Страница 90 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 июн 2015, 09:08
SAnat
LeXXX_Omich писал(а):Конечно же чипануть, но без вваливания. Буду жалеть...)
Просто надо после Фьюжика как-то эволюционировать
Хорошая вешь, если дороги хорошие и главное есть где душу отвести и притопить, крайне замечательный аппарат :super: А если ездить спокойно еще и расход хорош в плане экономичности.

Только это не знаю какой год, но смотреть надо внимательно, возможно предыдущий владелец уже прилично на ней по наваливал и укатал. Особенно турбину, она такая вещь , с возрастом может начать делать мозги владельцу турбомотора.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 июн 2015, 09:12
LeXXX_Omich
Планирую брать из-под первого хозяина негонщика с пробегом до 100 тыс км года 2008. Мотор мне хорошо знаком по отцовскому Пассату с мотором 1.8Т AWT

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 июн 2015, 09:23
SAnat
LeXXX_Omich писал(а):Планирую брать из-под первого хозяина негонщика с пробегом до 100 тыс км года 2008. Мотор мне хорошо знаком по отцовскому Пассату с мотором 1.8Т AWT
Это пассат Б6 ?

Интересно у пассата Б7 вроде другой мотор.

У нас тут казус у владельца местного СТО случился, пассат Б7 с 1,8 TSI, я его встретил на улице, он мне контрактный движок в сборе с турбиной в багажнике показывает, мол смотри до чего я докатался :lol: Кароче навернулся у него родной мотор, притопил он хорошо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 июн 2015, 09:35
LeXXX_Omich
Нет, Пассат В5+

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 июн 2015, 12:34
Puwistiy
легендарным мотором 1.8Т
мотор и вправду хорош.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 авг 2015, 10:04
SAnat
Автоконцерны Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen на фоне падения рубля уже с 1 сентября намерены повысить свои цены примерно на 5%, при этом источники на рынке уверены, что за незначительным ростом последует ряд новых скачков стоимости автомобилей.

На фоне падения рубля автоконцерны начали подъем цен. Как минимум четыре бренда оповестили дилеров о росте цен с 1 сентября — в среднем на 5%. Исполнительный директор холдинга «Волга-Раст» Дмитрий Климов рассказал «Коммерсанту», что Suzuki прислала уведомление о росте цен в пределах 6%: Grand Vitara подорожает на 50 тыс. рублей, SX4 — на 60 тыс. рублей. Письменно оповестил дилеров о повышении цен на 2-4% и Ford, об этом рассказали в «Автомире» и подтвердили источники в других дилерах. В Ford эту информацию подтвердили. Цены на Peugeot и Citroen вырастут с 1 сентября на 30 тыс., примерно на 3%, добавил один из источников в отрасли. С Suzuki и PSA связаться не удалось.

Кроме того, некоторые производители не меняют ценники на машины, но отменяют маркетинговые программы, запущенные летом на фоне дефицита спроса. Так, в Lifan говорят, что о повышении цен пока не задумываются, и заявляют о программе скидок. Но один из дилеров бренда сообщил, что с 1 сентября скидки отменяются, что, по сути, обернется повышением цен примерно на 8%. В Volvo уже отменяют скидки на 130-170 тыс. рублей в зависимости от модели, цена машин увеличится на 6-7%, говорят на рынке. На прошлой неделе уже подорожали Renault — в пределах 6%, а с 1 августа в среднем на 4% выросла цена на модели АвтоВАЗа Lada Granta, Kalina (кроме версии Cross) и 4x4.
Остальные бренды пока не определились с тем, насколько нужно увеличивать цены, но они также «думают о повышении» и «следят за ситуацией».

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 авг 2015, 10:20
ANG
SAnat писал(а):С Suzuki и PSA связаться не удалось
Ахаха. Поржал. Спасибо.

Когда цитируешь, всегда приводи ссылку.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 авг 2015, 12:20
Dima!
SAnat, Очередные вангования высосанные из пальца. Куда поднимать цены если продажи падают, и падают, и падают.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 авг 2015, 12:25
Prazhachka
Dima! писал(а): Куда поднимать цены
А почему бы и нет? Затем повторить сценарий прошлого декабря (снова снизить цены на уровень лета), распродать склады, и дальше...провалиться еще ниже,чем сейчас. Но,главное закрыть финансовый год более менее прилично.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 09:47
Svarog
Чем дальше, тем больше прихожу к выводу о том, что правильно я в конце прошлого года купил новое авто. Во всяком случае, часть нервных клеток, разрушаемых от мук выбора новой машины, сэкономил.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 14:00
il67
Svarog писал(а):Чем дальше, тем больше...
На нашем форуме нельзя просто "присоединиться" к чужому мнению, по этому пишу пост.
У меня хоть год позапрошлый, но мысли те же самые.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 14:19
alex57
А у мню мысли, что опоздал.. и вполне возможно навсегда. Придется всю оставшуюся на фьюжике ездить. Б/у неохота...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 15:05
Prazhachka
alex57 писал(а):А у мню мысли, что опоздал.. и вполне возможно навсегда.
Никогда не надо отчаиваться.Ситуация может измениться в любой момент.
А как же люди,которые ездят на отечественном автопроме? И,порой на очень древнем? Ездят,и рады тому,что есть.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 15:14
Svarog
Не вижу особой трагедии во владении отечественным авто. Некоторые, например Калина-кросс, мне откровенно нравятся. Просто пока материальное положение позволяет ездить на более дорогих авто...ключевое слово "пока". Дальше будет видно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 15:17
Prazhachka
Svarog писал(а):Не вижу особой трагедии во владении отечественным авто.
Аналогично.
Походила сегодня пешком по делам.Посмотрела на чем народ в кризис ездит. Подумала,что, если не будет денег на новую иномарку,а машина будет нужна очень, то сяду и на отечественный автопром. Сейчас есть вполне себе симпатичные экземпляры.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 17:10
Dima!
Svarog писал(а):Не вижу особой трагедии во владении отечественным авто
А вот я вижу. И то что в молодости воспринималось легко, сейчас когда пенсия не за горами, надо думать о будущем. Поэтому пусть машина моментально при покупке будет дороже, но ежедневные траты будут только бензиновые. Ни об одной отечественной сказать такое нельзя. Появится реальная модель на которой за 100 000 только бензин и ТО буду хвалить, а пока это все :puke:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 19:42
anis
Мне до пенсии еще далеко, однако три недели ездила на Фьюже...а потом опять села
в Йети...как же комфортно в последней. Простите меня. :o :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 19:48
Doc Brown
Dima! писал(а):А вот я вижу.
Отечественный автопром - это не только АвтоВАЗ или УАЗ. Логан/Сандеро, Поло-седан - цена чуть выше, чем у Калины, а ломучесть заметно ниже. При ограниченном бюджете лучше взять новых этих, чем б/у, непонятно как эксплуатировавшийся, Фольксваген или Ниссан.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 20:02
fidel1970
Моё личное мнение...
Современной концепции преднамеренного устаревания товара (ломучесть, немодность, неактуальность) также подвержена и автомобильная продукция.
Если взять среднестатистического пользователя, то между десятилетним фольксом и новым рено можно поставить знак равенства. Расходы в обоих случая примерно одинаковы.
Если при всех аналогичных критериях, применительно к отечественному автпрому (включая отвёрточные производства) цена на нашемарки будет хотя бы на 30% ниже - я лично пересяду на "нашепром".
УАЗ-Патриот пикапчик, почему бы нет... :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2015, 20:10
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Расходы в обоих случая примерно одинаковы.
При одинаковой цене покупки еще процентов 20 сразу надо выложить, чтоб привести б/у в нормальное состояние (заменить те узлы, которым пришло время). Поэтому, чтоб расходы были одинаковыми, изначальная покупка б/у должна быть ~на 20% ниже нового Рено. Но, для машины приличного класса, такой ценовой диапазон (1/3 - 1/4 от цены нового) означает почти утиль. :( А, значит, в расходах будет не только бензин и ТО, если владеть лет 5.