Страница 85 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 июл 2016, 18:29
Puwistiy
aap,был прецендент. И на глаз не определить что гнут. Из-за этого ролик как бы слегка криво стоит и утаскивает ремень
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 июл 2016, 23:42
timoha-07
Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. Во первых свежий зубчатый ремень легко демонтируется и ставится на место без переворота на 180" ( это "закон", и согласен что дважды его ставить - не малые деньги), во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?
aap писал(а): если сами не можете.
Саш, это же барышня

aap писал(а): коллеги а были вообще прецеденты того, что болт ролика гнулся?
Ни разу не видел, но видел работу жопоруких - сорванную резьбу в блоке под тот болт, то есть на соплях сидящий болт - как результат не совпадение оси болта с нормалью плоскости ремня. Да и выработка в самом подшипнике может скособенить ремень.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 08:49
Аврора
timoha-07 писал(а):Аврора, "ухо востро держи" читай Конфу,походу причесывают тебя в сервисе. во вторых помпа не приводится зубчатым ремнём ( разводят), а в третьих какие показания для замены сальников( пробег на текущее состояние не указан, худая родная помпа на 80 тКм(?)- не читал такого)?
Не поняла. Мне говорят: есть стоимость работ по замене помпы -1700р, стоимость работ по замене ГРМ 4800. Если меняем помпу, автоматом нужно снимать -одевать грм и все остальное, поэтому работы по замене помпы будут 6500. Что, не правильно? 1700 нужно считать?
Сальники, правда, я не спрашивала, сама решила, что будут как замена грм стоить. Что, не права?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 09:08
maxs-vd
При замене просто помпы. Ряд операций таких как при замене ремня ГРМ не надо делать. Достаточно снять ГРМ только с распредвалов, не трогая болт на коленвале, да и если поставить метки то и настраивать не придётся откручивав болты распредвалов.
Добавлено спустя 36 секунд:
Сальник лучше заменить.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 10:49
Аврора
а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются, но, вобщем, это дешевле на 1-1,5 тыс. Достойная технология, или лучше менять со снятием клапанной крышки?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 11:01
maxs-vd
Аврора писал(а):а вот еще вопрос: в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку
Больше туда не обращайтесь, и вообще стороной обходите это место!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 11:20
Аврора

спасибо
вот были сомнения, есть , значит, интуиция.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 16:42
спам-55
Аврора писал(а): в одном сервисе предлагают менять ремень грм не трогая клапанную крышку( как-то через болт коленвала) при этом сальники и помпа тоже не меняются,
Я ровно три года назад так менял, пока езжу нормально, 25ткм. накатал!
Добавлено: 09 июл 2016, 18:45
*Casper*
Лотерея
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 19:38
ANG
Можно и без снятия клапанной крышки менять. Что тут такого?
Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет, если не было протекания масла через прокладку.
Зазоры в клапанах тоже не такое уж насущное дело, если пробег не чрезмерный.
Я у себя мерил где- то на 170-180 тыс.км, что ли. (+-10 тыс.) и зазоры были в норме или на грани нормы.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 19:41
*Casper*
ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале,
Особенно на коленвале и крути себе ее сколько душе угодно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 21:17
maxs-vd
ANG писал(а):Поставил метки на шестенях, на коленвале, зафиксировал всё и работай себе. Ничего плохого в этом нет
Вот когда сами проделаете эту процедуру тогда сделаете вывод, можно или нет!
Какой понт от меток если ремень будет другой?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 21:28
спам-55
ANG писал(а): на коленвале,
На коленвале они ни к чему, главное на шестернях распредвалов, и еще эти шестерни лучше зажать между собой приспособой вроде ручных тисков, а дальше уж как обычно.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
maxs-vd писал(а):Какой понт от меток если ремень будет другой?
Отпускаем пружину ролика и ремень становится на свое место, закручиваем болт колена и все будет как и було!

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 22:42
*Casper*
спам-55 писал(а):закручиваем болт колена и все
откручиваем голову, берем рассухариватель .... И да, трясем кошелек.
Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 июл 2016, 22:59
sansan
На моем авто тоже меняли ремень не снимая крышки, все в порядке, наверное зависит от синуса угла загнутости рук

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 июл 2016, 08:31
maxs-vd
У меня лично с завода на одном распредвалу пластина не попадала в паз, ответственно...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 июл 2016, 08:56
спам-55
*Casper* писал(а):Не пойму, на кой черт изобретать велосипед?
Да тут не про велосипед, просто так делают, на два часа работы!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 июл 2016, 13:48
dmitrich
Всех приветствую.
в теме
Замена ремня ГРМ, какой брать? нашел инфу про комплект 1780142. Т.к. хотелось бы все взять оригинал.
т.к. от туда отправили в эту тему - спрошу тут (прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато)
Данный комплект подходит на 1,6 двиг 08 года. Так ведь?
Что-то дополнительно надо покупать помимо прокладки КК?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 июл 2016, 14:03
maxs-vd
dmitrich писал(а):прошу не пинать,если ответ уже был, но 85 страниц читать сложновато
А надо-бы прочитать! Нет одного общего мнения и каждый должен сделать выбор сам. Не охото эту тему засорять флудом!
Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить, да и хотя бы пару десятков последних страниц изучить, религия не позволяет? Например вот
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 94#p312494
И что на каждой странице каждому отвечать? А потом читать 85 страниц лень! А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
Нафиг чтот меня бесить начало за последние дни, это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится! А просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу.
Естественно это всё под удаление нефиг тему засирать! Да и все подобные вопросы пора игнорировать и удалять! Есть тема с информацией и кроме неё там не должны быть на каждой странице вопросы с одним и тем-же!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 июл 2016, 20:51
dmitrich
maxs-vd, если настроение плохое - то лучше не портить его другим.
номера отдельных запчастей я нашел. и вопроса бы не возникло, если бы не наткнулся на этот самый комплект.
ведь он выходи дешевле, нежели отдельно ремень с роликом и помпа.
maxs-vd писал(а):Чтоб задовать такие вопросы надо хотя-бы шапку темы изучить,
в шапке темы, между прочим, нет ни слова про комплект.
maxs-vd писал(а): и хотя бы пару десятков последних страниц изучить
извините, не нашел в последних страницах ответа. туповат наверное.
maxs-vd писал(а):религия не позволяет?
оскорблять то не к чему
maxs-vd писал(а):И что на каждой странице каждому отвечать?
зачем? достаточно таким тупым и слепым ссылку дать на ответ.
maxs-vd писал(а):А как тем кто не имел опыта и делал эту работу? не обидно?
а это тут при чем?
maxs-vd писал(а):это не уважение просто ни к труду участников и не желание учится!
где было неуважение?
а чему я должен учится? самостоятельной замене ГРМ?
maxs-vd писал(а):просто вот дайте ответ, а я пойду там на сервисе специалистам голову заморочу
очередное - просто написать? да и вам то что до сервисменов?
нет желания ответить - не надо. странно,что не послали к ОД. они то точно все знают и все запчасти у них приобрести можно.
а вообще, первый раз сталкиваюсь с подобным негативом за 8 лет посещения форумов....