Страница 88 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 окт 2016, 22:24
Сергейsp
*Casper* писал(а):oneoff, а вот это ты зря.
Представь ситуацию, что у тебя стопор сорвался и ты провернул вал. 2 поршня находятся внизу, клапаны их могут быть открыты. В то же время если ты вал провернешь с натянутым ремнем, то распреды также повернутся и исключат столкновение.
Во! Именно по этому на знакомом сервисе без боязни ослабляют гайковертом без стопора.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 окт 2016, 22:26
oneoff
*Casper* писал(а):oneoff, а вот это ты зря.
Представь ситуацию, что у тебя стопор сорвался и ты провернул вал. 2 поршня находятся внизу, клапаны их могут быть открыты. В то же время если ты вал провернешь с натянутым ремнем, то распреды также повернутся и исключат столкновение.
Конечно, может быть все что хочешь. О плохом не думал. Значит будем делать по правильному. Спасибо, за науку.
Добавлено: 04 окт 2016, 10:39
masterf
Пробег 101 000 думаю заменить ремень. Визуально он в отличном состоянии, вопрос менять ремень обязательно вместе с роликами и болтами?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 04 окт 2016, 10:45
*Casper*
masterf писал(а):менять ремень обязательно вместе с роликами и болтами?
Болт коленвала - 100%, ролик успокоителя - тоже желательно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 окт 2016, 17:57
serezhiki
ААААА

Я таки снял ремень и прочие причандалы. И встал... Сальник созрел для замены.

И прокладка малого контура системы охлаждения сдохла.
Простой у меня.... Буду заказывать запчасти. Термостать менять или как? Помпа прикуплена.
Сальники как выковыриваются на фордах? подковырнул и выпал или придется повеселиться? Кто заменял?
Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Re:
masterf писал(а):Пробег 101 000 думаю заменить ремень. Визуально он в отличном состоянии, вопрос менять ремень обязательно вместе с роликами и болтами?
В каком климате живешь? Если тепло катай до 110-120. Мой ремень деградировал за год. На 100 000 особых признаков не было. А на 117000 сквозные терщины наружного слоя появились.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 окт 2016, 18:32
timoha-07
serezhiki писал(а):Сальники как выковыриваются на фордах? подковырнул и выпал или придется повеселиться? Кто заменял?
Ни чего сложного при извлечении сальников. На колене только при установке нового аккуратно; пружинка с сальника легко соскакивает. То есть перед посадкой сальника ( сальник уже на колене) убедись что пружинка на месте.
А термостат вскипяти, дел то.. Как салага млин, Серый, чего боисСя?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 окт 2016, 21:11
serezhiki
да собственно вскипятить термостат не вопрос, скорость нагрева сикоко по науке? Давно не грел, а церезин таки не вечный, вот интересуюсь, могет пора на пензию, от хлопот в будущем?
Да, проклдка клапанной крышки сдохла незадолго до демонтажа! 2 свеча была в масляной ванне, и третья готовилась к процедурам. Не забился ли у меня фильтр сапуна, однако?!!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 окт 2016, 06:31
timoha-07
serezhiki писал(а):Не забился ли у меня фильтр сапуна, однако?!!
Ты о кусочке поролона?

У него куча аналогов в быту, вырежи по размеру. Если речь за маслоотделитель, то часик работы (снять-поставить рампу, ДЗ, ВК и собственно маслоотделитель)
Твоё настроение напоминает; "А тому ли я дала..."(с) ( что означает сомнение)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 окт 2016, 10:46
serezhiki
Меня земноводное давит прокладки ВК покупать...

Сыму ВК, почищу маслоотделитель, а толку нихт? ДЗ на диво чиста, даже странно.
Сомнение в том, что масло погнало из-за извбытна давления в системе вентиляции двигателя. Был у меня случай, когда наглухо забило сетку сапуна и.. и.. выдавило прокладку поддона!!!

Вот тебе и "этому дала, этому дала, а этому?"
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 окт 2016, 11:36
timoha-07
Серёг, на наших моторах из-за не работающей системы вентиляции картера, прокладки не будет выдавливать. Если только штуцер клапанной крышки и клапан маслоотделителя наглухо забиты. Да и давить масло из под КК может только из-за "температурного градиента" - корпус КК сложный и большой, и пусть даже заводская затяжка, пластик то стареет ( как пример крышка термостата))
В маслоотделитель лезть только в случае наличия масла в ВК. Прокладки ВК - многоразовые! Могут только быть прилипшими к башке - аккуратно, без дури они отделяются руками.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 окт 2016, 11:49
serezhiki
Уболтал языкастый, откручу ДЗ, гляну что там, много ли масла. А так ВК вроде снимается не в пример проще крышки термостата
Прокладку заказал, сальник Corteko ждет в магазине.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 окт 2016, 11:51
timoha-07
Удачи!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 11:58
Prazhachka
Ребята,кто уже поменял ремень ГРМ, подскажите, пожалуйста, приводные ремни обязательно должны быть оригинал?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:05
serezhiki
Вовсе нет, особенно приводные. Форд не занимается производством ремней. Естественно есть смысл брать ремни известных фирм: контитеч, гэйтс (сорри за вольную транскрипцию)

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:09
Prazhachka
serezhiki,ясно.Спасибо! Контитеч Эласт нормальные,или есть что-то лучше?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:24
serezhiki
Кто-то на форуме часто меняет, нравится им что ли... Они более информированы. Я так, погулять вышел

Я так родные снял и стрелкой направление пометил, мало ли чего?

Они еще могли работать.
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:28
*Casper*
Я 2 контитеча порвал, повесил гейтс
Re:
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:37
Prazhachka
*Casper* писал(а):Я 2 контитеча порвал, повесил гейтс
Саш,кинь номерок ремней.Буду потихоньку затариваться на следующий год...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:39
maxs-vd
*Casper* писал(а):Я 2 контитеча порвал, повесил гейтс
В смысле порвал?

Re:
Добавлено: 02 ноя 2016, 12:40
MakPol
*Casper* писал(а):Я 2 контитеча порвал, повесил гейтс
Порвались на авто? Уже 2 раза ГРМ менялся, точнее даже 3?
Перечитал конечно, вроде про приводные, но лучше переспрошу
