Страница 84 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 17:04
alex57
fidel1970 писал(а):Дарю идею... :D
Так рег как раз не трясется. Трясется вместе с машиной. Это нормально.
И удивительно для китайского шарнира за 250р. ;)
А с тряской навика буду бороться сегодня подкладыванием резинок
и "перетрахиванием" ((С) Лукашенка) пластиковых кишочек держателя.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 17:29
fidel1970
avi32, благодарствую. :hat:
Ну, не дружусь я со всякими ибеями, дииксами и т.д. :pardon:
Нам бы чо попроще... а кондёр+диод куда уж проще-то... :smirk:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 14:17
DarkAmorphis
fidel1970 писал(а): За бардачком у блока хроников к поперечной балке примотай. :)
Сегодня в обед занялся Каркамом ))) В вс купил удлинитель/разветвитель прикуривателя такой вот: http://www.phantom.ru/auto-accessory/ra ... 0.295.html ... один разъем получается сразу у розетки, другой - протянул за бардачок. Снял обшивку стойки, открутил козырек, плафон снял, протянул провод... Надо сказать, что длины каркамовского родного провода хватает впритык. Соединение оказалось справа от бардачка, в нише (под дефлектором). Теперь думаю, как туда протянуть провод от навигатора, который у меня в левом нижнем углу стоит. длины родного провода от навигатора дотянуть через всю панель приборов не хватает. видимо, придется еще один удлинитель/разветвитель покупать. проблема только в том, что я так и не понял, как там протянуть провод (сзади магнитолы) не прибегая к большим сборочно-разборочным работам.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 15:26
fidel1970
DarkAmorphis, возми жёсткую проволоку, прицепи к ней провод и протащи за блоком отопителя...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 17:27
DarkAmorphis
fidel1970 писал(а):DarkAmorphis, возми жёсткую проволоку, прицепи к ней провод и протащи за блоком отопителя...
так и планировал....проволоку в вс отец привез с дачи.... конкретное место для протаскивания с ходу не нашел ...теперь буду искать, где находится блок отопителя на фьюже )))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 17:44
*Casper*
DarkAmorphis писал(а): где находится блок отопителя на фьюже
кхм - по центру. В народе - печка ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 17:49
DarkAmorphis
*Casper* писал(а):
DarkAmorphis писал(а): где находится блок отопителя на фьюже
кхм - по центру. В народе - печка ;)
я понимаю, что в центре.... я не понимаю пока, где там провод за печкой тащить, сверху, посредине или внизу...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 17:52
*Casper*
DarkAmorphis писал(а):или внизу...
ага, под педалью газа. Там все провода идут.
Вообще я бы по потолку бы провел - короче будет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 17:55
DarkAmorphis
*Casper* писал(а):
DarkAmorphis писал(а):или внизу...
ага, под педалью газа. Там все провода идут.
Вообще я бы по потолку бы провел - короче будет.
хм.... а это мысль, надо прикинуть ))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 авг 2012, 21:54
fidel1970
DarkAmorphis писал(а):а это мысль
Кстати, для прокладки кабеля под потолком ничего откручивать не надо. ;)
Можно просто заправить провод в щель между обивкой потолка и лобовым стеклом.
По стойке также, только предварительно необходимо частично снять уплотнитель проёма двери.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 38 секунд:
fidel1970 писал(а):Хм... есть ещё один косячок.
Называется - просадка напряжения при включении стартера (положение ключа III), блин.
По крайней мере Каркам Q2 весьма это дело не переваривает и начинает глючить.
НО... благодаря Касперу и Васе bzfox, я это дело победю...
Победил! :rotate:

При помощи конденсатора и диода Шоттки.



Вкрячил в цепь в районе водительской стойки, замотал шумоизолентой и прижал накладкой.



Проверил... всё работает.

Каспер, спасибо. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 авг 2012, 09:20
DarkAmorphis
fidel1970 писал(а): Можно просто заправить провод в щель между обивкой потолка и лобовым стеклом.
Делал так с дешевым регистратором - не понравилось ))) Если присоска отваливается во время движения вместе с регистратором, то они за собой весь шнур из под обивки и вытягивают... было у меня такое пару раз. Поэтому вчера и откручивал козырек, чтобы за его крепления протолкнуть шнур.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 авг 2012, 09:26
НачТех
fidel1970 писал(а):При помощи конденсатора и диода Шоттки.
Дима, я представляю как ты это сделал (соответствующее образование есть), а вот другим форумчанам и электрическая схема не помешает. :hat:

Перенос

Добавлено: 09 авг 2012, 08:53
GluMo
Только что хотел выложить видео а его неть, вот как раз, нескольких секунд и нет ппц, еду я значит с ребенком в садик а по встречке меня мерс обгоняет при том что ему на встречу газель.. хорошо что все его во время заметили и аварии не случилось, в общем догнал его и высказал ему все что думаю о нем на 100 лет вперед.
Но мне кажется обиднее всего что на видеосраторе вот как раз этих секунд жизни не хватает... Потом попробуй докажи что ты не олень....

Добавлено: 09 авг 2012, 08:56
polals
Почему нет видео? Перезаписалось или попало в паузу между роликами?

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 09 авг 2012, 09:21
GluMo
Попало между роликами...

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 09 авг 2012, 09:24
fidel1970
GluMo, что за рег, напомни? На каркаме паузы почти не различимы...

Добавлено: 09 авг 2012, 09:29
polals
У меня даже на дешёвом Intego пауза около 0,3-0,5 сек

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 09 авг 2012, 09:33
GluMo
Да дешевый самый, купили в подарок, нужно самому покупать нормальный...
К сожалению качество ролика и все остальное не только от сратора зависит но еще и класс флешки, у меня тоже не было пауз, пока не поставил флешку на время классом ниже

Добавлено: 09 авг 2012, 09:39
polals
Смотрю, те, кому видеорегистратор нравится называют его гордо - РЕГ, а те, кому не очень - СРАТОР))))))))))))

Re:

Добавлено: 09 авг 2012, 09:51
GluMo
polals писал(а):Смотрю, те, кому видеорегистратор нравится называют его гордо - РЕГ, а те, кому не очень - СРАТОР))))))))))))
)))))))))))))))))))))))) да, да, да...