Страница 84 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 21:47
il67
Doc Brown писал(а):Я бы в путешествии берег нервы, а не экономил минуты.
Вот как раз нервы и берегутся, когда во время обгона машина перепрыгивает впередиидущую, а не медленно ползет вперед натужно гудя мотором.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 21:48
ANG
anis писал(а):Если кратко - понравилась Мокка от Опель. Багажник как у Фьюжа, внутри как во Фьюже, клиренс больше.
Клиренс в каком месте больше? Губа по земле трёт.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 21:51
il67
Просто только позавчера шел 100 км по двухполосной Новой Риге от Ржева до Волоколамска.
Вот идет перед тобой фура 85, на подъеме, где обгон запрещен, ее скорость падает до 65 (перегруженные фуры на наших трассах не редкость, а скорее правило). И как ее обогнать на 400-х метрах, где обгон разрешен?

Добавлено спустя 52 секунды:
ANG писал(а):Губа по земле трёт.
По моему, "губу" в последних модификациях убрали.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 21:52
Dima!
anis писал(а):Может кто-нибудь помнить примерную стоимость этого авто до Н.Г.? Что-то меня смущает ценник со всеми скидками в 909 000
Если и дешевле была то не на много. 2014 год не хочешь поискать? Наши вот что предлагают например.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 21:57
il67
Кстати, до кризиса Мокка была точно так же как и ASX, как и Йети от 700 тыс.
Но про эти цены уже пора забыть.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 июн 2015, 22:41
Svarog
Мокка становится одним из самых популярных в своем классе, несмотря на ругательные отзывы во всяких тестах - и подвеска там слишком жесткая, и управляемость невнятная, и проходимость никакая. На самом деле проходимость кроссоверам нужна чисто для понтов.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 06:12
Prazhachka
Если у Мокки действительно решили вопрос с передней "губой", и нравится ее внешний вид,то вполне себе неплохой вариант и для города,и для путешествий. Хотя, мне кажется,что Мокка интересна только в комплектации Cosmo.
У нас в Самаре нет ни одного автомобиля,видимо все разобрали.Хотя на дорогах вижу Мокку крайне редко.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 08:40
Doc Brown
il67 писал(а):во время обгона машина перепрыгивает впередиидущую
Это не 125 и не 150 лс. Это, как минимум 200 на тонну (то есть 250 для груженого Фокуса или Мокки). Лучше 300 на тонну. Вот тогда перепрыгивает. Остальное - стресс.
P.s. Момент менее-более коррелирует с силами. Поэтому оперирую более простыми цифрами.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
il67 писал(а):И как ее обогнать на 400-х метрах, где обгон разрешен?
Доехать до Шереметьево, поставить машину на парковку, сесть в самолет, долететь до цивилизации и там взять ренткар.
Потому как, в подавляющем большинстве случаев, 150-200 м из этих 400 "съест" встречка. А на 200 м обогнать длинномер - "это фантастика" с любым движком.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 08:59
anis
Dima! писал(а):
anis писал(а):Может кто-нибудь помнить примерную стоимость этого авто до Н.Г.? Что-то меня смущает ценник со всеми скидками в 909 000
Если и дешевле была то не на много. 2014 год не хочешь поискать? Наши вот что предлагают например.
Дим, а ценник в 900 000 и есть за авто 2014 года, комплектация хорошая. Но постараюсь сегодня позвонить по твоей ссылке....при такой разнице можно и в Питер сгонять. :rolleyes:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 10:17
Dima!
Svarog писал(а):На самом деле проходимость кроссоверам нужна чисто для понтов.
Не все кросоверы одинаковы. Последнюю милю до поляны или дачи никто не отменял. Это клиренс.
А полный привод это прежде всего безопастность на трассе.
.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 10:25
Doc Brown
Dima! писал(а):А полный привод это прежде всего безопастность на трассе.
Это дополнение. Основная безопасность, имхо, мозК, затем, по значимости, ESP. Она вполне неплохо справляется со своими функциями и на переднем приводе. Подключаемый полный дает лишние несколько кмч в повороте, до начала сноса всех колес, а это принципиально на гонках, но никак не в обычной езде.
4WD на кроссоверах (опять же, имхо) - это комфорт в нечищенных зимой дворах и "последняя миля" :o

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 10:28
serezhiki
Последняя миля, последняя миля... Я уже и корейцев всех перелистал...

как макака уже, глаза выпученные и зад красный от просиживания зада у компа. Женчины -зло. Женчины которые не знают чего хотят и свешивают это на окружающих - большее зло. Уйду в монастырь, нафиг :wall:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 10:52
polals
Dima! писал(а):
А полный привод это прежде всего безопастность на трассе.
А вот тут я бы поспорил.
Безопасен полный привод только тогда, когда ты чувствуешь его и умеешь использовать его преимущества.
Для "зелёных" новичков в армии 4х4 он откровенное зло на зимних поворотах.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:09
Doc Brown
polals писал(а):в армии 4х4
4х4 в армии и 4х4 в паркетниках - это 2 большие разницы. В паркетниках его подключение завязано на ЕСП. 4WD lock на трассовых скоростях мало у каких моделей работает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:15
Dima!
Doc Brown писал(а):4WD lock на трассовых скоростях мало у каких моделей работает.
Только устаревшая механическая блокировка. Сейчас все что выпущено последние лет 10 это электрическое сцепление многодисковое. В основном. Оно само выключается при скорости за 30 км\ч. Есть еще гидравлики всякие, но там идея практически такая же.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:34
Doc Brown
Dima! писал(а):Оно само выключается при скорости за 30 км\ч.
Я это и имел в виду. На скоростях только part-time. Full-time возможен, когда ползком.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:39
Prazhachka
serezhiki писал(а):Женчины -зло.
Эх,и ничего себе заявление :shit:
Просто нет ничего приличного в районе 700 тыс. В любом случае нужно будет идти на компромисс. ИМХО,конечно же. Тут либо с чем-то смириться,либо...добавить деньжат.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:49
anis
Так, губу у Мокки подняли на 3 см, но там еще юбка резиновая, держится на нескольких "саморезах"...кому критично - снимают. :P

Космо...на то оно космо, что цена неземная, за такие деньги уже можно более серьёзный автомобиль посмотреть. :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 11:52
Prazhachka
anis писал(а):цена неземная
Сейчас на все неземные цены.Включая еще и страховки. Эти два фактора напрочь отбивают все желание даже интересоваться новыми авто. Если все за нал,то,конечно ситуация попроще.
А,например какой-нибудь ASX посмотреть?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 июн 2015, 13:05
polals
polals писал(а): Для "зелёных" новичков в армии 4х4
Док, тут слово "армия" читай как сообщество, ну или владельцы паркетников и жЫпов.
К МинОбороны никак не относил.
А "зелёных" - значит неопытных.