Страница 89 из 133
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:41
*Casper*
Ну при натягивании бынь и а сторону.
Так речь о приводных.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:44
maxs-vd
У меня лично был случай когда порвался японский, и после него поставил контитек.
Но мне он не нравится, грубый и в месте стыковки ремня есть выпуклость которая даёт звук на шкиву.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:59
serezhiki
на прежних авто гейтс старался брать, так что сравнивать не с чем.

Re:
Добавлено: 02 ноя 2016, 13:07
MakPol
*Casper* писал(а):Ну при натягивании бынь и а сторону.
Так речь о приводных.
А я тему смотрю ГРМ и думаю, как это на 16 клапанах 2 раза рвется ремень и фоток нету

)))
Слышал что меняют со снятием генератора вроде, чтобы проще было, не пробовал так никто?
Добавлено: 02 ноя 2016, 13:42
*Casper*
Я меняю со снятием шкива помпы. Генер может хруснуть
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 13:52
MakPol
Да, генадия потерять при замене ремня не хотелось бы
Буду иметь в виду
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 ноя 2016, 14:10
Antigen7
Хотел договориться на сервисе о замене ГРМ. Мастер сказал прокладку блока покупать не нужно т.к. разбирать двигатель не будет. Типа ремень с помпой заменит без разборки. Это нормально? Или бежать из этого сервиса?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 ноя 2016, 14:17
aap
Antigen7,приветствую!
Может под прокладкой блока имелась ввиду прокладка клапанной крышки?
Если так, то без снятия крышки замена ГРМ - лотерея.
Если так, то из сервиса нужно бежать однозначно в другой сервис, в котором слесари меняют ГРМ с использованием спец. инструментов: планки распредвалов и стопорных болтов коленвала. Желательно, чтобы и маховик коленвала стопорили - так надежнее и спокойнее.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 ноя 2016, 14:33
maxs-vd
aap писал(а):Если так, то из сервиса нужно бежать однозначно в другой сервис, в котором слесари меняют ГРМ с использованием спец. инструментов: планки распредвалов и стопорных болтов коленвала. Желательно, чтобы и маховик коленвала стопорили - так надежнее и спокойнее.
Полностью согласен
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот не понятно в чём экономия? И больше чем уверен те специалисты будут себя в грудь бить что они они провели тысячи замен и нареканий нет...
А по трудозатрам времени теряется несколько минут всего.
Уж что что но фордовский мануал по замене самый точный!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 ноя 2016, 21:04
serezhiki
Бежать стремительно от таких сервисников. Что до прокладки, моя сдохла как раз незадолго до вскрытия. Начал издыхать сальник коленвала. Не надо на семечках экономить. Когда пробег больше 100 ккм прокладка тоже не обновилась.
Надо изобретать оснастку для натяжки ремня. Воспользовался методом Каспера, но с извратом. Сначала завел ремень на место, потом вращая коленвал наоборот мвывел в правильную позицию шкив, нельзя наоборот крутить, но другого способа не придумал.
Ну едем дальше! ГРМ побежден!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 05 ноя 2016, 21:15
*Casper*
Да можно крутить и вперед и назад. Только аккуратно назад. ПОтому как в этом случае ремень натягивается и фазы смещаются.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 ноя 2016, 07:47
MakPol
Вычитал, что при замене ремня надо болт шкива коленвала сменить. согласен с этим естественно. Но вот также есть такая особенность, что болтов 3 варианта и какой на машине стоит можно узнать лишь сняв старый. Т.е. берем 3 и возвращаем 2 неиспользованных. Получается действительно только так или определяется по вину? Понимаю что это все при условии что никто не влезал.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 ноя 2016, 08:19
Сергейsp
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 ноя 2016, 15:23
MakPol
Понял, пропустил эту часть FAQ, большое спасибо
Главное, чтобы туда не влезали уже. Не знаю возможно или нет, но при одинаковой резьбе ввернуть болт с меньшей длинной, боюсь умельцы могут. Если конечно до резьбы дотянутся.
до 14.08.2005 г. - Болт M12x29 мм. /1 057 134/
с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. - Болт M12x44,5 мм /1 406 755/
Добавлено: 06 ноя 2016, 15:53
*Casper*
Вроде как не получается другой болт
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 ноя 2016, 16:04
MakPol
Ну и отлично. Значит куплю исходя из года. Я просто не устаю поражаться сервисам вот и подковываюсь
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 ноя 2016, 21:35
serezhiki
Мне мерещится или после замены ремня и промывки ДЗ машина стала отзывчивее? Еще машину помыл... И двигатель перед ремонтом мыл.

Замечали разницу или мне креститься надо (раз кажется)?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 ноя 2016, 21:54
*Casper*
Может быть более удачно ремень поставили?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 ноя 2016, 22:07
serezhiki
Не уверен. Валы не смещал ни на капельку. Как встали исходно, так и ремень потом закрепил. Пластина впритык в паз влазила, коленвал глушил приспособой. Спасибо Максу
Мытье заслонки небось.

Даже воздушный старый стоит, не прикупил до ремонта.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 ноя 2016, 04:42
timoha-07
Шеф, если Серёга не обманывает публику

и ему реально не кажется, то Серёгин "эффект" может быть из-за разницы в геометрии "зубов" нового и хоженного ремня ( не длины ремня! трындели за то - длина - константа) а именно за счет износа зубов ремня (увеличивается площадь поверхности) и валы чуть разбегаются. Саш это "ятд" к тем твоим мытарствам с углами на валах.