Страница 87 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 06:22
avtopilot18
*Casper* писал(а):3А для рега много, у него в мануале написано не более 1.
Ну так этот преобразователь предназначен для одновременного использования с навиком (1+0,8), что, конечно, тоже многовато, но я так и недопонял: неужели рег с его автоматическим выключением зарядки будет в одиночку принимать на себя 3 Ампера, ведь прибор не должен брать на себя силу тока большую, чем ему надо? Или я заблуждаюсь (уже склонен так думать), и мне проще встроить под панель родную зарядку на 1 А специально для рега?
Год назад, когда установил более простой преобразователь с большим радиатором на 1 А, я спокойно съездил в Крым с навигатором и китайским регистратором (кстати, внешне- копия каркама). И на пробеге около 6,5 ткм., основном в жарком климате, не было даже намёка на проблемы с питанием. После появления Каркама (в ноябре) его, долго не думая, поставил на то же место, что и китайский стоял, питание то же- через мини USB. И работало всё (в том числе и в поездке в Нижний к Фиделю в январе) без проблем. Проблема появилась в апреле, стало тепло, рег сначала работал штатно, зато навигатор показывал, что ему питания не хватает (внешнее питание то вкл, то выкл), после и рег загнулся. Исходя из этого и был задуман новый преобразователь. И вот непонятно- поможет ли?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 06:24
fidel1970
Встрой родную, как я и не мучайся.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 06:31
avtopilot18
Дык уже сделано всё, проводочки спрятаны, но видимо буду родную вставлять...
Пойду, поработаю...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 08:27
*Casper*
avtopilot18 писал(а):ведь прибор не должен брать на себя силу тока большую, чем ему надо? Или я заблуждаюсь (уже склонен так думать)
Я вот этот момент сам не пойму, возможно там нету регулятора или он резистивный.
avtopilot18 писал(а):рег сначала работал штатно, зато навигатор показывал, что ему питания не хватает
Вот тоже говорит, что рег жрет весь ток.
ИМХО
fidel1970 писал(а):Встрой родную, как я и не мучайся.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 09:46
avtopilot18
Перемудрил я...

Сел в машину на работу ехать- рег не работает... Вечером привычная уже процедура перепрошивки. а в обед подключу рег через родной преобразователь.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 10:27
fidel1970
avtopilot18, добавь к нему касперовскую схему сразу... чтоб потом снова не переделывать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 10:34
avtopilot18
Срочный вопрос: надо фотку внешнего вида (ну или хотя бы что написано на шилдике) родного преобразователя. У меня в машине болтались 2 шт от рега и от навика, один я унёс домой, сейчас не могу вспомнить, какой остался.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 авг 2012, 10:38
fidel1970
Посмотри на 82 странице...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 авг 2012, 06:28
avtopilot18
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 авг 2012, 06:31
fidel1970
Да, вполне возможно, что и аккумулятор.
Замени на нокиевский... не проблема.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 авг 2012, 09:14
DarkAmorphis
А при чём в данном случае аккумулятор?
Сам Вр включается без внешнего питания?
Добавлено: 15 авг 2012, 09:46
polals
Знакомый недавно попал вот в такую историю:
Захотелось ему регистратор, взял денег, пошёл покупать.
Выбрал, оплатил, забрал.
Сел в машину, воткнул в прикуриватель, завёл машину, а рег молчит...ни на какие кнопки не реагирует.
Ну, думает, батарейка пустая наверное, подожду чуток и заработает...
Спустя минут 5-7 ситуация не изменилась...
Решил снять его и отнести обратно в магазин (ведь от магазина он ещё не отъехал).
Стал снимать, берётся за него, а он как уголь горяченный...
Он с ним в магазин, говорит, мол, смотрите не работает и греется.
Продавец взял, почти обжегся и со словами "наверное неисправен" заменил на аналогичный (в магазине включился, всё в порядке)...
Товарищ мой взял регистратор и поехал домой (не включая на этот раз).
Дома взял инструкцию почитать и узнал для себя одну вещь, там крупными буквами было написано "НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ К ЭЛЕКТРОПИТАНИЮ АВТОМОБИЛЯ ДО ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ ПРИ РАЗРЯЖЕННОЙ БАТАРЕЕ", то есть при разряженной батарее регистратора во время пуска двигла он тупо сгорает (ЧТО ВИДИМО С ПРЕДЫДУЩИМ И СЛУЧИЛОСЬ)...
ПС: инструкцию иногда надо читать до первого включения

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 авг 2012, 14:33
avtopilot18
DarkAmorphis писал(а):А при чём в данном случае аккумулятор?
Сам Вр включается без внешнего питания?
В данном случае причём, при восстановлении прошивки предписано его вынимать, и заряженным он должен быть при этой процедуре. Да, каркам включается без внешнего питания. Исправный. Но мой что-то захворал и вот... будем лечить.
Да, инструкцию надо читать, согласен. Правдо это не про меня, он ведь работал у меня с ноября 2011. С тремя перерывами на перезаливку.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 16 авг 2012, 06:18
avtopilot18
К вопросу об АКБ в регистраторе: вчера замерил напряжение батарейки- 0!!! Купил в "Связном\2 по зороге домой новую подобнуб "нокиевскую" даже подписанную "Нокиа", такой же модели, но чуть по другому раскрашена и ёмкость её не 1000мАч, а 1020мАч. Буду искать телефон Нокиа для зарядки батарейки (у меня Самсунг)...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 16 авг 2012, 21:53
avtopilot18
Батарейку зарядил в течении 5 часов в телефоне Nokia, напряжение на контактных пластинах акб после полной зарядки получилось 4,11В. По приезду домой уже машинально провёл процедуру перезаливки, всё включилось, рег заработал. Завтра, не включая рег, попробую замерить напряжение, выдаваемое родным преобразователем при работе двигателя. Между прочим, посмотрев последние записи с карты памяти, обнаружил, что запись регистратором велась примерно 20 минут после включения, потом внезапно рег перестал работать. Поглядим, как будет с новой батарейкой (590 руб. не оригинал, конечно, но...).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 16 авг 2012, 22:11
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Поглядим, как будет с новой батарейкой
Будет также, пока не сделаешь эту приблуду...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 16 авг 2012, 22:22
avtopilot18
Дык это, в процессе, поставлю, потом опишу.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2012, 12:31
avi32
avtopilot18 писал(а):К вопросу об АКБ в регистраторе: вчера замерил напряжение батарейки- 0!!! Купил в "Связном\2 по зороге домой новую
Ноль на батарее кагбэ намекает о сработке защиты от глубокого разряда. Достаточно просто зарядить батарею в реге.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2012, 12:35
tinimi
А у кого нить была проблема - регистратор фонит на радио.
Читал по форумам - говорят проблема в БП.
Как думаете, если БП тупо завернуть в фольгу, и от него до регика кинуть экранированный провод - это решит проблему или нет?
Или проще БП поменять?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 авг 2012, 12:49
Rom 1960
Считаю, что правильно предложил решение Fidel . Похоже при переходных процессах (Вкл. выкл. зажигания или работы други эл. Устройств) – проскакивают в бортовую сеть импульсы большого напряжения – они-то и делают эти неприятности. Можно еще параллельно поставить стабилитров вольт на 13В.