Страница 85 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 13:12
Dima!
Doc Brown писал(а):Full-time возможен, когда ползком.
Путаешься в терминах. Lock и Full-time это два разных состояния. Первое как раз ползком, а на втором гонять можно. На моей оно всегда, на любой скорости.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 14:56
Doc Brown
Dima! писал(а):Путаешься в терминах.
Да, перепутал блокировку межосевого дифа и постоянное включение муфты полного привода. :o :o :o

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Dima! писал(а):На моей оно всегда, на любой скорости.
Витара, вообще-то, более вседорожник (проходимец), нежели паркетник. Аналогично с Субару Форестер. А вот всякие Спортеджи, Дустеры и т.п. - паркетники с парт-таймом. И таких на рынке, кмк, большинство. Вот на них постоянный полный привод рекомендуется не более, чем на несколько км и на многих просто автоматом выключается на высоких скоростях.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 18:36
il67
Doc Brown писал(а):Это не 125 и не 150 лс. Это, как минимум 200 на тонну (то есть 250 для груженого Фокуса или Мокки). Лучше 300 на тонну. Вот тогда перепрыгивает. Остальное - стресс.
Это может сказать только человек, ни разу не чувствовавший турбопинок под зад. :)

Хотя ладно, че я как кулик занудил. :D Здесь народ серьезными машинами интересуется, а не одноразовыми турбодвижками с отстойными DSG. :joke:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 18:54
Doc Brown
il67 писал(а):Это может сказать только человек, ни разу не чувствовавший
Пинок 300-сильного атмосферника :lol: :lol: :lol:

После 60-70 сил, нормальным кажется 100-сильный движок. Через месяц адаптируешься - и нормальный уже 125 сил, потом понимаешь, что и на 150 не любую фуру обгонишь. 250-300 сил на тонну - не мои умозаключения, но я с ними согласен. Мы все выбираем машины в том сегменте, где настоящего "пинка", чтоб действительно обогнать длинномер в очень небольшом "окне", не будет. Ну не те это классы машин :( И важнее не лишние 100-200 Нм крутящего момента, а разум, который скажет шилу в известном месте, что тише едешь - живее будешь.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 19:28
il67
Doc Brown писал(а):И важнее не лишние 100-200 Нм крутящего момента, а разум, который скажет шилу в известном месте, что тише едешь - живее будешь.
То есть, никогда не выезжать на встречку? Да. Это самое безопасное.
Боюсь, что мы с тобой никогда не встретимся на Селигере. :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 20:22
Doc Brown
il67 писал(а):То есть, никогда не выезжать на встречку?
На дорогах достаточно плоских мест, с нормальной видимостью и с нормальной длиной прерывистой разметки. Уже не раз делались сравнения агрессивной и спокойной езды. На дистанциях и 200-400 км и 900 км. Разница во времени не стоит затрачиваемых нервов. Или 1.4 TSI настолько офигительно пинает турбиной под зад, что нервы на встречке расслаблены как на пляжу? :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 20:58
ANG
Не знаю, как у кого нервы, но на Тигуане 1.4 150 л.с. с мокрым ДСГ пинает хорошо, я катался по городу.
Но почему-то я на Фьюжене совершенно спокойно обгонял фуры, естественно не перед встречными машинами, просто не надо бояться крутить мотор, я думаю.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 21:08
il67
Doc Brown писал(а):Уже не раз делались сравнения агрессивной и спокойной езды.
Сам делал? ;)

Добавлено спустя 59 секунд:
ANG писал(а):просто не надо бояться крутить мотор, я думаю.
И я так думаю! :up:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 21:12
Tim2
ANG писал(а):просто не надо бояться крутить мотор
+100500
Чем больше мощность мотора, тем целее нервы при обгонах :)
Я вот на ситроене, при обгонах, отключаю кондиционер, потому как 90 л/с на 1,5 тонны массы явно маловато :( А на Тигуане (170л/с) и кондиционер не помеха, как и на более мощных авто

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 21:26
Сергейsp
Каждое воскресение заезд на 85км проводим, тига (170л.с) стартует первой, фью (100.6) закрывает ворота и следом. Фью финиширует раньше на полсигареты.
Тига выстреливает намного резче, но долго принимает решение при обгонах, фью в это время уже моргает поворотником ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 21:47
serezhiki
Проведен рейд по автосалонам. :mda:
Фиесты появятся к концу месяца (уже Солерсовские)
Потрогали Киа Рио и Пиканто, пиканто не торт, а Рио на автомате ничего так.
Хёндэ. Прокатились на i30. Нарядно, но в наличии кроме тест-драйвовской мшины ( с 1,6 и автоматом) есть только на ручке и 1,4... что-то я сомневаюсь, что они едут... :o
Потрогали Солярис. Почти Киа Рио, но киа Рио глянулась больше... Роем рынок слегка б/у, может найдем что. Наличие гарантии от офдиллера совсем не повод переплачивать 100-150тр :smirk:

Но я уже утомлен... :weep:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 21:57
il67
serezhiki писал(а):Но я уже утомлен...
Держись! Мы с тобой! :)
Сергейsp писал(а):Фью финиширует раньше на полсигареты.
Это уже работа прокладки. :) Дочка у тебя очаровательная, но баба есть баба... :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 22:29
Doc Brown
il67 писал(а):Сам делал? ;)
Я не могу сам одновременно ехать на 2 машинах по одному маршруту в одно время. :scare:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 23:08
il67
Doc Brown писал(а): Я не могу сам одновременно ехать на 2 машинах по одному маршруту в одно время. :scare:
Отмазался... ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 07:35
SAnat
il67 писал(а): Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ну, и похвастаюсь наконец. :D
Шкода Йети 1,4 - 1410 - 200 (при 1500-4000)

Кстати, нижняя граница максимального крутящего момента тоже существенна.
У меня аж слюни потекли 200 ньютон полка от 1500-4000 на 1,4л , ахренеть :up:
Это tsi ? Что ж там за турбина такая низовая что подхват уже с 1500.

Я понимаю не особо погонять когда турбина сдувается после 4000, но блин для города просто класс )))))
Да и по трассе если не крутить выше, можно вполне адекватно идти на обгон с таким моментом.
ESP. Она вполне неплохо справляется со своими функциями и на переднем приводе.
Очень хорошо справляется ;) Так что на машинах, где ЕСП не отключается (сандеро степвей) , хочется надавать конструкторам кувалдой по башке :smirk: Приходится лезьти в предохранители.

ЕСП мешает не только в поворотах пройти с огоньком, но и на бездорожье и в снегу, когда надо ползти в натяг.
- Полезная функция когда ее можно включать и выключать.
- Очень полезная она тогда, когда водитель заранее уже по опыту знает где она нужна, а где она сильно мешает.
Для "зелёных" новичков в армии 4х4 он откровенное зло на зимних поворотах.
Большое зло, человек обычно переоценивает себя, полный привод дает уверенность в себе. И человек давит гашетку, а когда приходит начало заноса , а оно приходит резко и неожиданно, человек не готов и не ждет такого развития событий.
Эх,и ничего себе заявление :shit:
Просто нет ничего приличного в районе 700 тыс. В любом случае нужно будет идти на компромисс. ИМХО,конечно же. Тут либо с чем-то смириться,либо...добавить деньжат.
Забить и купить что глянется при осмотре и тестдрайве, они все примерно одинаковые, самые обычные машинки.
Сейчас на все неземные цены.Включая еще и страховки. Эти два фактора напрочь отбивают все желание даже интересоваться новыми авто. Если все за нал,то,конечно ситуация попроще.
А,например какой-нибудь ASX посмотреть?
ASX мы смотрели, неплохо. Но он в минималке на недоприводе (легковушка то есть) стоил до кризиса 700тыс. уже.
Сколько сейчас даже смотреть не хочу, но явно не 700.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я бы честно даже не парился щас менять фьюжа, если прям нет остро надобности в чем-то больше по салону и комфорту.

Фьюжен вполне себе нормален, когда покатаешься на современном бюджетном автопроме до миллиона.

Поверьте человеку у которого во дворе тупо каждый день простаивает тачка за лям :lol: (3000 пробег за полгода и то большая часть моя по трассе.)
А ему нравится гонять на фьюже, хотя фьюжен жрет больше по бензину, более узкий в салоне и более шумный :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 07:48
il67
SAnat писал(а):У меня аж слюни потекли 200 ньютон полка от 1500-4000 на 1,4л , ахренеть :up:
Во, родственная душа. :friends: Я и купил, покатавшись на 1,2 с 175Нм при 1550 – 4100. :)
SAnat писал(а):Я понимаю не особо погонять когда турбина сдувается после 4000
Вот тут ты ошибаешься. Забываешь про шесть рабочих скоростей, которые ДСГ бодро скидывает вниз. В общем, со 110 ускорение вполне бодрое, а больше 150 и ездить в России негде. :unknw:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 07:53
Prazhachka
SAnat писал(а):Я бы честно даже не парился щас менять фьюжа
Да это я Татьяне идею, как альтернатива Мокке.Но Татьяне,чувствуется Мокка очень понравилась.
Свой Фьюж я пока менять не собираюсь.Да и не на что его менять в разумном для меня диапазоне цен.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 08:17
SAnat
По поводу парт-тайма и фулл-тайма.

Я честно в последнее время склоняюсь к парт-тайму.
Плюс само собой экономичность топлива.

На самом деле парт-тайм не плох если с принудительными блокировками.
УАЗик например парт-тайм :smirk:

Паркетники с парт-таймом нормальное явление. В городе ну не нужно оно, буксуешь в снегу немного, дак оно тебе само подключит, если чайник не додумался сразу заблокировать муфту.

Главное быть готовым в городе к тому, что при выезде на перекрестке в поворот оно может тебе задок включить автоматом и попочка резко пойдет в занос (если подключается задок).

Что касательно бездорожья, все отлично если не лезьти в совсем уж дебри.
Обычно на природе в 90% случаев не хватает пройти метр-пять-десять топи (на фьюжене очень обидно это), но для паркетника на муфте этого достаточно вполне, чтобы проехать буксуя. Перегреваться не успевает муфта.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Вот тут ты ошибаешься. Забываешь про шесть рабочих скоростей, которые ДСГ бодро скидывает вниз. В общем, со 110 ускорение вполне бодрое, а больше 150 и ездить в России негде. :unknw:
Шесть скоростей это хорошо.
У нас многие автопроизводители делают вообще бред (как под ПДД), то есть машинка может и комфортно идет 110-120км/ч, но у нее нет 6 передачи , тупо на при 110-120 км/ч около 3000 оборотов, расход растет. И тут ты как водятел понимаешь, что либо ты едешь как нравится тебе, либо дружок скидывай скорость, чтоб было 2500 и экономия бензина. Свинство ;)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А еще прикол парт-тайма заднеприводного - это не только внедорожник , но и дрифт-кар :smirk:

Я зимой по льду на речке дрифтил ручником. Приехал мужик на патриоте, вырубил передний мост и давай на заднем гарцевать по льду, вот это улет :up:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Вобще в голове иногда проходит глупость "а может ну его, продать это корыто и взять другое - дизельного патриота и на себе проверить что такое дизель на нашей саляре в -40с" :lol:

Почему дизель, потому что бензинка жрет, нет не так, бензинка анигилирует топливо в космических масштабах :smirk: А газовых заправок в ближайшем радиусе 90км. просто нет, на газе не поездишь в глуши.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 08:29
Doc Brown
il67 писал(а):Отмазался... ;)
Сам я проверял один маршрут в разное время. Москва-Обнинск (98 км) по А-101. Рвешь *опу, превышаешь скорость и обгоняешь, где есть хоть мизерная возможность - 45 мин. Едешь, слушая музыку, обгоняя на кусках, где прерывистая под километр длиной - 55 мин и вполне довольный и отдохнувший.
Это без учета того, что в первом варианте есть вероятность нарваться на гаишника и потерять минут 10 времени. (Штрафы не считаем - нам же надо быстро, а не экономно).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 июн 2015, 08:38
SAnat
Doc Brown писал(а):
il67 писал(а):Отмазался... ;)
Сам я проверял один маршрут в разное время. Москва-Обнинск (98 км) по А-101. Рвешь *опу, превышаешь скорость и обгоняешь, где есть хоть мизерная возможность - 45 мин и вымотанный. Едешь, слушая музыку, обгоняя на кусках, где прерывистая под километр длиной - 55 мин и вполне довольный и отдохнувший.
Это без учета того, что в первом варианте есть вероятность нарваться на гаишника и потерять минут 10 времени. (Штрафы не считаем - нам же надо быстро, а не экономно).
Кстате верно не стоит так фанатично рваться на обгон при малейшем куске на проскачу-не проскочу. Обычно дальше опять такая же фура и так далее, такой закон подлости. Выматывает.
Под музыку не спеша нормально едешь отдыхаешь.
Потом есть отрезок свободный, третью ткнул и под рев мотора и музыку не спеша на расслабоне пошел, верно сказано "именно пошел" не спеша так медленно на затяжной объезд, спешить не куда, полоса свободно можно долго по встречке идти так.

Тоже самое в городе, рвешь *опу из полосы в полосу в потоке скачешь. В итоге закон подлости "в первоначальной полосе, откуда прыгал, в итоге перекрестка через 2-3, поток начинает обгонять твою полосу и если бы ехал не прыгая и не мешая другим приехал бы быстрее".