Страница 87 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 11:02
*Casper*
Когда последний раз с селигера ехал, обгонял без проблем по нескольку машин. Ну да, понижать приходилось до 4, но это чтобы из 70 начать движение.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 12:04
SAnat
Чей-та жалеешь мотор :smirk:
90км/ч, выход на обгон, всегда третья ;) И вплоть до 120 на третей, если затяжной обгон выходит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 18:47
anis
Вопрос больше к Илье...в общем вот http://www.major-auto.ru/cars/brands/skoda/yeti/767157/, пишут что можно взять за 800 000...подозреваю стоит в салоне.

Во сколько потом выльется доводка автомобиля до нормального состояния и возможно ли это? В нём нет ничего...возможно я закрою глаза на дрыгатель :rolleyes:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 18:56
Dima!
anis писал(а):Во сколько потом выльется доводка автомобиля до нормального состояния и возможно ли это?
А что тебе в этой комплектации не хватает?
Там вроде по минимуму все в наличии. Радио, противотуманки, кондей.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 18:58
Tim2
anis, утром постеснялся предложить, но в свете вопроса вот

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 19:21
Сергейsp
Tim2, 2-й владелец и 3т пробега за 6 месяцев настораживает, возможно проблемы у машинки :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 19:37
il67
anis писал(а):В нём нет ничего...
Странный какой-то сайт... Официальные дилеры Шкоды имеют однотипные сайты. :unknw:

Посмотрел сейчас раздел "Комплектации и цены" оф. сайта, судя по нему, в Активе нет кондиционера, а во всех "Машинах в наличии" он есть в Активе даже без пакетов... Ну, учитывая частую смену цен (и, кстати, комплектаций тоже, которые все время "убедняются"), может это действительно не проданные машины с тех пор, когда кондей был в базе.

А остальное все там есть и побогаче чем во Фьюжике.

Только двигатель 1,6 это атмосферник. Но люди на форуме ездят и радуются (наконец то дождались не турбированного двигателя!!! Есть один чел, который с 2010 года его ждал...). Правда, уже вылезают какие-то косяки с фазорегулятором, двигатель то новый, а Фолькс периодически ставит эксперименты на живых людях, пуская в серию необкатанные агрегаты. Правда все исправляет по гарантии, но осадочек остается...

Мой тебе совет, сходи в любой салон и покатайся на этой машине. Правда, наверняка тебе предложат 1,6 с автоматом. Ну, можно пообзванивать салоны. Мож где есть и с механикой.

Добавлено спустя 13 минут:
il67 писал(а):Странный какой-то сайт...
А нет. Вроде, при выборе салона, переходит на "правильный" сайт. И там действительно эта машина есть в наличии...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dima! писал(а):Радио, противотуманки
Радио и противотуманок в Активе не было никогда. Радио поставить не проблема, а противотуманки, - надо ставить какой-то блок и "прошивать".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 19:46
ANG
anis писал(а):пишут что можно взять за 800 000.
Не за 800, а за 896. От 896000 есть скидка за трейд-ин 40000 или утилизацию 50000

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 20:00
Dima!
il67 писал(а): а противотуманки, - надо ставить какой-то блок и "прошивать".
Ну какой там блок, при желании то? Кнопка, предохранитель и сами фары. А блок для того и нужен что бы они по европротоколу, только вместе с ближним включались. Мы настолько стремимся его соблюдать?

Гораздо важнее есть там кондей или нет?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 20:13
il67
Dima! писал(а):Гораздо важнее есть там кондей или нет?
Вообще, оф сайт Шкоды довольно косячный. Например, у дилера "Автопраги" кондей в базе Актива. И еще пары явных косяков основного сайта нет.

По моему, кондей есть везде, а в комплектации Аутдор и противотуманные фары есть в базе.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 20:29
anis
ANG писал(а):
anis писал(а):пишут что можно взять за 800 000.
Не за 800, а за 896. От 896000 есть скидка за трейд-ин 40000 или утилизацию 50000
значит обычная замануха...не удивлена
Tim2 писал(а):anis, утром постеснялся предложить, но в свете вопроса вот
нет, б/у не рассматривается :hat:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Мокка 2014 в приличном фарше за 900 000 ( 140 лошадей) или Йети 2015 нулевая за 896 000 (110 лошадей) - вот в чём вопрос :mda:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
кстати пока выявила один косяк у Мокки - дворники сильно утоплены, невозможно отодвинуть от стекла...если только совсем чуть-чуть

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 20:45
il67
Тань, чего тебе еще могу сказать в поддержку Йети...
Якобы длинным носом не цеплял ничего и никогда. Длина машины практически такая же, как и Фьюж, даже маневрировать удобнее, - видимый капот хорошо показывает габариты, а лишние 20 см находятся по центру машины и совершенно не влияют на маневры (Фьюж в плане более "квадратный").
На трассе конечно комфортнее, по буеракам прет не менее уверенно.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
anis писал(а):дворники сильно утоплены, невозможно отодвинуть от стекла...если только совсем чуть-чуть
Ну, для этого есть технологический режим, когда они поднимаются на определенный угол. Но зимой надо с вечера вспомнить их в этом положении оставить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 20:58
edic
il67 писал(а):технологический режим
Режим сервис :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 21:37
ANG
anis писал(а):Мокка 2014 в приличном фарше за 900 000 ( 140 лошадей)
С ручной коробкой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 21:52
Tim2
anis писал(а):косяк у Мокки - дворники сильно утоплены, невозможно отодвинуть от стекла...если только совсем чуть-чуть
il67 писал(а):Ну, для этого есть технологический режим, когда они поднимаются на определенный угол. Но зимой надо с вечера вспомнить их в этом положении оставить.
Вообще не напрягает ни на Тигуане, ни на Ситроене. Если ночью примёрзло, то оторвать и выставить в технологический режим несколько секунд времени.
anis писал(а):б/у не рассматривается
Извините не знал :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 22:13
Kot33
если выбирать между моккой и йети то однозначно йети. она хотя бы на машину похожа)
сколько отзывов про мокку плохих, и реально машина средней паршивости, но люди, как ёжики продолжали есть кактус)))

Сейчас йети нормальный машин. мотор 1.4 нормальный из турбовых, дсг хоть и риск, но уже не звиздец полный как раньше, а если уж грамотно коробку эксплуатировать, то можно продлить ей жизнь

Самые косячные йетики это 2010 год 1,2 дсг. спасибо что не литр поставили от мотоцикла

всё что ниже 1,4 это не моторы я считаю

идеально конечно 2 л турбо 200 сил)))

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 22:25
Tim2
Kot33 писал(а):если выбирать между моккой и йети то однозначно йети. она хотя бы на машину похожа)
сколько отзывов про мокку плохих, и реально машина средней паршивости, но люди, как ёжики продолжали есть кактус)))

Сейчас йети нормальный машин. мотор 1.4 нормальный из турбовых, дсг хоть и риск, но уже не звиздец полный как раньше, а если уж грамотно коробку эксплуатировать, то можно продлить ей жизнь

Самые косячные йетики это 2010 год 1,2 дсг. спасибо что не литр поставили от мотоцикла

всё что ниже 1,4 это не моторы я считаю
Дело было не в комбинации 1,2 л/DSG, а в прошивке. Проблемные машины перепрошивали по гарантии и проблем не было. Катался на 1,2 с роботом = резвее чем Фьюж 1,6/МКПП

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 22:40
Kot33
проблема не только в прошивке была, но и в турбине, проблемы с цепью (треск при запуске), со сцеплением дсг, стойки стабов ходили по 20-40 тыщ,были случаи выхода из строя бензонасосов. На одном йетики их меняли три штуки-просто умирал и всё. Подшипники сзади люфтили сильно. Ну и стандартная проблема всех фольцев и шкод сайлентблоки передних рычагов-умирают от наших дорог
поэтому лучше медленнее ехать на 1,6 мкп

Добавлено спустя 58 секунд:
имеется ввиду ступичные подшипники

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 22:50
Tim2
Это скорее были единичными случаями, а вот с краской на дверях беда, но была ;)
А так как разговор про новый авто, то сие разговоры не уместны :beer:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 22:53
il67
Kot33 писал(а):она хотя бы на машину похожа)
Вот тут этих фраз не используй, а попытайся, как я, перестроить сознание. :) Да, мне Шкодовский консерватизм тоже значительно милее и по душе, но советы-то даем девочке... А они, знаешь, такие... Им че-нить вогнуто-выгнутое подавай. ;) "Черте что, но что б красиво!" (с). И Мокка на это укладывается вполне. :)

Kot33 писал(а):проблема не только в прошивке была, но и в турбине, проблемы с цепью (треск при запуске), со сцеплением дсг, стойки стабов ходили по 20-40 тыщ,
Вот. Я и писал выше, что Фолькс ставит опыты на живых людях, пуская в серию необкатанные агрегаты. Все что ты перечислил на настоящий момент исправлено. Но многим, по гарантии. :( Цепь движка 1,2 тихо слили в расходники.(чел, проехавший на нем 300 тыс поменял уже 4 (ЧЕТЫРЕ!! :scare: ) цепи, но при этом очень доволен машиной!)
Kot33 писал(а):были случаи выхода из строя бензонасосов.
А вот про это я точно скажу, - не читайте перед обедом советских... форумов! ;)