает создать второй AppleID на тот же адрес.

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 17:45
anis
Сразу не спросил , но теперь и так ясно, у тебя симфри, а прошивка какая?, на 6 не советую пока обновлятся, много глюков.
что такое симфри? :mda:
с прошивкой поздно, вчера как только подключила к айтюнс, предложил обновится...не смогла отказать, так упрашивал, так упрашивал :D

С почтой, ясно, спасибо Док. Как меня бесит регистрация на gmail :mad: . Все то им расскажи...

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 17:51
Doc Brown
. писал(а):Как меня бесит регистрация на gmail
Yahoo. Наверняка еще есть. На гугле свет клином не сошелся.
. писал(а):что такое симфри?
Можно ставить симку любого сотового оператора. Некоторые айфоны привязаны к конкретному.

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 18:25
Сергейsp
ID, она же почта с которой регишься, может быть много (кстати в русском я на yandex), но периодически выходят обновления для прог и сделать это можно только зайдя с id под которым была скачена прога.

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 19:24
anis
Как привязать почтовый ящик? Что бы иконка была, на нее жмахать и смотреть почту? :o

Re: Apple.

Добавлено: 17 окт 2012, 19:41
Сергейsp
Все ящики можно в стандартную иконку mail запихать или в браузере открой почту, внизу в середине квадрат с стрелкой жмакни, в открывшемся окне выбери "добавить в Домой", появится иконка.

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 10:15
anis
Все ящики можно в стандартную иконку mail запихать
как это сделать?

иконки почты создала, но запихнуть в папку mail не получается...

какие полезные программы ( платные) есть смысл скачать? Хочется настроить телефон и к этому больше не возвращаться.

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 12:20
Сергейsp
Как настроить почту :)
Ту, что с браузера не запихаешь.
По прогам сложно сказать :mda: , почитай обзоры в нете. Я на айфон только Progorod платную ставил.

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 12:50
anis
Сергей, а нужен какой-то проводник или это не про яблоко? С самого устройства вообще ничего нельзя сделать? Только через айтюнс?

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 13:01
Сергейsp
Приложения можно загружать прямо с айфона, зайди в AppStore. Музыку, фильмы через iTunes, тоже с девайса.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Найди в магазине прогу AppShopper, там можно забить нужные тебе проги и когда они в рекламных целях станут бесплатны или цена снизится, прийдет уведомление.

Добавлено: 18 окт 2012, 20:38
anis
Как можно проверить поддельный айфон или нет? Он должен заряжаться от usb порта? У меня то да, то нет...

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 20:56
Doc Brown
. писал(а):Он должен заряжаться от usb порта? У меня то да, то нет...
Любая продукция Apple должна заряжаться от их фирменного ЗУ. ОТ USB они не гарантируют.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
. писал(а):Как можно проверить поддельный айфон или нет
Спросить у Яндекса :P

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 21:06
Сергейsp
Зайди в настройки > основные > о устройстве, посмотри IMEI и введи его здесь, если подлинный выдаст инфу о телефоне с сервера аппле.

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:11
anis
Сергей, по твоей ссылке не распознает, по другой- распознает, но пишет , что возможно телефон украден...может из-за того, что произведен аж два года назад :D

А собственно, он разве обновится бы, если бы был паленый?

Весь переполох из-за того, что телефон теряет сеть. Но дело может быть в симке, ибо на предыдущем телефоне было тоже. Завтра схожу к оператору связи.

И еще вопрос, а что яблоко использует процессор от самсунга?

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:21
Doc Brown
. писал(а):И еще вопрос, а что яблоко использует процессор от самсунга?
А с какой целью интересуетесь? :lol:

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:26
Сергейsp

Re: Apple.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:31
Doc Brown
На самом деле само по себе железо вторично. Электродвигатели для всех винчестеров производятся на 2 заводах в мире. LCD матрицы - тоже считанные изготовители. Важна увязка компонентов между собой и отлаженность софта.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
. писал(а):Весь переполох из-за того, что телефон теряет сеть.
Любой уважающий себя самрт в Мск ОБЯЗАН терять сеть. :P Потому что рассчитан на нормальный уровень сигнала, а не на то, что выдают наши сотовые операторы.

Re: Apple.

Добавлено: 19 окт 2012, 08:56
anis
Doc Brown писал(а):А с какой целью интересуетесь?
до сих пор пребываю в шоке, несколько идеализировала продукт от яблока

похоже и на 4 стоит процессор от самсунга, хоть яблочники это упорно скрывают

благодарна супругу, что купил именно 3, самое то для телефона, 4 дюже тяжелый и функции его мне нафиг не нужны (планшет для интернета на много удобней)

а вот потеря сети вчера изрядно напрягла, после выхода из метро, ему нужна куча времени (минут 20), что бы восстановить связь...это не может являться нормальным

уже думала, что деньги кончились, ан нет :sorry:

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
ОгРебенок рассказал, что яблоко судилось с самсунгом и выиграло, сумму компенсации самсунг привез в виде мелких монет на нескольких грузовиках :D